Се
Сергей

"Извинитесь перед женщиной, даже если она не права..." что за бред? А вы готовы извиниться перед мужчиной, если он прав? Нет, мужчины конечно тоже бывают не правы! Но почему именно женщинам надо потакать и преклоняться? Ответы типа "онажмать" и подобные не принимаются.

Ответы
Денис Байсунгуров

К сожалению, это имеет исторические и биологические корни. Женщины нужны для увеличения скорости восстановления популяции. Субъективно, 1М+10Ж - через год будет иметь население в 21 житель, и наоборот 1Ж+10М=через год=12 жителей. Чем быстрее восстановиться твое племя - тем быстрее ты дашь по сусалам соседям и будет тебе хабар. (Меркантилизм в чистом виде) И раньше при малых численностях населения (город 1000чел) любая смерть - падение демографии. К тому же нужно иметь ввиду и большую смертность детей. Вот почему так оберегали женский пол. В средние века ситуация усугубилась. - Чума, Оспа, Крестовые походы, Инквизиция. Повырезали баб. Каждая страхолюдина была на счету. Они этим пользовались - манипулировали. К нам это пришло из Европы. С ростом населения, науки и техники, медицины - ценность женщины падает. (элементарно больше выживает). Именно по этому и возникает такие вопросы как у Вас "Но почему именно женщинам надо потакать и преклоняться?" - Стереотипы поведения, принятый неизвестно когда этикет - сложно заменить привычки. В дальнейшем развитии равноправие неизбежно.

Марина Ежевик@

Извиняться нужно только в том случае,если не прав,вне зависимости от того,какого пола. Если извиняться,но не быть виновным-это путь к расходу отношений. Женщине можно подблажки давать,немного успупать,но ответственность за свои слова и поступки-это дело каждого человека.И любовь тут вообще не при чём.

Се
Сергей

Женщина такой же человек и никаких поблажек. Назовите мне причину для поблажки одного пола другому. Если и давать поблажки, то взаимно. А в остальном согласен.

Марина Ежевик@

🤦‍♀️Ровнять себя с женщиной. Может Вы ещё и с мужиками спите, раз с женщиной ровны 🤔Зато понятно, чего она Вам мозг выносит. 😀

Се
Сергей

А как вам ровнять себя с мужчиной? Не зазорно? ПОЗОРНО! Если уж на то пошло. А то ишь- равноправия захотели! Нлсить мужские часы и мужскую одежду- нормально? Не стыдно ровнять себя с мужчиной?

Марина Ежевик@

Не стыдно🤷‍♀️Стыдно ровнять себя со слабыми,😄а вот с сильными-это повод для гордости.Позор,соглашусь,только для мужчин,которые слабые,но тут ничего не поделаешь:т.к. природа любит равновесие,то на одного обабевшего мужчину,приходится одна сильная женщина.

Се
Сергей

Женщина это позорная шлюха, готовая идти на все угодные ей условия.

Марина Ежевик@

Сочувствую, что тебя шлюха родила 🤷‍♀️

Лю
Людмила

Я так и делаю, муж даже виноват, прощения не попросит, но благодарен всегда когда я я подхожу первая. Так и с женщиной, которая нравится мудрый мужчина поступает, она сто раз ему лучше сделает за это

Се
Сергей

Знаете, я не согласен. Порой и мужа надо ставить на место. Нельзя так. Но если Вас устраивает.....

Наталия Широкова

Мужчины должны быть сильными, и если вы не хотите извиниться, то не связывайтесь с женщинами. Все мы разные, надо быть выше каких то принципов и гибким.

Се
Сергей

Если не хотите извиняться-не связывайтесь с мужчинами!

Наталия Широкова

Не совсем так. Если меня обидели не зачто, и не извинились. Я просто буду знать, что этот человек не знает элементарных правил поведения, и с ним не буду общаться. Есть много других. Зачем зацикливаться.

Галина

Думаю,всех равнять и судить не стоит по одной или одному , что все такие . Не права и понимаю,что не права ,всегда извинюсь у меня не заржавеет .

Moon Light

Ох уж этот конфликт интересов и эгоизм.
В зависимости от ситуации каждый может пойти на встречу и нет в этом ничего плохого.

Се
Сергей

Вот об этом и речь! Это даже очень хорошо! Но почему-то считаетсся, что мужчина должен преклоняться перед женщиной. Это неправильно.

Валентина Мезрина

Ни потакать, ни преклоняться перед женщиной не стоит, а вот относиться с уважением к ней, вниманием , пониманием необходимо.

Се
Сергей

Да, согласен. Так и к мужчине надо относиться с уважением, вниманием и пониманием, так же, как и к женщине. Мы такие же люди. С теми же эмоциями, болячками и прочими проблемами.

Николай Дубинин

...Вы к женщине подходите как к мужчине. У мужчин не принято разбирать по деталям проблему. Достаточно мужчине сказать: - За мной косяк!. В ответ получим: - проехали! И весь инцидент. С женщиной, куда сложней. Признав свою вину, будь готов выслушать все, что она будет говорить. Поверьте, это для вашей же пользы. Женщине нужно разгрузить негативные эмоции.

Се
Сергей

Ну всё правильно! С женщинами она может делать всё, что угодно по-женски. А с мужчинами она должна общаться на наших условиях. Ведь в конце концов женщины хотят же , чтобы мы с ними общались на женских условиях! И многие на это идут. Вот именно тут несостыковка. Женщины хотят, чтобы и так и этак. Двойные стандарты. Когда выгодно- они слабые, когда нет- сильные и независимые. Так не бывает. Почему мы должны по- другому? Либо "взаимно", либо никак. Женщины не хотят уступать, но хотят чтобы уступали им. Разве это справедливо? По сути женщины сильны по своему и пользуются этим. Мужчины просто живут. У женщин во всем двойные стандарты, а это нечестно.Вот посмотрите- один маленький пример- они требуют, чтобы мы им уступали место в транспорте, как мужчины. Хорошо. А что они нам готовы дать, как женщины? Я не в сексуальном смысле, вообще! Да я ещё не каждой бабе дам, если на это пошло. Да у них везде двойное дно. Им можно, а нам нельзя. В том числе и в законодательном смысле.🖼

Селия Вымри

Потому что это не её компетенция. Извиниться надо за это, что дал обезьяне держать гранату и рисковал её здоровьем)

Се
Сергей

Ну так женщина таки человек,а не обезьяна!

Селия Вымри

Фигурально

Се
Сергей

Женщина человек. И спрос с неё. Такой же.

Колосова Наталья

Я извиняюсь перед тем, кого обидела, не зависимо от пола и возраста. Даже перед собственными детьми.

Се
Сергей

Это правильно. Уважаю! Я тоже признаю свои ошибки. Но стараюсь этого не делать.

Колосова Наталья

Стараетесь ошибки не совершать или не признавать их?

Се
Сергей

Не совершать. Но если я не прав- то признаю первым.

Колосова Наталья

Я тоже. Вот только как не совершать, если мой постреленок каждый день испытывает мое терпение?

Се
Сергей

Все наши близкие испытывают наше терпение. Я тут на днях ляпнул сгоряча фигню, через 30 секунд прощения попросил. Это правда был единственный срыв за два года.Я умею признавать ошибки.

Колосова Наталья

Это замечательно!!! Я тоже умею и сразу признаю.

Се
Сергей

🤝🌹

Ledeni Vjetar

Да, готова, если мы оба упрямых барана и кому-то надо сделать первый шаг навстречу

Се
Сергей

Я тоже готов. Если не будет воплей " яжеженщина!"!

Ledeni Vjetar

Да кому они нужны, вопли эти

Елена Данилова

Наверное потому что, другой способ весьма накладен для мужчины 😉 весьмаааа

Се
Сергей

Это личное. Я не хочу об этом. Более того, это очень больная тема для меня.

Елена Данилова

Так как же ты проработаешь ее, если боишься заходить в боль и смотреть на нее со стороны ??

Се
Сергей

😎

Елена Данилова

Чего?

Се
Сергей

Таго

Елена

Это перекрутили цитату из фильма "Одиноким предоставляется общежитие".

Се
Сергей

Нет. Хотя возможно там тоже была. Я про францускую поговорку.

Елена

Ну вот там как раз про французскую поговорку и говорится. Посмотрите. Примерно на 3-40 минуте.

Марина

А я и отвечать не буду. Мне не надо, чтобы кто- то перешло мной извинялся.

Се
Сергей

Уже ответили.

Ай
Айрон

Потому что женщина-богиня- только она может сотворить чудо рождения.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Поняла. Это твоё состояние, ты в этом живёшь. Душу некому тебе излить. Зачем же себя так опускать. Ни кто же уважать не будет.

Се
Сергей

А мне твоё уважение не надо! Поверь,если бы ты ко мне вежливо отнеслась, так и я бы тебе уважительно ответил.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Знаю. Опять я своего добилась. Ты как был ведомый мной, таким и остался. А я красава и что бы там не говорил, не поддалась на твою провокацию.😄😊

Се
Сергей

Я рад! Вот и верь в это. Ты одного не поняла. Да и живи с этим.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Давно уже поняла. Знаю что ЛЮБИШЬ ...... выпить.

Надежда Борисова

Да иногда извиняюсь,и не вижу в этом ничего плохого,если я не права

Се
Сергей

Уважуха! Я тоже всегда прошу прощения, если не прав! Но если прав.... тогда мне не важно, кто передо мной! Хоть женщина, хоть мужчина или старушка. Виноват- прошу прощения, нет, буду стоять на своём. Справедливость! Хоть бабушка, хоть ребенок!

Надежда Борисова

Согласна с тобой

Се
Сергей

🤝

Лю
Любовь

а кто вы без женщины? не плюй в колодец - пригодится воды напиться

Се
Сергей

А кто вы без мужчины? Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь!

Лю
Любовь

А что вы как попугай переиначив мои слова, пересылаете то, что я вам написала? Мы без мужчин сильные и самодостаточные -справляемся, но несчастливые. А с мужчиной слабые, защищённые и счастливые. А как это ИЗ колодца вылетишь? Самонадеянный вы, не сложилось у вас. Женщин надо беречь и лелеять, берете в жены самых лучших, а потом жалуетесь...А ведь плохими они становятся именно с вами, может с другим была бы счастлива.

Се
Сергей

Мужчин надо беречь и лелеять. Иначе нас не останется.

Лю
Любовь

Так МУЖЧИН надо беречь, а не нытиков и альфонсов.

Се
Сергей

Точно! Альфонсы это чмо. Равно как и нытики. Равно как и женщины содержанки и нытички! Это полное дно!

Лю
Любовь

👍🌟

Наталья Л

какой то .............текст-хныкающий.не мужской "мадамский))))))))))))))))))"

Се
Сергей

Ай ай! Хныкающий женский текст, оправдывающий бабство!

Наталья Л

и я про это)))))))))))))))))))

Раиса Андреева

Вы так злы на женщин,вас кто-то обидел-И ВСЕ ОНИ ТАКИЕ?????

Се
Сергей

Ай как стандартно! Вас обидели, не дают! Ну почему все женщины мыслят шаблонами?🖼

Раиса Андреева

Так вы мыслите шаблонно-я оюб этом и написала!Пока!не хочу с неадекватными разговаривать!

Се
Сергей

Опять женский стандарт- ой всё! Ну что могу сказать- очередная ТП!🖼

Раиса Андреева

да хватит эти схемы посылать

Се
Сергей

Выучила?

Раиса Андреева

не интересно-пока,всего хорошего вам!

Се
Сергей

Поняттно-схема в голове!

Евгения Кравченко

На применение,первый идет тот,кто дорожит отношениями.

Се
Сергей

На примерение идёт тот, кто не прав.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А для того, хотя бы, что бы не портить с ней отношения!))

Се
Сергей

Да ты чо? Правда? А она не боится испоритить с тобой отношения? Или ты подкаблучник и бабораб? А может ты аленяка?🖼

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А чёйто ты меня в мужики записал? Аленяка ты, однако, что не в состоянии различить мужчину от женщины. 😊😎