Надежда

Почему на Руси, старались играть свадьбы на Покров?

Ответы · страница 10
Людмила Лепнева

конец трудового сезона- все заготовлено и начинался полноценный отдых

Firdavis Shakirzianov

К этому времени овощи-фрукты заготовлены,скот забит. Издержек меньше.

Тамара Бабаева

Все летние дела закончены,урожай убран,самое время играть свадьбы...)))

Ай
Айка

не знаю, почему? в голове вертится одна мысль, но не буду ее озвучивать

Лариса Медведева

Урожай был собран, полевые работы закончены, время есть и есть на что.

Tooroconsan

чтобы детё к учебному году родилось (версия моя) в реальности иначе ...

Татьяна Барчан

и ещё на Красную горку. явно от язычества, и наверно, в этом есть смысл

Исаак Задунайский

не знаю насчет покрова, но однозначно после того как урожай убирали...

Любовь ✿✿✿

Ой! всё это долго рассказывать.. короче..урожай убрали..))..вот и можно..

Николай Ивлев

чтобы к следующему урожаю новая сноха родила и могла работать в поле

Николай Куртеев

ЗАКАНЧИВАЛАСЬ УБОРОЧНАЯ СТРАДА, КАК РАЗ ВРЕМЯ ДЛЯ МАССОВЫХ ГУЛЯНИЙ))

Вячеслав Огородничак

Не знаю я...мне всегда было пофиг...пришла пора, созрели оба...и вперёд!

Вера Харченко

Заканчивались сельхозработы, по старому стилю Покров день 1октября.

Сергей Матюхин

наряду с Пятницей Параскевой считался покровителем брачных союзов

Serqei Oblezin

Покрой землю снежком а невесту женишком)))) Скотину резали на зиму )))

Михаил Петров

Потому что урожай был собран и появилось свободное время до весны!!!

Наталья Скорупская

Даже не знаю. Выпадал первый снег, а вот почему свадьба...А вы знаете?

Александр Очкасов

К Покрову все сельхоз работы закончены и первенцы летом рождались.

Александр Федотов

урожай убран,к зиме подготовились,неспешным пирком,да за свадебку

Галина Таланова

все работы завершены, да и запасы сделаны,есть чем угощать гостей.