Наталья Ермилова

Время - это МИГ или ВЕЧНОСТЬ?

Ответы
Просто А...

Резиновые дни.

Словно струны, натянуты нервы,
Чередою резиновых дней.
В этой жизни известен лишь первый,
Сосчитать их попробуй сумей.
Время тянется или несётся,
От проблем и житейских хлопот.
Всё проходит, а что остаётся?
В речке жизни разведанный брод?
Он у каждого свой, что в нём проку,
Ведь у каждого собственный путь.
Приведёт он к последнему сроку,
Не схитрить, не сойти, не свернуть…

29 августа 2012
(R)
http://www.stihi.ru/2013/02/06/9702

Просто А...

для интеллектуальных гурманов поэзии... о сложности времени, ещё один стих...

Толмач.

Толмач – переводчик устной речи с одного языка на другой.
Толмачить - переводить с одного языка на другой; толмачить, больше употребляется в значении - переводить, а толмить, в значении - толковать. (с)
***

Не толмач - я. Выходит, что я - толмит.
Языком, мы одним, потому что, связаны.
Понимаем тогда мы, когда заболит…
Не телесной, душевной боли обязаны.

Найман – это не просто чудак.
Написал, про на месяц опережение,
Что, спасётся каждый, смиренный простак…
Это вовсе не бред, а скорей предречение.

Год, в три годика, длится год..
В тридцать - год, пролетает, как наваждение,
В шестьдесят промелькнёт, как неделя. Вот…
О сжимании времени – стихотворение.

Субъективный мир, объективный мир.
Где мы чаще и больше жизнь исповедуем?
Это поле судьбы, трансцендентный тир…
Что нам ближе, то мы и другим проповедуем.

11 сентября 2011 г.
(R)
http://www.stihi.ru/2013/02/06/9837

Никита Козлов 78Rus

Однажды, одна журналистка спросила Эйнштейна: "какая разница между ВРЕМЕНЕМ и ВЕЧНОСТЬЮ?" На это Эйнштейн ответил: "Милое дитя! Сейчас у меня нет времени, чтобы объяснить Вам эту разницу, но пройдёт вечность прежде, чем Вы её поймёте!"

Ровшан Агаев

Мне когда было 17 лет я написал следующее стихотворение. Что такое время- это миг. Миг же - это день мой настоящий. Нету в нем понятья было, не ищи в нем время будет.

Владимир Косарев

Первое между прошлым и будущем, у вечности нет времени. Физический мир конечен, духовный мир, куда мы все попадем в итоге (правда в разные места) вечен.

Наталья Ермилова

Позвольте, но и Физический мир не возможен без Духовного

Владимир Косарев

Однако, позволяю. У человека есть три ипостаси - тело физическое, душа и дух. Пока мы(дух) находимся в теле, мы удалены от Христа. (Я о христианах).

Валерий Гусев

Однажды в науч журнале прочитал определение времени того -Мига.Оказывается это 1.2 секунды).Так что Миг и вечность--- огромная разница)))))))

Наталья Ермилова

Интересные сведения! Но бывают моменты, когда и минуты кажутся вечностью...

Валерий Гусев

Ната.Ну конечно же ты во всем права...Не было широкого понимания на твой вопрос и ответил что вспомнил.Хоть и в таком виде.Зачастую ставя вопрос не ждут точных ответов.Важно общение.В основе это для женщин важно.Потому и написал в таком виде

Наталья Ермилова

Благодарю за общение! Желаю удачи и всех благ.

Тамара Сенчищева

Время быстротечно,а насколько,начинаешь понимать,когда времени остаётся совсем мало.И его не отлистаешь назад,как страницу в книге....

Ланавел

время это восприятие нами происходящих процессов и их изменений.. мы можем воспринимать его и как миг и как вечность..

Евгений Васильев

Нет ни чего проще времени, если о нем не думать, и нет ни чего сложнее, если задуматься. ( А. Эйнштейн )

Евгений Васильев

http://www.stihi.ru/2009/10/30/2169

Ке
Кеволеч

всё относительно...если чего то очень ждёшь,то вечность...а если не ждёшь, то летит как мгновение

Наталья Ермилова

Это типа по какую сторону двери туалетной кабинки ты стоишь?

Ке
Кеволеч

это смотря какую таблетку приняли,снотворное или слабительное)

Виктор Кужель

в соизмерении вселенной-это миг--а в житие человека маленькая вечность если оглянуться назад

Валерий Дементьев

сознание перебирает картинки бытия, запечатленные в вечности...это и есть синоним времени?

Наталья Ермилова

Пожалуй.. "Картинки бытия, запечатленные в вечности..." - это наша жизнь

Валерий Дементьев

ага...только что пришло из поля Акаши.. 😄

Сергей Фофанов

Это атрибуты времени. Как корень, ствол, листья, гроздь - атрибуты виноградной лозы.

Владимир

Для Кого то Миг Является Вечностью! А Для кого то Вечность пролетает, Как Миг!)))

Евгений Бажов

время это один миг в вечности по моему так больше вопрос раскрывается

Григорий Левицкий

Ответ мой прям и прост язык : несчастному - вечность,счастливому - миг!

Владимир Крецу

В ЮНОСТИ -ВЕЧНОСТЬ,А ПОТОМ ТАК УСКОРЯЕТСЯ...что становится мигом

Наталья Ермилова

Это не время ускоряется, это мы становимся более медлительными...

Владимир Крецу

можно спорить..времени всегда не хватает,КОГДА ТОРОПИШЬСЯ и его слишком много, когда ждешь.....

Елена Корелина

это понятие относительное, иногда миг кажется вечностью

Сергей Смирный

Миг это жизнь а жизнь пар. Вечность продолжение жизни!

Евгений Сидорович

в моем понимании время миг и вечность разные понятия

Евгений Сидорович

тогда вопрос исчерпан Вам всех благ и счастья

Гнидодав Экскриментченко

Искушение это, все всё время стремятся его убить

Наталья Ермилова

Время - единственная жертва, которая мстит своему убийце!