Надежда

Почему на Руси, старались играть свадьбы на Покров?

Ответы · страница 12
Зинаида Лукичёва

все сельхоз труды закончены, да и покровительство Богородицы

Галина Шилова

Зимой, когда от безделья маялись, быстрее привычка возникала.

Валентина ***

не знаю..наверно,после того,как закончены все полевые работы..

Асажж Вентресс

Еда была после завершения всех работ и работы были закончены

Андрей Голиков

в связи с окончанием сбора урожая и до рождественского поста

Роза

Как рассказывала историчка в школе: после всех полевых работ

Николай Кашин

Не обязательно на покров.Глубокой осенью,зимой-ночи длинные.

Татьяна Трубанос Князева

да потому что все сельхоз работы к тому времени были сделаны

Константин Мирошниченко

Думаю, был убран весь урожай, можно на стол угощения ставить.

Бе
Бесприданица

потому что к этому времени заканчивались все сельхозработы

Margarita Tiscenko

Полевые работы закончены,урожай собран.Можно и праздновать

Андрей Чувашов

Интересный вопрос. Я, например, об этом ни когда не слыхивал.

Kirill Mikheev

еще тепло,урожай собран,цыплята сосчитаны-можно и погулять

Людмила Сидоренко

зимой работы меньше, а к осени женщина опять работать будет

Евгений Вараксин

лето-посевная. осень-свадьбы. зима-беременность. и т.д. и т.п.

Николай Зверев

ну дык урожай собрали, сено прибрали - все продали. С баблом.

Светлана Склюева

Перед постом и то,что Богородица покрывает своим омофором!

Ольга Попова

Думали, что молодожёны проживут долгую и счастливую жизнь!

@Лек©Ей

чтобы снегом закидало. Да и работать не надо. Урожай собран

Александр Незнайка

Страда заканчивалась и было свободное время для гуляний!!!