Ра
Рахиль

Благодарность — ключ к счастливому браку...Это действительно так?

Ответы · страница 3
Юлий М

нет

Юлий М

жить вместе из благодарности? мелковатый уровень отношений

Ра
Рахиль

Благодарность может сгладить трения в семейных отношениях. Когда муж и жена стараются замечать друг в друге положительные качества и благодарить за них, отношения в браке, как правило, становятся крепче.

Юлий М

верно,но ключом к успеху быть маловато,тут нужно поболее факторов

Юлий М

поэтому не стоит делать упор на что-то одно нужно работать во всех направлениях,понимание,уважение,доверие,принятие,терпение...да много

Ра
Рахиль

Вот что пишет один консультант по вопросам семьи и брака в своей книге «Эмоциональная измена»: «Многие супружеские пары, которые ко мне приходили, больше рассказывали о том, чего им не хватало [в браке], чем о том, что у них было. Они говорили, что́ им нужно изменить, а не о том, что́ нужно сохранить. У всех этих пар была одна и та же проблема — они не выражали друг другу благодарность»

Юлий М

это частное мнение консультанта,причём спорное в его выводе

Чёрный Мираж

нет

Ра
Рахиль

НО Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности.

Чёрный Мираж

смягчает, но это не то качество, которое соединяет

Ра
Рахиль

Да можно сказать одна из составных ключа

Александр Сигидов

нет

Александр Сигидов

потому что это не то что нужно в браке

Ра
Рахиль

Вахтанг Бабуадзе

Да.

Ра
Рахиль

Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности.

Вахтанг Бабуадзе

Будьте успешны и ливысчаст

Ра
Рахиль

Вахтанг Бабуадзе

Жена должна быть благоразумной.

Ра
Рахиль

Благоразумная жена венец на голове своего мужа

Валерий Кокташев

Да.

Ра
Рахиль

Даже самые серьезные разногласия могут преодолеться, , если супруги замечают друг в друге положительные качества и благодарят друг друга

Rustam Aliyev

да

Ра
Рахиль

Даже серьезные разногласия могут быть сглажены, если супруги сохраняют друг к другу чувство благодарности

Ра
Рахиль

Это подразумевает больше, чем просто чувствовать благодарность. Ее нужно выражать. Поэтому возьмите себе за правило говорить своему спутнику жизни, за что вы его цените.

Elchin Kuliyev

да

Ра
Рахиль