Старый Знакомый

Самый большой грех - это чувство собственной правоты..всегда и во всем. Не гнев, не прелюбодейство и даже не гордыня..Именно из-за чувства собственной правоты возникают войны и происходят преступления...и именно из него возникают и гнев и гордыня...Так в чем сила брат?

Ответы
Эльвира

Я юбку сегодня отрезала. Я её почти испортила. Хоть плачь. А всё почему? Потому что мне сказали, что она длинновата. А мне так нравилось, но подумала, что я не права.
Так в чём же сила?

Старый Знакомый

побоялась быть не правой..)

Эльвира

Потому что не понимаю, как лучше. Зато стало понятно в сравнении.

Старый Знакомый

наверное все же лучше - так, как самой лучше)))

Эльвира

Мне важно мнение со стороны, в данном вопросе. Я шизанутая, могу ошбаться веком.
Был бы мужчина, было бы проще: если ему нравится, значит, всё нормально.

Старый Знакомый

почему его нет?)

Эльвира

Не нужна никому из тех, кто мог бы быть нужным мне.

Виктор Соловьев

Не выдумывайте свое..ГРЕХ это осознанное делание против ЗАКОНОВ БОГА..Если считаете что правы-значит так и есть..жизнь потом подкорректирует ваше видение.))))

Старый Знакомый

уже говорил тут, но повторюсь - есть правота, основанная знанием, а есть слепая правота, когда никакие доводы не являются аргументом, для признания ее ошибки. Вот о чем речь. А законы бога...все хорошо конечно, но и их люди придумали..

Виктор Соловьев

НАСТОЛЬКО ПРИМИТИВЕН ЧЕЛОВЕК В ПОЗНАНИЯХ? + ЕМУ СЕРЬЕЗНОЕ НЕ ДАДУТ ..нужны обыватели ..обслуга..Так что о правоте знаний?? не серьезно.. еще в начале прошлого века пользовались атмосферным электричеством..где оно?? Пирамиды-источники энергии Нам как гробы показывают и так во всем...

Александр

Сила в том, чтоб не считать свои ошибки грехами. Потому как грех отмолить можно, а вот ошибки придётся исправлять, тут сила необходима просто.

He
Helen

В кулаках,у кого сильнее.У правшей правота,у левшей левые удары,ну а у проф.айкидошника обе ударные и бить не надо,сам упадёт.

Любовь

«Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.» (1Ин.3,4) «Всякая неправда есть грех.» (1Ин.5,17) Аминь!

Ѻлегъ

почитал ответы и комментарии к ним ...мил человек, видимо, речь о гордыне. да – это величайший из грехов

Alla Lala

особенно, как у Вовки Путина, он вчера пиздел одно, а сегодня пиздит противоположное и всегда прав! 😆

Валерий Воронов

Достойные люди считали что :,, сила женщины, в ее слабости." В РФ считают иначе..локти , зубы и орало

Марина

Это относится исключительно к украинским женщинам...

Валерий Воронов

Не в Украине живу, что вижу - то пишу, чего не вижу - того не пишу..

Carina Карина

Ну, а если человек умер, кто прав? Тот, кто скажет, что человек жив, или тот, кто скажет, что мёртв?

Старый Знакомый

ну..тут уж все по Шрёдингеру)))

Zh
Zhy

сила в тщеславии остальных. чем больше они "гордятся собой, своими знаниями" - тем сильнее ты

Елена Данилова

А.. Значит ты сейчас не прав? Так? Все что ты скажешь, это не правда.

Старый Знакомый

чувство собственной правоты тут - слепая уверенность в своей правоте

Елена Данилова

Ну, ты ж уверен в своей правоте?) 😉

Старый Знакомый

мне не нужно что то доказывать..никому и нигде..мне достаточно моего знания))

Елена Данилова

Ну, и другим, так же

Феникс

а откуда берётся чувство собственной правоты?

Старый Знакомый

видимо из уверенности в своей непогрешимости...

Феникс

ок,а оно откуда берётся?

Старый Знакомый

где то опыт, где то свита...

Феникс

так вот,из гордыни всё это и берётся,всё это её производные

Старый Знакомый

жил был мальчик...обычный мальчик..учиться получалось хорошо..послушный был..и все его хвалили..и он к этому привык. - где ж тут гордыня? Она появится потом, когда он, став взрослым, не взирая на аргументы, будет считать себя лучше других...или хуже, если что то не получается..ведь это две стороны гордыни) Гордыня на ровном месте не возникает))

Феникс

на ровном месте,ваще ничего не возникает

Лола Ололоева

Нормально ты живёшь, взял и придумал грех.

Старый Знакомый

та нет...он сам по себе - я сам)))

Лола Ололоева

Иисус вроде не сомневался в своей правоте.

Старый Знакомый

есть правота - как знание, и есть - как слепая вера в неё...

Лола Ололоева

Изворачиваешься. Ты сейчас прав или нет?

Старый Знакомый

Конечно)))

Юрий Лагун

Прочитал это и понял, что в деньгах.

Ч-
Человек - Невидимка

В чувстве собственной неправоты?

Светлана Спицына

В правде,правдой человек силен

Старый Знакомый

у каждого она своя

Светлана Спицына

Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умён) И звали его Тутанхамон)

Надежда

Сила в смелости

Марго Беккер

фуйню сгородил

Эльмира Фассахова

🙂в правде!!!🙂

Старый Знакомый

правда у всех своя - это сказал фараон)) в чем твоя правда?

Эльмира Фассахова

🙂справедливость!!!🙂

Старый Знакомый

сидел человек на горе и молил бога о справедливости. Тот предложил ему поменяться местами с горой..))) .В чем ты видишь справедливость?

Игорь Калиниченко( Русский)

В Ньютонах.