Кубинец

🖼 Единой реальности не существует. Каждый живет в своей реальности, которая постоянно меняется из-за множества оттенков восприятия))))

Ответы
Эльвира

Существуют реальности, которые примерно одинаковы для какого-то числа лиц. Но кто-то в состоянии видеть и понимать реальности других, а кто-то нет.

Кубинец

О, это не вероятно. Общее может и так, но тонкости, на вряд ли.

Эльвира

согласна )

Татьяна Алексеева

Бытие определяет сознание - восприятие реальности, во всех её проявлениях, осознанное или интуитивное..по-наитию...

Кубинец

Верно, и здесь против умных вещей не попрёшь. Восприятие бытия, окружающего и есть оттенки.

Кубинец

👍

Ольга Николаева

Единая реальность существует, но трактуется индивидуумами по-разному) Как-то так)

Ольга Николаева

А истину истинные молодцы устанавливают))

Кубинец

Всё, молчу, согласен. Вот согласен. Истина не постижима, для нас мирян.

Ольга Николаева

И я помолчу, тоже мирянка)

Кубинец

☺️☺️☺️ Нас уже двое.

Миронов Николай

Верно! А как быть , если два человека рядом , и видят одно и тоже?

Миронов Николай

Вы меня не поняли, если чувства нас обманывают, значит и мир другой, и мы -- другие!! Есть короткий фильм в Гугле и Яндексе---- Наш мозг, нас обманывает! Посмотрите, он идет 16 минут!!

Кубинец

Я вас понял, да пусть он обманывает, пусть и говорит правду, но мир такой какой в общих чертах мы его воспринимаем. Как ходил по расписанию поезд Москва - Воркута так и идёт. Вот представь, сидят в баночке две простейшие и видят мир только в двух измерениях и говорят:- Нас дурят, есть ещё третье измерение- ширина. Но вся их жизнь, существование заточено на два измерения, познав третье им не дано быть толстыми. А фильм я посмотрю. Здесь другое интересное, с кем наш мозг ещё общается, кроме нас.

Миронов Николай

Ну в поезде, всегда есть три измерения--- длина, ширина и высота!

Кубинец

Вопрос не об измерениях, это как пример, а в восприятии. Спасибо, за интересную беседу, фильм посмотрю.

Миронов Николай

Всех благ!!

Вадим Русских

Видал я живущих в своей реальности...По 10 в одной палате....

Кубинец

☺️ Ну там уж крутая реальность- перебор.

Вадим Русских

Да, нет...множество оттенков восприятия...

Кубинец

Оттенки восприятия, которые превращаются в реальность.

Вадим Русских

Оттенки- в реальность?....Да Вы, батенька Скрябин!И солипсист, очевидно.

Кубинец

У каждого субъекта свои оттенки виденья этого мира, которые для него самого же и вытекают в реальность, свою реальность. У вас батенька своя реальность происходящего, у меня своя, а у соседа, который вторую неделю в запое- свои оттенки и своя реальность.

★M
★Morskaya★

Аха и пере касаясь они создают единую систему ценностей?

Кубинец

Вот, вот и я хотел и постигаю это измерение.

★M
★Morskaya★

Бог нам в помощь...не смотрел Конскльтант,10 серий

Кубинец

Нет, запишу.

★M
★Morskaya★

Буду тоже ждать рекомендации)

Кубинец

👍☺️

Екатерина Аниретаке

Мне щас от страха сглотнулось

Кубинец

Что так?

Елена Пахомова

Согласна...так и есть!☺️

Лариса Евтушенко

🖼

Кубинец

👍

Кикимора Безболотная

Игра реальностей?

Кубинец

Как интересно, игра реальностей. Может и так.

Ирина

вот вы завернули)

Кубинец

Пиво, рыба и кучу умных мыслей- поделился.☺️

Ирина

☺️

Ника

Да, есть такое.

Ника

☺️☺️☺️👍👍👍👅👅👅

Кубинец

🖼

Ника

Точно, только клювом!

Кубинец

😂☺️👍😂

Ника

💚💙💛💜

Ҭɑлùя

Все иллюзия...

Ҭɑлùя

"Реальность божественно равнодушна. Материи все равно, какую роль ее сын играет в играх, сегодня - доброго молодца, завтра - злодея. Сущее даже не знает о наших иллюзиях и играх. Оно знает только себя и нас по своему подобию, совершенству и законченности." Р.Бах

Кубинец

Мудро. Согласен с товарищем Бахом.

Ҭɑлùя

И я согласна с ним))

Кубинец

☺️ Мы нашли это общее понимание.

Ҭɑлùя

☺️

Не
Неподарок

Это- таки да!

Кубинец

Таки и видят.☺️

Светлана Джавадова

Мир в миру!

Кубинец

👍

Весна

конечно

Кубинец

👍☺️

Серик Рустимов

Точно!

Кубинец

☺️

Лана Рудковская

Увы

Кубинец

Так точно.

Анжела Никулина

Да

Анжела Никулина

Мне мать его жаль. Она всё знает, сама медик.

Ольга Рубежная

Согласна.

Нейка

да

Кубинец

👍

Нейка

Реальности пересекаются порой?)

Кубинец

Я думаю, что да, но это есть погрешность.

Нейка

наверно

Кубинец

🙂