Людмила Георгиевна

о святая простота -чье это восклицание

Ответы
Ольга Бурова

восклицание, приписываемое Яну Гусу (1415 год),
увидевшему, что какая-то старуха подбрасывает дрова в костёр, на котором его сжигали

Людмила Георгиевна

умница оленька удачи тебе

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это что-то с казнью связано.Человека сжигали на костре,а он сам себе в костёр дрова подкидывал.

Евгений Вагнер

выражение это приписывается вождю чешского национального движения Яну Гусу (1369-1415)

Ринат Ижгузин

это когда на костёр Джордано Бруно , старушка принесла вязанку хвороста ...

Людмила Георгиевна

это был ян гус-а все остальное верно

Ринат Ижгузин

с персонажем ошибка , старею ...

Людмила Георгиевна

шутишь

Владимир Харитонов

что то из истории средних веков, не уверен, но вроде Ян Гус

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Владимир Харитонов

вот это уже не помнил, а в целом спасибо памяти и преподавателю истории, вложила в башку мою нерадивую! школу закончил в 1979 году

Людмила Георгиевна

хорошая память и башка в порядке у вас -удачи вам владимир

Афар

Не знаю -- может с фильма за двумя зайцами.

Вадим Солоп

Крутится в голове - не могу вспомнить !

Ko_Sta Vokairethcem

могу ошибацца, может быть ян гус

Анатолий Косиков

что то близко но не припомню

Михаил Шмидт

По-моему - Джордано Бруно

Zhivago Alecander

etot zhe chelovek skazal -golimaya nisheta

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Владимир Малыгин

так наверное святых!

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Владимир Малыгин

а кому он успел сказать-костё то горел уже?

Людмила Георгиевна

он еще и молится успел

Владимир Малыгин

кто то слышал?

Людмила Георгиевна

ну вы владимир скептик

Владимир Малыгин

уж какой есть . а что плохо или?

Людмила Георгиевна

не плохо но если ты с таким мерилом будешь подходить ко всем жизненным ситуациям то это уже перебор

Сергей Петров

я не в курсе. а чьё?

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Тахир Камалтдинов

французкие короли

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Виктор Титов

святой сложности

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Виктор Титов

обалдеть!

Юрий Гусев

может Шекспира?

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Юрий Гусев

точно,вспомнил,14 или 15 век

Юрий Гусев

точно,вспомнил,14 или 15 век

Людмила Георгиевна

это не так важно главное что вспомнил

Анатолий

да чёрт знает..

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Сергей

моей знакомой

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Сергей

странный тип его жгут а он наблюдает за старушкой

Людмила Георгиевна

и не только за ней -он молился за всех

Ольга Адамович

Моего мужа))))

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Ольга Адамович

Значит и я кому-то дровишек подкидываю)))

Людмила Георгиевна

только делайте это в дозволенных рамках

Ольга Адамович

Сугубо в рамках собственной квартиры)))

Людмила Георгиевна

умница

Марат Аманбаев

клары цеткин

Людмила Георгиевна

ян гус-увидавший как какая-то старуха подбрасывает дрова в костер на котором его сжигали

Марат Аманбаев

он кто?

Людмила Георгиевна

ян гус-чешский религиозный реформатор-это проходят в школе

Марат Аманбаев

Людмила,как можно реформировать религию?Что именно он натворил?

Людмила Георгиевна

я точно не помню но он вроде бы выспупал против католиков