Ле
Лена

"Кто общается с мудрыми, станет мудрым, А кто дружит с глупыми, пострадает". Как вы думаете, это выражение может повлиять на поведение людей?

Ответы
Эх
Эхядаятакая

ЭТО Я ПИСАЛА СВОЕМУ СЫНУ.....Мудрыми не рождаются, ими становятся: конечно, прежде всего от божьего дара, от суммы знаний, жизненного опыта, умения слушать и анализировать услышанное. Мудрость превыше всех богатств, она даёт возможность жить человеку в гармонии и достоинстве. Человек хочет скорее быть взрослым и, достигая определенного возраста, считает себя таковым. Взрослый - не возраст, а определённое состояние, как только человек им становится, то сразу начинает тосковать по детству. Настоящий человек всегда остаётся ребёнком, сохраняя в душе чистоту помыслов, порядочность, доброту и способность мечтать. С такими людьми легко и просто в жизни, они открыты, всегда готовы прийти на помощь. В обществе они кажутся наивными, их легко обидеть и обмануть, потому что они доверчивы. Не бойся быть таким. Что такое общество? Это люди, которые тебя окружают. Главное не то, что они о тебе думают, главное то, что думаешь о них ты. Жизнь очень сложная, тебя могут предать и обмануть, ложь будет пытаться победить правду, ничего не бойся, превыше правды-милосердие, превыше милосердия справедливость.

Виктор Соловьёв

Мудрыми становятся делая собственные шаги ошибаясь и поняв это..а с мудрыми станем умнее.)))

Al
Alen-No-Delon

На людей могут повлиять только свои набитые шишки на лбу и то не на всех!

Ле
Лена

Не всегда.

Al
Alen-No-Delon

Такие они, человеки....

Зиннур (Октябрьский)

Общения когда не было, о мудрости и мудром нет смысла.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Никто мудрым не станет,общаясь с мудрыми.

Ле
Лена

Мудрость приобретается. Мудрость указывает на обширность знаний и глубину понимания, которые помогают рассуждать здраво и ясно. Мудрый человек бережет знания, накапливает их как сокровище.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Всё ,перечисленное вами не более чем ум, интеллект и способность здраво мыслить.Вы даже определение мудрости не знаете,хотя всё гораздо проще,чем вы здесь нагородили.

Ле
Лена

Откуда вам известно, что я знаю? Венцом творения Бога на земле был человек. Однако его образ действия не определяется инстинктивной или вложенной в него мудростью.

Ле
Лена

А что началось, вы же вопрос видели зачем было на него отвечать? В Библии говорится: "Не обманывайте себя: если кто-то из вас считает себя мудрым в этом мире, пусть станет глупым, чтобы стать действительно мудрым. Ведь мудрость этого мира — глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых их же хитростью». И ещё: «Иегова знает, что рассуждения мудрых пусты». Мудрости надо учиться, если бы она была врождённая, тогда зачем нужно было учиться в школе, институте? Приобретать мудрость нужно у нашего Создателя: "Ведь Иегова (личное имя Бога) даёт мудрость, Из его уст — знание и проницательность." Всего хорошего.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

В вопросе не было религиозного подтекста.Вся ваша религия придумана предприимчивыми людьми для тупорылы баранов.С целью создания из них глупого и легковерного стада и извлечения выгоды.Вы уж хоть обозначайтнсь в своих вопросах,что являетесь религиозной фанатичкой...она ещё о какой то мудрости рассуждает🤦🏻‍♂️😂😂😂😂😂

Кен Ken

У глупого можно поучится на ошибках

Ал
Алекс

Все будут под мудрых канать ....🤣

Ле
Лена

"Канать" под мудрых, не поможет стать мудрым.

Ал
Алекс

Ну хоть вид делать... 😂

Дед Максим

А кто из мудрых знает жизнь???

Николай Дубинин

...в первом случае - не факт!

Александр Евченко

Да -замудрёными станут

Ро
Роза.

Правильное выражение)

Ле
Лена

А вы знаете, откуда оно взято?

Ро
Роза.

Не знаю

Ле
Лена

Из Библии.

* Александр Брагин *

Прочитали и забыли.

М.
Михаил .

старая истина .

Ле
Лена

Спасибо за ответ. Откуда взято это выражение, знаете?

М.
Михаил .

ОТ куда не знаю . Но с кем поведешься ....

Ле
Лена

Из Библии.

М.
Михаил .

библия 100 раз переписана .

Ле
Лена

Переводов много разных. Учёные тщательно сравнили древние библейские рукописи с современным текстом Библии и обнаружили, что первоначальное библейское сообщение не изменилось. И это логично: если Бог хочет, чтобы его письмо читали и понимали, он должен позаботиться о том, чтобы содержание этого письма не было изменено (Исайя 40:8).

Местный Сторож

никак

Местный Сторож

Да, они не толстеют

Ле
Лена

Вчера смотрела передачу там парень 26 лет весит 238 кг. Я очень много вижу полных мужчин.

Местный Сторож

каких только излишеств не позволяют себе люди)

Ле
Лена

Да.

Людмила Канивец

Может

Ромашка

нет

Alex Dark 🇷🇺

хз

Ле
Лена

А если так: "с кем поведешься, от того и наберёшься"?

Alex Dark 🇷🇺

мне это не грозит

Ле
Лена

Понятно.

Александр Петрович Кудрявцев

да