O X A N A

Вопрос к автомобилистам: насколько допустимо превышение скорости при проезде "под камерами", чтобы и немного превысить, но не быть запечатленным?🙂 Если знак "Ограничение скорости" - 40. 60, 90 км? Плюс 10 % ???

Ответы
Аркадий Ширкин

На мой взгляд, необходимо соответствовать правилам дорожного движения и превышение скорости при ее ограничении не допустимо. Но в жизненных ситуациях мы не придерживаемся этих правил.

O X A N A

Добрый вечер, Аркадий! Согласна с Вами. с одной стороны. С другой, Вы же знаете, самая безопасная скорость - это скорость движения потока. В Москве это правило актуально, как нигде в РФ

Аркадий Ширкин

Добрый вечер, Оксана!Да, конечно же, культура вождения у нас хромает, но и Европа в этом случае имеет в этом плане проблемы. Так, что скорее всего, это проблема и глобальный вопрос века?!

O X A N A

🙂 я как-то в Германии имела возможность покататься несколько дней)) Совсем по-другому всё. Городки и деревеньки плавно перетекают один в другой, и знаки 70, 50, 30 сменяют друг друга с такой частотой, что это жутко раздражает) На автобане - как раз таки всё понятно. Кстати, мне понравилось у них такое правило, если на автобане пробка, или просто ненадолго все остановились, последняя машина подъезжает в хвост, останавливается и включает аварийку, показывая, что он крайний))) Как только за ним появляется следующий, аварийку уже включает тот.

Лора

до 20 км , т.е. если 40, еду не больше 58 , камеры не срабатывают, а если при 40 будет скорость 61 , то это уже превышение на 21 км /час и грозит штрафом в 500 руб

O X A N A

да, спасибо

Лора

ну и соответственно так при всех ограничениях

Александр

Раньше было до 12 км\ч , сейчас меньше. На восемь превышал - не срабатывает камера

O X A N A

пишут 19-20

Александр

Сомневаюсь. Сотку по городу - гарантия залёта 100% под камеры.

O X A N A

не сотка, 79-80, так пишут))

Александр

Ну так 80 разрешено в населёнке, где знаки 60.

Сергій

Спидометр обычно завышает скорость на 5 км в час

O X A N A

да? не знала

Денис

+10 км/час в области и +20 км/час в городе. было так.

O X A N A

негласное правило?

Денис

да, негласное. я перестраховываюсь. в городе ровно держу, за городом на 10 км/ч больше...а то и на 20)

O X A N A

спасибо!

Миша Чернов

+20 км\ч ну и пару км они на "погрешность" добавят

O X A N A

да, я тоже успела

Миша Чернов

ну а чего плачешся то?

O X A N A

где именно?)))

Миша Чернов

ну что не знаешь как по скоростям разобраться

O X A N A

да вроде не плАчу, а плачУ

Виктор Шаламов

Лучше минус 10%. Тише едешь - дальше будешь.

O X A N A

не могу минус 10)

Виктор Шаламов

Ну тогда лучше ноль!

Semik Gruzni

У нас в Израиле 10%по городу и 20%за городом

Semik Gruzni

Короче. Будет возможность, заскочите.. 😂 к нам.

O X A N A

непременно!!!)))))

Semik Gruzni

Договорились 👍. Удачи!!!

O X A N A

И Вам!✌️

Semik Gruzni

🚙🌹🌹🌹

Сергей Павлович

20 километров не зависимо от скорости.

Никита Козлов 78Rus

Превышение ДО 20км/ч не фиксируется.

O X A N A

хорошо, спасибо

Александр

соблюдать надо скоростной режим

O X A N A

согласна, надо

Alex Potjomkin

Не более 4х км. За пять уже штраф.

O X A N A

говорят -19...

Alex Potjomkin

Сказки всё это. 19, это много слишком. Радар допускает до пяти.

O X A N A

ок

Валерьян Валерьян

Лучше ездить на велосипеде.

O X A N A

Кому лучше, тот на нем и ездит🙂

Валерьян Валерьян

Главное полезно и безопасно.

O X A N A

не спорю. но мой вопрос о другом

Василь Трачук

ПРОБУЙ СЧЕТ ПРИДЕТ-УЗНАЕШЬ.

Максим Маклаков

можно ехать на 19 км быстрее

Максим Маклаков

ну это на плохих только денег нету даже на асфальт)

O X A N A

вот верно! либо асфальт и к ним камеры))) либо ни фига подобного))

Максим Маклаков

так на всём деньги делают

O X A N A

может всем дают, но в разные кошельки кладут

Максим Маклаков

ну ещё бы

Sa
Samson

На Украине - до 20-ти км/ч ... .

O X A N A

в РФ, говорят, 19

Sa
Samson

Видимо ... приблизительно одни ... законы?

O X A N A

негласные))

Александр Аринович

+ 20 км. Но лучше по меньше

Василий Про

+ 19 км\час.

Игорь Ким

Плюс 20 км

O X A N A

даже если 20 км - разрешенная? я проеду со скоростью 40, и ничего?

Игорь Ким

20 нету

O X A N A

почему нет? есть. перед "лежачими полицейскими", к примеру

Игорь Ким

Перед лежачими полицейскими вседа есть цифры

O X A N A

Вы работаете заместителем министра дорожного строительства? Какие цифры Вы имеете в виду?

Игорь Ким

Всегда висит знак и разрешеная скорость

Борис Никоноров

Плюс 19 км

O X A N A

да, спасибо!