Уральская Рябинушка

🖼 Васильки моей России, васильки. Сколько в вас тепла и нежной простоты. Если надолго покину край родной, васильковой заболею синевой. А вам нравятся васильки? Можете ли заболеть васильковой синевой?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

У нас так много сразу не видела.Вот цикорий когда массово раскрывается,все такое синее и правда прекрасное.В прошлом году среди синих васильков один белый видела.даже сфоткала вроде такую редкость

Уральская Рябинушка

И не только белые, есть розовые, бордовые. Я в огороде каждый год высеваю.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Розовые видела раньше,бордовых никогда. прям семенами,и всходят? Надо тоже сделать,благодарю

Уральская Рябинушка

В первый год (это было лет 10 назад), я посеяла только голубые. Собрала семена в поле. А зацвели всех цветов. Я сама была удивлена

Татьяна Мороз

Васильки не могут не нравиться. И вообще все полевые цветы покоряют своей нежностью и какой то беспомощность.

Уральская Рябинушка

👍Замечательный ответ. Чувствуется, от души

Прохор Молчанский

Васильки, ромашки, жарки и другие цветы. Как уехал из Сибири. Теперь только садовые, в лесу очень мало.

Уральская Рябинушка

Хоть в этом природ не обделила нас-полевыми и лесными цветами

Прохор Молчанский

Это точно, я помню ромашковые, целые поляны, васильки, Жарки целые луга. В детстве с родителями выезжали за ягодой: Брусника, земляника, смородина красная, голубика, черника, жимолость. И я это ещё помню. Я от туда улетел лет 50 назад. Багульник- нигде больше не растёт.

Уральская Рябинушка

Вы правы, детство вспомнила-"белая ромашка, розовая кашка, лютик жёлтенький цветок, синий василёк", как собирали полевые цветы

Прохор Молчанский

Да, в пионер лагере, девочки из цветов плели венки.

Уральская Рябинушка

Не сыпьте соль на рану😁

Ол
Олег

бурьян, сор... но если в венке... а я между прочим умею веночек забабахать... красиво, да...

Уральская Рябинушка

А что возможно?

Ол
Олег

ну разве за руку только подержаться...

Уральская Рябинушка

🤝пжалст

Ол
Олег

слышу мысль умную...

Елена Данилова

Васильки нравятся. Синевой васильковой... Это ваше изобретение. Мне оно не интересно

Уральская Рябинушка

Это -не моё изобретение. Это-отрывок из песни

Елена Данилова

Ну, я думаю, что вы поняли)

Александр Пантелимонов

В Киргизии весной горы дикого василька и дикого мака-васильковый мёд очень вкусный

Law Abiding Citizen

Бродить в полях ничем
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине

Уральская Рябинушка

👍👍👍😁здорово

Law Abiding Citizen

😁

Катерина Д

Они очень красивы когда попадаются в поле где пшеница колоситься,

Уральская Рябинушка

🤝точно

Улугбек

Толпа - без девушек, что рожь - без васильков, Рябинушка моя!!!

Улугбек

🙆‍♀️Они же... НЕИСТРЕБИМЫЕ!!!🌿🪢🤭🫣🤷‍♂️🤷‍♀️

Уральская Рябинушка

У нас уже мало. А ромашек пока достаточно

Улугбек

Пришлю, если так случилось, бартерным обменом!!!

Уральская Рябинушка

Я их в огороде выращиваю. Сею каждый год

Улугбек

🌿🥳👏👏👏😜😍😁😇

Виктор

https://gastronomusa.com/cdn/shop/files/vasilki_09014c56-324b-4dcb-a038-2214efa2c9a5_720x.png?v=1691235842

Колосова Наталья

Очень нравятся. В прошлом году сажала у себя. Красотища!!!

Уральская Рябинушка

У меня тоже растут в огороде. Но, что интересно, впервые были посеяны обычные полевые васильки, а зацвели разным цветом-белые, розовые, бордовые, синие. Удивительно

Колосова Наталья

У меня все синие были. Посмотрим, что в этом году получится.

Уральская Рябинушка

Опыляются, видно от других цветов

Колосова Наталья

Наверное. Но так даже красивее)) Октябре-ноябре у меня растут сиреневые. У соседей росли белые и сиреневые. Переопылились и стали все белыми. Я поэтому рядом с сиреневыми белые сажать не стала.

Елена🇷🇺

Красиво как!!!🤗🤗🤗полевые цветы ,нет ничего лучше.

Уральская Рябинушка

Вы правы. И ромашки. Что может быть лучше и красивее

Елена🇷🇺

Поле ,русское поле,а аромат,он же весит в воздухе 😊😊😊🖼

Уральская Рябинушка

Ромашки

* Александр *

Нравятся.А если заболею, стану синим или голубым.🤭

Уральская Рябинушка

Привет, дорогой. С прошедшим, защитник. Стань кем угодно, только не голубым. Хотя, ты на такое не способен😂

* Александр *

Привет! Спасибо за поздравление!.🌷🙂 Ок, "синим" тоже быть не хочу, а васильковый цвет мне нравится, как и сами эти😇 цветы.👍

Уральская Рябинушка

👍И не сомневаюсь, что полевые цветы нравятся всем

* Александр *

Одно время они у меня в саду росли, они ж многолетние. Потом я эту грядку под малину распахал.

Уральская Рябинушка

Многолетники, неприхотливые. Когда густо растут, очень красиво

* Александр *

Да мне место нужно было, поэтому убрал.

Уральская Рябинушка

понятно

Vladimir Medved

Уже заболел. И где лечить, и надо ли, не представляю.

Уральская Рябинушка

Не надо лечть. Приятное заболевание

Vladimir Medved

Нуууу, тогда у меня предложение назвать его: СОСТОЯНИЕ ДУШИ.

Vladimir Medved

🤝

Александр Евченко

Да заросли поля российские красивым сорняком

Уральская Рябинушка

Теперь и васильков мало. А раньше цвели во ржи

Цв
Цветочек

Василёк - один из символов синеокой Беларуси)

Уральская Рябинушка

И России, наравне с берёзой

Цв
Цветочек

У вас - ромашка)....мы говорим об официальных символах

Warlock

..У меня глаза такого же цвета.. Я не заболею..

Уральская Рябинушка

прекрасно

Александр Пантелимонов

В горах Киргизии весной горы дикого Василе

Уральская Рябинушка

👍🤝красиво

Михаил Никитин

А закусывать я буду черемшовой черемшой.

Уральская Рябинушка

Ваше право

Татьяна Салова

Заболеть не заболею, но васильки обажаю

Сергей Павлович

Ужасный сорняк!)))

Уральская Рябинушка

красивый сорняк