Ирина

А давайте попоем русские песни про деревья. Озвучу правила игры: Хочешь петь ? Пой. Можно самому (ждем клип) Можно в исполнении видео. Начну с этого дерева:

–1
Ответы
Валерий Сумский

Снег на ромашке, снег на рябине... Снег на черёмуха, снег на Калине... Снег на висках веганов войны, снег пережитого снег седины... (Л.Зыкина пела)

Ирина

Нужно послушать. Спасибо Валерий.

Валерий Сумский

У остальных с этой песней не получалось.

Алекс Венцель

Мне больше нравятся песни самодеятельных авторов: Визбора, Кукина, Клячкина, Егорова, Городницкого и т.д.Многих из них знал лично.)))))

Алекс Венцель

А я пять лет на Свердловском ТВ...)))))Хотите почитать мои рассказы об этом?)))))

Ирина

Хочу

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Когда попадёте на мою страницу читайте раздел "На телевидении". Буду признателен за вашу оценку моего творчества.)))))

Ирина

Хорошо.

Алекс Венцель

Загляните и в другие разделы...)))))

Виктор

Обещаю разучить на синтезаторе или гитаре корневой слог песен наших! От этого и на душе светлее, и сил прибавляется!

Ирина

На гармошке лучше.

Виктор

И с умеющими за душу взять!!!

Татьяна

"...белые цветы., ой рябина-рябинушка, что взгрустнула ты...", "Мне берёзка дарила серёжки..."

Олег Чернов

Почему такая разница громкости по каналам? Невозможно слушать.

Лариса Осипова

старый клен,старый клен стучит в окно

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

"Отчего так в России березы шумят..." Не народная, но русская.

Ирина

Хорошая песня. Спасибо Юлия.

Екатерина Мосейко

Ивушки,вы ивушки...тополя зеленые..(андрей бандера)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, калина, ой, рябина, в рееечке тааалая водаааа

Ирина

Это что за песня?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ты скажииии , скажи, калинаааа, как попала ты сюююдааа. Не знаешь, что ли?

Ирина

Да не знаю. Пришли клипик.

Артем

"Клен ты мой опавший"

Ирина

Да))) Артем жжешь )))

Артем

Какая у нас с вами подборка получилась песен👍...Хотя не все, что хотел, нашлось. Про пихту, ольху, тис, лиственницу, сливу не увидел...

Ирина

Артем

Как же без этой песни!👍

Владимир Должиков

а мне ваше благородие ближе((

Галина Смирнова

Клен ты мой кудрявый,клен заиндевелый..."

нш
николай шляхов

Клён ты мой опавший, клён заледенелый...

Сергей Суслов

Наша история

С. Н. Н. (Z)

шумел камыш, деревья гнулись...)))🤭

Ирина

Верно) Спасибо.

Мишка Квакин

"Ой цветёт калина в поле у ручья"

Ирина

А калина это дерево ?)

Мишка Квакин

Дерево

Ирина

Хорошо)

Мишка Квакин

" Там, где клен шумит"

Мишка Квакин

"Во поле берёза стояла"

Ирина

https://vk.com/video215326388_456239025

Владимир Ожогов

душевная песня мамина любимая

Та
Татьяна

Тополя, тополя все в пуху...

Ирина

Та
Татьяна

В лесу родилась ёлочка

Ол
Олег

а там про старый клён есть?

Валерка

В лесу родилась ёлочка 🎄

Ирина

Кстати) Дерево)

Валерка

Во поле берёза стояла...