Надежда

Почему на Руси, старались играть свадьбы на Покров?

Ответы · страница 6
Сабит Догоманов

Чтобы зиму с женой коротать, да и урожай к 14-му октябрю уже убран и наступил отопительный сезон

Elena Still

лето прошло на полях закончились работы к тому же урожай был думаю по этому справляли свадьбу

Валентина Романовская

Потому.что до Покрова старались справится со всеми работами. с уборкой.и переработкой урожая

Irish Cream

Не знаю, я вообще не верю во все эти: в мае будете маяться, на 02.02.02 будете счастливы итп, фигня

Вячеслав Рязанов

организм за лето насыщался полезными веществами в следствии этого потомство было здоровым

Елена Можная

ВЕРА БЫЛА. МЯСА МЕНЬШЕ ЕЛИ. ЭТО ИДЕТ ИССТАРИ. БОГОРОДИЦА, ДЕВО РАДУЙСЯ... ОНА ВСЕХ ОБЕРЕГАЕТ...

Валентина Шматкова

Время в природе такое наступало: урожай убрали,закрома полнёшеньки,пора и свадебки играть.

Каримя Ибрагимова

Новерное потому, что к этому времени заканчивается полевые работы и скотина откормленная

Oleg Staricyn

не знаю,связано ли это с Покровом,но обычно играли свадьбы по завершению уборочных работ.

Вадим Соловьев

Окончание полевых работ,завершение сбора урожая,подготовка к зиме.....было на что играть)))

Ольга Беляева (Сергеева)

богатство прибудет..Покров день ..матушка своим платком покрывает..и от всего ..сберегает..

Михаил Васильев

На Покров обычно заканчивались работы по подготовке к зиме и появлялось свободное время.

Татьяна Зубрицкая

считается что полевые работы окончены, весь урожай собран, и появмлось время для гуляний

Вячеслав Лебеднов

потому,что заканчивались полевые работы и уже была подросшая и откормленная животина.....

Серик Боранбаев

Не только на Руси, у многих народов так. После уборки уржая, боя скота и птицы пр. хоз. дел.

Светл@н@ )))

Покров, покрой землю снежком, меня женишком - не желательно использовать любые заговоры(

Марина Житарук

Потому что верили, наверно, что Матерь Божья будет охранять брак, покроет своим Омофором

Ал
Александр

к покрову женщин и покрывали.если знаешь этот сельский термин.кого покрывают в деревне?

Валерий Сагадиев

Закончились сель хоз. работы-впереди долгие холодные ночи,надо же чем нибудь заняться?

Александр Сорока

когда снег покрывает,тогда и делать нечего,как свадьбы гулять,сыграем??? 🌹 🌹 🌹 😘 😘