Ни
Ника

Почему у нас в Казахстане дороги — одни из самых дорогих в мире и не самые лучшие ?

Ответы
Владимир Королев

почему? У нас в Одесской обл. был такой губернатор М. Саакашвили, тот самый. Так вот он на ремонт 5, или 7 километров дороги ( из 280 км) потратил больше 900 миллионов гривен (Это по нынешнему курсу около 35-40 млн. $)

Ни
Ника

ну не знаю как тут не встречу украинцев все пишут что украина поднимается и развивается !

Владимир Королев

Да уж! Дальше некуда! Интересно, в какой части? Скоро людям не за что будет хлеба купить. Для примера: у меня пенсия не поднималась ни разу, как была 2465 грн, так и осталась (хотя вру! полтора года назад мне добавили целых 2 грн. 43 коп). Это при курсе гривны 27 - 28 грн. за 1 $, т.е. меньше 90 $/ И это ещё не минимальная! Абсолютное большинство получают в 1,5 - 2 раза меньше! А такие тарифы, как у нас только в Гейропе. Для примера, только отопление квартиры, где живу я с 2-мя несовершеннолетними детьми, в прошлом месяце стоило почти 2000 гривен, 275 грн. за свет, около 100 грн за газ, 140 грн. квартплата. На остальные деньги можно ни в чём себе не отказывать! При том, что только один обед для двоих детей в школе стоит 36 грн. в день. Субсидию три месяца не назначают, всячески затягивают. Денег в казне нет! Кто вам рассказал про процветающую Украину? Я бы ему просто в глаза посмотрел!

Ни
Ника

ахах ) я пыталась что то подобное украинцам ответить . так у них у всех как под копирку ответ это неправда это российская пропаганда не смотрите российское тв ) в общем бесполезно .

Владимир Королев

я - простой житель Украины, написал чистейшую правду. экономика стоит, с работы увольняют налево и направо, все молодые сбегают на заработки кто в Россию, кто в Польшу. раньше ездили в Италию, Португалию и т.д., но там тоже кризис, стали возвращаться. Кстати, именно те, кто вам такое сказал, те и бегут в первую очередь. В "братской" Польше к ним относятся как к скоту, с нагайками поляки стоят над этими гастарбайтерами. Но при том, что молодые сбегают, у меня вопрос: а кто будет зарабатывать здесь, чтобы платить пенсии, налоги и т.д.? это никого не волнует. Коррупция такая, что даже такие защитники, как Меркель, или Олланд аж морщатся. бюджет пилят без всякого стеснения. Кто не может "припасть к кормушке", т. е. не может воровать, тот "революции" устраивает. Вот сейчас боевики устроили "блокаду" Донбасса. А зачем? Чтобы те, кто перегоняет уголь платили им. Выставили условие: с каждого вагона с углём 10 000 грн. взятки. А то, что нечем скоро будет ТЭЦ топить и люди просто замёрзнут, кого это волнует? У всех на уме только как украсть. Вот и всё процветание.

Ни
Ника

а мне писали украинцы что у них с работой просто . везде висят обьявление о приёме на работу в польшу чехию канаду германию англию и зарплаты 2500 евро дворником и в польщу рабочим 1500 евро и в канаду 2000 -3000 долларов

Владимир Королев

это как фраза из фильма "Формула любви" : "Стоит то оно стоит, да кто ж его покупает?" Ведь и девочкам, которых в проститутки продают, тоже пишут, что работа в офисе, и зарплата такая, а что потом? Брехня!!! если рабочий приезжает в Польшу, то хорошо, если ему 700-800 евро заплатят. У нас тут, правда и эти деньги - счастье. Никто никогда не будет платить за неквалифицированный труд такие деньги, даже своим рабочим. А нелегалам??? А рабочих виз им не видать, как своих ушей. всё это брехня и завлекаловка. Мало ли фирм, что якобы предлагают работу! Даже если это настоящая фирма, то сначала обещают, но говорят, что в первые два месяца испытательный срок, и зарплата мизерная, несмотря на 10-12 часовой рабочий день и, как правило, без выходных. А потом просто говорят, что не подошёл, или изменились обстоятельства и не могут платить того, что обещано, или вообще говорят, что надо самому заплатить за что то (визу, инструмент и т.д.), а потом после того, как получили 100-200 евро, просто исчезают. Как будто у нас такого нет? неужели можно верить такой чуши??? Германия вообще украинцев никогда не брала и брать не будет. Канада тем более, а Англия такая дорогая страна и платят там фунтами, а никак не долларами и не евро!. У них своя валюта! вся гейропа задыхается от мигрантов из ближнего востока и из Африки. Только этих дураков там не хватает. Это такая брехня!!!!

Ни
Ника

да я уже поняла что это брехня . когда пишут про чехию с зарплатой дворника в 2500 евро а когда проверила то оказалось средняя зарплата там 800- 1000 евро . фантазёры конечно 😀

Декабрист Февральский

потому что это дополнительный доход. если бы у вас под актау на побережье были хорошие дороги, то команда камаз-мастер не испытывала бы свои машины там и не платили бы такие деньги за это :)))))

Декабрист Февральский

ну, я не знаю сколько платит эта ралли команда за свои тесты, но видать условия схожие с теми что в ралли-рейде париж-дакар. как раз хорошо, что дорог нет!

Борис Сергеев

....подворовывают, однако...Мне лично, пьяненький эксковаторщик - строитель дороги Астана - Павлодар. говорил...

Ни
Ника

вот сравните у нас километр дороги стоит 3,7 миллиона долларов а в россии 1,4 – 2,9 млн долларов. вообще трындец

Борис Сергеев

...писец, а в Китае...еще дешевле...

Виктор Синельников

спрсить у тех кто их делает идет снег а они льют раствор и что денег нет нет дорог

Ни
Ника

https://365info.kz/2014/09/posobie-dlya-nachinayushhix-korrupcionerov-kak-vorovat-na-asfalte-chast-1/

Виктор Синельников

все понял не поймут те от кого зависят дороги а жаль

Вячеслав ( Весы)

Потому что воруют! У нас все одинаково,что у Вас ,что в России!

Ни
Ника

а при чём тут россия нафик она мне

Вячеслав ( Весы)

И мне нахер не нужен Казахстан!

Ни
Ника

а зачем мне пишите про чужие проблемы

Вячеслав ( Весы)

Для ишака, не нужны дороги!

Котик - Наркотик )))

потому что чиновники самые жадные и самые наглые в мире 😄

Igor Swnikaev

та у нас и воздух не дешовый))) а штрафы привышают ЗП

Ни
Ника

и где это у нас в казахстане воздух такой и штрафы

Igor Swnikaev

ну допустим штраф за парковку на месте для инвалидов более 120 тыс тенге... и все (закрутки) для простых людей штрафы налоги обременения ..не имеющим работу никаких скидок невыносимые тарифы на услуги ..и список этот бесконечен и ни одного плюса

Ни
Ника

просто у меня нет машины я не особо в таких проблемах компетентна

Igor Swnikaev

самая богатая страна по доходу на душу населения...хоть и сырьевая ( т.к бестолковое руководство и ленивые служащие) и самое бедное население..так называемый ( электорат) обучение ужасно дорогое и бестолковое . медецина от галочки .инвалиды . пенсионеры . не обеспечены социально. жуть

Ни
Ника

Менслу Уразомбетова

Потому что в карман ложать больше, чем в дорогу

Ни
Ника

да вот посмотрите и сравните у нас в казахстане километр дороги стоит 3,7 миллиона долларов а в россии 1,4 – 2,9 млн долларов. вообще трындец

Евгений Федотов

а у нас наверное самые дорогие и самые плохие

Ни
Ника

нашли чем хвалится 😀

Евгений Федотов

нет, это разочарование...

Евгений Федотов

я искренне...

Ни
Ника

почему россияне так любят о своих проблемах тут говорить

Евгений Федотов

видимо наболело, а во власть идти жаловаться - бесполезно...

Ни
Ника

то есть по сути вы тут нам иностранцам всем признаётесь что вы самые бедные

Елена Мазырко

Потому, что Казахстан так в России близок)))

Николай Косенко

Потому что глаза смотрят в разные стороны!?

Александр Николенко

Потоиу что тын-тын-тын-тын-тын-ге-е-е-е-е-е-е

Владимир Горшков

На большой бакшишь,деньги уходят.

Ни
Ника

скорее всего . это ж вообще трындец у нас километр дороги стоит , 3,7 миллиона долларов а даже в россии всего 1,4 – 2,9 млн долларов.

Владимир Горшков

Обратитесь к китайцам,они на много дешевле берут.

Василий Трачук

ЗАКАТАЙТЕ В АСФАЛЬТ ПАРУ ВОРОВ...

Ни
Ника

ну так у вас ведь так же вся рада преступники и ничего вы не можете сделать

Ни
Ника

а что толку другие появятся

Валерий Литвиненко

Зависит от аппетита чиновников!

Ни
Ника

вряд ли если километр стоит 3,7 миллиона долларов

Ни
Ника

в штатах дешевле там 2,4 миллиона всего !

Валерий Литвиненко

В соотношении цен зарплат у нас в разы дешевле должно стоить!

Валерий Литвиненко

А все виной его величество ОТКАТ!

Валерий Литвиненко

Со знакомой еще в 2010 году разговаривал Так вот откат в то время на строительстве был в пределах 15-20%

Евгений Одинцов

это не только у вас, но и у нас)))

Ни
Ника

всё я услышала . ))) продолжайте дальше всем констатировать этот факт 😀

Евгений Одинцов

мне что пойти дороги ремонтировать???

Ни
Ника

зачем просто всем рассказывайте про это

Ни
Ника

это точно вы россияне так гордитесь что у вас всё плохо что всем про это тут с гордостью рассказывайте 😀😝

Евгений Одинцов

в натуре глухая. а вы не гордитесь? я только на вопрос ответил а вы сами написали об этом. короче хорош бадягу гнать

Евгений Борисевич

Потмучто мы до сих пор в СССР)))

Ни
Ника

ну я слышала сейчас там благодаря контр санкциям они своё хозяйство развивают . хачем тогда им закупать у кого то

Евгений Борисевич

Просто наши покупают у Украины, Польши и т.д., а выдают за "зроблена у беларуси"

Ни
Ника

не поняла то есть ваши перепродают россии товары из польши и украины под видом беларусских что ли

Евгений Борисевич

А свое на складах и подороже

Ни
Ника

понятно . ну не знаю .у вас вроде ещё кто то покупает

Галина Мамаева

Только у вас?😜

Ни
Ника

а вам так приятно что не только у нас

Галина Мамаева

Мне не приятно - это болезнь всех.

Ни
Ника

а зачем вы хвалитесь своими проблемами 😀

Сергей Павлович

А я думал у нас самые дорогие!

Сергей Павлович

Да Вы что правда? Это радует что у нас не самые дорогие дороги!

Ни
Ника

в казахстане 3.7 миллиона баксов а в россии 2.4

Сергей Павлович

Ну хоть это у нас дешевле.

Стенлі Твідл

у нас в Украине дороже и хуже

Ни
Ника

странно а другие украинцы мне доказывали что украина процветает и поднимается

Стенлі Твідл

не совсем пока) но, надеюсь, скоро

Ни
Ника

и говорили что у вас и с работой проблем нет за границей и зарплаты там 2500 евро дворником

Ни
Ника

а другой тут украинец написал что у вас на украине за коммунальные услуги надо отдать 2000 гривен . у кого правда ?

Стенлі Твідл

1, В Украине люди потихоньку развиваются. 2 При этом в правительстве жопа хуже чем при Януковиче. 3. Коммуналка дорогая, но есть субсидии

Ни
Ника

какие субсидии если всё дорожало в несколько раз