Анна Сергеевна

Фигура человека отражает его образ жизни и мышление... Стоит ли обманывать природу и сидеть на диетах или изнурять себя физ.нагрузками?

Ответы
Юрий Максимов

Изнурение тела свойственно фанатическим монахам, спортсменам и влюбленным. У всех них есть цель - достичь совершенства. Как правило, таким образом достичь ее не удается, потому как совершенство предполагает еще и духовное совершенствование

Юрий Максимов

Удачи Вам в совершенствовании себя и окружающих

Леля Алескерова

Фигура , не всегда отображает образ жизни. Причины могут быть абсолютно разными, но если есть такая возможность, то лучше за фигурой следить. В человеке должно быть прекрасно все!) И фигура в том числе))

Анна Сергеевна

Согласна!Но лучше, когда прекрасная фигура отображает прекрасный образ жизни, мышления, питания, а не истязания над собой!

Юлия

не стоит...и не только отражает это..больше я склоняюсь к наследственности..преобладание генетическое-о вот образ жизни-не совсем соглашусь..а вот мышление-точно не влияет..

Татьяна

Не задумывалась над этим, но мне кажется, что еще очень серьезно на нее(фигуру) влияет генетика и эндокринная система, хотя она тоже унаследована.

Анна Сергеевна

Но ведь характер и темперамент мы тоже наследуем - это и есть наше мышление,

Татьяна

Иногда мы наследуем характер одного родителя, а конституцию другого, а уж с мышлением совершенно не согласна, способности наследуем, а уж как их использовать, как и о чем думать.... , наше мышление скорее зависит от среды, уровня образования,интересов, да еще кучи всяких вводных.

Ярослав Кай

глупость, фигура это не показатель образа жизни и тем более мышления, фигура это скорее отражение физиологических особенностей каждого идивида

НЕ
Надежда Ершова

НЕ СТОИТ, если это не в кайф

Лилия Соломко

Чтобы быть человеком, а тем более - мужчиной, НЕОБХОДИМО НЕ ИМЕТЬ лишнего веса и объемов. Ничего нет более омерзительного, чем мужское брюхо!

Gek Stormov

правильно...и женский целлюлит...два главных врага человека...

Марина Марченко

не надо сидеть, надо меньше кушать. И не надо изнурять себя физическими нагрузками, надо заниматься спортом который нравиться

Анна Сергеевна

да!это и есть образ жизни!

Надежда Дацун(Мелешко)

Фигура человека не отражает мышление. Но за ней нужно следить, а сидеть на диете или физнагрузки - это дело личное.

Анастасия Крюкова

Фигуру как и характер стоит корректировать . Ничего в жизни не стоит на месте . А то, что стоит на месте.... То мертво

Евгения Половинкина

Моя мама сейчас есть из ложки,как обидно ей было бы,если бы она когда-то себя изводила диетами

Евгения Половинкина

Спасибо,за внимание . А мой вывод - надо всё делать,что хочется при жизни,пока она фонтанирует .

Кирилл Харченко

Стоит, так, как любое состояние изменяемо. И не всегда фигура отражает образ человека.

Анна Сергеевна

Вы считаете, что внутренне и внешнее состояние не связано?

Кирилл Харченко

Далеко не так. Бывают исключения о которых никто не думает.

Анна Сергеевна

в любом правиле есть исключения......согласна!

Наталья Павлова

Фигуры Эйнштейна , Гитлера, Васермана , Анны Павловой, что говорят вам о их мыслях?

Наталья Павлова

ЧТО о мыслях? Полный человек может быть глуп и ленив, а может умен и активен , при этом иметь разные мысли. Так же, как и худой может быть не спортивен. И уж о чем они думают знает только бог. А ранее приведенные личности имели разные мысли. Связь между физиологией и мышлением мала.

Анна Сергеевна

У нас разные точки зрения!Но это Ваше мнение, спасибо, что высказались!

Гузель Сайдашева

Стоит, человек такой каким он себя сделает, разговоры про природу это для ленивых

Василий Демко

Конешно да,думающий человек не враг здоровью и красоте,держитесь в форме!:-)

Алекс Фадеев

Только борьба со своими слабостями даст ответ на то,что тебя отображает. 🙂

Анна Сергеевна

....и твою идеальную фигуру..

Алекс Фадеев

Это Вы перед зеркалом решите. 🙂

Ни
Нина

Стоит, стоит. Изменишься внешне - изменится и образ мыслей, и образ жизни.

Adella Bushoi

с первой частью не согласна. изнурять себя не стоит,но передать не надо

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не на диетах надо сидеть и не меньше кушать , а правильно надо кушать

Татьяна Романович

Диеты я думаю приносят больше вреда,просто надо правильно питаться

Татьяна Мачуйская

по вашему получается что масса тела практически равна массе мозга?

Анна Сергеевна

мышление и образ жизни и масса мозга - разные вещи!