Алёнушка_Обыкновенная

Жареная , хрустящая , румяная картошка с молоком уже не в моде? 🍟🥛

Ответы
Ев
Ева

С молоком не пробовала. Слышала, запивают кефиром. Это, на мой взгляд, такая же нелепость, как моя любовь заедать пельмени хлебом с маслом. Кстати, очень давно так не делала. Да и покупных пельменей вкусных больше не бывает. Налепить надо...

Ев
Ева

Не, не пробовала.

Алёнушка_Обыкновенная

советую.. сразу много заказать , чтобы не таскать тяжелое с магазина. ( крупы, мука, соль и тд..) а за свежими овощами, фруктами, мясом уже самой после работы заходить в магаз

Ев
Ева

Спасибо!!

Александр

гречневая мука рулит 😋

Ев
Ева

О, спасибо за совет!

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну вот только не из макдака. Лучше сам пожарю. А если к этому делу добавить соленые/маринованые огурчики... Молоко придется заменить на другой напиток.

Алёнушка_Обыкновенная

квас тоже сойдет, конечно со сковороды намного лучше ,чем фри

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Ну кто-то принципиально не пьет алкоголь, да. Но для меня - картошка с огурчиками (отдельно) - это именно ЗАКУСЬ к водке ну или к чему еще. А еще я люблю по такому же повожу жарить пельмени. Иногда жарю креведок (или лангустинов, короче здоровых), но их уже к пиву и по празником - бо дорогонах.

Stormbringer

Видели бы Вы глаза одуревших американцев , когда в закусочной я попросил пожарить мне картофель , а не варить во фритюрнице ))))

Олег Демидов

Я предпочитаю - пюре с молоком и маслицем, сдобренное укропом и зеленым лучком, да - с малосольными огурчиками) Ммммммммммм.

Алекс Венцель

Если часто такое есть, гастрит обеспечен...Просто люди со временем умнеют и едят только то, что полезно...

Алёнушка_Обыкновенная

не часто.

Гр
Грейс

В моде!
Люблю ее... Но редко себе позволяю.😉
Только не макдаковскую, а со сковородочки😛

Алёнушка_Обыкновенная

и мне захотелось, но магазин далеко и дождь весь день идет... перетерплю и потушу капусту))

Гр
Грейс

Капустка тоже ничего! Тоже на сковородочке ее можно, но уже с лучком.😉

Алёнушка_Обыкновенная

ага)) так и захлебнуться слюной недолго)

Гр
Грейс

Улыбаете... Дело к ужину близится, а мы здесь все восседаем. Я сейчас точно пойду и пожарю картошечки... Она у меня есть.
Спасибо, Елена, за диалог. Приятно было пообщаться. Удачки Вам! И СОЛНЫШКА!☀️

Алёнушка_Обыкновенная

Спасибо и с вами было душевно и тепло. Приятного аппетита и хорошего вечера😁🌹

Сергей Андреев

😳 я так ее ел в детстве. Правда, вместе с корейской приправой "тя". Молоко уменьшало остроту.

Алёнушка_Обыкновенная

ого, я такую не знаю)

Сергей Андреев

Тя или те. острая специя на основе собачьего жира

Сергей Андреев

Ну жир, такое соединение, даже не помню какое.. А это важно?

Алёнушка_Обыкновенная

нет, мне хватило того, что оно из собаки, дальше лучше не продолжать)

Сергей Андреев

😁 корейская пища. но вариант: перченая картошка+молоко возьмите на заметку. Молоко я пил к остроте, потому что в одном из дамских романов, читаемых моей мамой, я узнал, что в Индии к острой курице "карри" подают кислое молоко, чтобы унять пожар в животе. Ну а обычному подростку когда ждать, чтобы молоко скисло? Чай, не Индия, и так сойдет

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо за яркий рассказ), но я уже острым не балуюсь, возраст...

Androider(Андрей)

Ты с ума сошла?! Такого не может быть! Пока жив русский человек(и не-русский тоже!)

Серж)))

Еще как в моде!!! А молоко парное!))) да куда этим любителям фри понять!!!

Леонид Писанов

ну если сама пожаришь- то можно с молочком, но лучше с компотом)

Леонид Писанов

сговорчива))

Сергей Павлович

Плевать на моду, главное вкусно! если есть молоко настоящее.

Алёнушка_Обыкновенная

конечно классно, по-доброму завидую

Сергей Павлович

Интересно какой чудак придумал над молоком издеваться.

Алёнушка_Обыкновенная

просто он был голоден

Сергей Павлович

Ну не знаю! Это всё с запада пришло, пили молоко нормальное . не болели!

Алёнушка_Обыкновенная

вот именно!!!

Светлана

очень даже в моде.. Вкусняшка. Жаль себя, очень редко балую..

Мурк

Сейчас же модно быть на ПП) а картошка туда не входит)

Алёнушка_Обыкновенная

пусть ПП идет в П. а картошка с молоком это славянская классика))

Мурк

😆 вы правы))

Анна

Да вкусно....еще с лучком если...и кифирчиком запить)))))

Галина Осташко

В моде.Еще с кефиром или просто в соленым огурчиком

Андрей Блинов

Зато огурец с молоком и селедка всегда в тренде

Алёнушка_Обыкновенная

очищение лучше всякой активии

Андрей Блинов

Шаришь)

Андрей Блинов

Могу умею практикую)))

Алёнушка_Обыкновенная

я уже это поняла, по фотке)

Андрей Блинов

А я по твоим особо умным глазам)

Василиса Котлова

в моде. и чем дальше тем дороже все натуральное

Бес Пристрастный

А вы принципиально едите только то, что в моде?

Бес Пристрастный

Тогда зачем вообще этот вопрос?

Алёнушка_Обыкновенная

посмотреть сколько людей свободны от модных веяний

Ѻлегъ

под жареную картошечку хорош а простоквашка

Алёнушка_Обыкновенная

тоже неплохо)

Konstantin Savelev

ЛИЧНО Я МОЛОКО НЕ ПЬЮ, А КАРТОШЕЧКУ УВАЖАЮ.