Эн
Энигма

В голове засела фраза из детства, не могу вспомнить что это, может кто поможет " пiвнiчних сонць протуберанцi". Если перевести на русский , то получится" северных солнц протуберанцы"

Ответы
Св
Светлана

протуберанцы что это?может это по- русски путники какие-нибудь

Св
Светлана

а не смотрели в толковом словаре?

Эн
Энигма

нет, это что-то из литературы. Или название книги или стихотворение

Св
Светлана

какое-то оно инопланетное,не наше точно😁

Эн
Энигма

вот и вспоминаю с какой я планеты

Св
Светлана

мы, все говорят, с Марса

Ол
Олег

ну вообще то что такое протуберанци

Эн
Энигма

да? интересно

Ол
Олег

ну наверно стоит проверить

Эн
Энигма

полезу в интернет

Ол
Олег

попробуй хотя я могу ошибаться