Галина Ломацкая

толерантрсть,креативность?,люстрировать и пр.-ч то? русские слова уже все кончились?

Ответы · страница 2
Вольфрам Заточкин

дань моде, но главное, что со временем русский язык поглотит эти слова и выдаст свои обрусевшие как это уже было не один раз!

Sergei

У нас спокон веков так, то французский, то блатной, то английски - пусть потешаться. Время придёт, вернёмся к своему родному.

Александр Жук Эстония Таллин

Я такого же мнения новомодное появилось СЕЛФИ а почему не сделать так чтоб англичане старались приручить русские слова

Галина Ломацкая

наверное у них мозгов на это не хватает

Александр Жук Эстония Таллин

Они что смогли из русского взять это АЛКАЧ и ПЕРЕСТГОЙКА

Вадим Роик

Некоторые считают , что употребляя иностранные слова, себя более продвинутыми по сравнении с остальными россиянами .

Та
Тасука_Накомоде

Абсолютно согласна! Использовать иноязычную лексику нужно только там, где нет адекватных синонимов в русском языке

Владимир Максимов

терпимость, вдохновение и блеск звучат для нас получше! Но есть порода новых русских, которым подавай других идей!

Галина Ломацкая

спасибо что ещё не забыли наш красивый и могучий......

Николай Симоненко

спасибо Горбачеву, это он к заумным словам стал приучать страну.В избирателей он не верил,ему был нужен электорат

Расим Гaрифуллин

Ну да!у нас же раньше как заслужил-в глаз, а теперь приучают быть толерантными а мы слов то таких незнали.и т.д.нет?

Лев Аксенов

А чем Ві замените слово люстрация, интересно знать! В принципе, это запрет заниматься какой-то деятельностью.

Лев Аксенов

Напишите свою версию, свой синоним!

Юрий Михайлович Колесник

.....Да,блин,всё как иносранческий мат кругом... Уж и башка толком не фурычит в энтой лексике...!!!!!!!!!!! 😳

Юрий Михайлович Колесник

😒 ...Житуха такова............

Александр К

Почему кончились? В нашем городе книжки с матами в плёнку заворачивают и просматривать не дают.

Анатолий Лапшин

Да нет. Просто русский язык тяжеловат на подъём. Да и Ломоносова сейчас у нас нет (квадрат и т.д.).

Валерий Лютов

Похоже что так. Достаточно посмотреть на вывески городов. Такое ощущение, что попал за границу.

Илья Сведюк

Да нет, это просто демонстрация "учености" у недоучек.Они же теперь не наблюдают,а мониторят.

Галина Ломацкая

спасибо. скоро по русски будем общаться со словарём

Илья Сведюк

Не думаю.Все же людей,говорящих на нормальном русском языке. больше.А когда отменят ЕГЭ,станет еще больше.

Виктор Ерзиков

вы забыли написать" манчердайзер'' к сожалению эти слова в лексикон разрешили наши чинуши.

Лень Матушка

Русские названия отображают всю неприглядную суть явления. Кто ж захочет связываться-то?

Улугбек

Это что? Из серии "Фобии" что-ли ? Шарахаемся от всего, что подозрительно не русское, да...?

Камиль Султангареев

Фольклор наш отечественный все могучий мат не заменил ни одним иностранным словом!!!

Всезнайка

А топменеджеры, дилеры, и пр. и пр. Засорили русский язык до крайности. см. Задорнова.

Валерий Варченко

тлетворное влияние Запада,я категорически против,русский язык значительно богаче

Галина Ломацкая

Спасибо, я тоже в этом уверена