Ismet Djemilev

почему мозг человека состоит из двух полушарий?

Ответы · страница 2
...д@руня ...

считается, что правое полушарие отвечает за левую сторону , а левая - за правую. Вывод : две стороны тела ( правая и левая) - два полушария ( правое и левое).

На
Наталья

считается что правое полушарие отвечпет за левую сторону , а левое - за правую. Вывод : две стороны тела ( правая и левая) - два полушария ( правое и левое).

Елена Мошкина

считается что правое полушарие отвечает за левую сторону , а левое - за правую. Вывод : две стороны тела ( правая и левая) - два полушария ( правое и левое).

Ольга Кудрявцева

*** Екатерина ***

Сабина Сарбаева

Алексей Задерий

Ну, во-первых не только человека. Во-вторых - они функционально разные, играют разные роли в жизни человека - упрощенно: эмоциональное и логическое.

Та
Татьяна

Правое полушарие отвечает за левую половину тела , а левое - за правую. Вывод : две половины тела ( правая и левая) - два полушария ( правое и левое).

Михаил Лазурит

ПОТОМУ ЧТО ПО ПОДОБИЮ ТВОРЦА ЧЕЛОВЕК СОЗДАН: ЕДИНЫЙ РАЗУМ ДЕЛИТ СЕБЯ НА 2 -- ИНЬ-ЯН...ПРАВАЯ СТОРОНА МУЖЧИНЫ - ЯН, ЛЕВАЯ - ИНЬ, У ЖЕНЩИН - НАОБОРОТ...

Ольга Божко

Разные функции. ))) Разделение ответственности при взаимном контроле всегда дает лучший результат, чем возложение всего на одного, да? ))))))

Оля Я

Считается что правое полушарие отвечпет за левую сторону , а левое - за правую. Вывод : две стороны тела ( правая и левая) - два полушария

Горбатов Владимир

Базой для наличия двух полушарий является билатеральная симметрия тела, которое управляется билатерально симметричным мозгом.

Николай Невзоров

Потому что одно Аналитическое, а второе Синтетическое..и одно отвечает за рационализацию и логику, а второе за чувства и эмоции))

Ales' Tuchkin

Для третьего место не нашлось. 😉 а если серьезно, то все в природе состоит из двух половин (мужское-женское, +-, инь-янь и т.д.)

Ве
Вера

считается что правое полушарие отвечает за левую сторону , а левое - за правую. Наверное, две стороны тела и два полушария.

Кристина Шевченко

Для того ,чтобы пока левое полушарие сомневалось.Сделать,что то или не сделать,а правое уже за тебя само приняло решение!

Татьяна Сороковая

Человек как конкретная ограниченная форма в силу своей ограниченности не может быть сведущ в причинах мироустройства.

Ва
Васильева

Левый отвечает за правую часть тела, а правое за левую часть! Там еще есть доли и много чего интересного и непознаного!

Ирина Омелич

чтоб одна была безответственной и делала глупые,но забавные поступки,а другая чтоб останавливала от этих глупостей)))

Ирина Варганова

Такими нас создал бог.Знаю,что каждое полушарие отвечает за разные функции,левое -речь и язык,правое-навыки и др.