Геннадий Митрофанов

Я сегодня гулял по Сибири,а точнее по городу Томску,Солнца луч вдруг пронзил моё сердце,неужели весна где-то рядом?😄👌

Ответы
Наталья Габерт

Вам повезло!Я живу в Новосибе-и у нас наступили холода от-20-35!обещали на этих выходных!И так продлится две недели!А мы уже так отвыкли от холодов и каждый день ждём потепления!!!А ведь мы в Сибири!!!Расслабились!!!

Геннадий Митрофанов

Наташа,помню и покруче времена,и было 40 в середине марта..

Наталья Габерт

Вы правы!Избаловала нас погода!Раньше было-зима-так зима,с метелями,морозами,весна-так весна с теплом,солнцем,ручьями,..лето-так лето-с жарой,тёплыми проливными дождями и опять прекрасным солнцем!!!А сейчас всё меняется...и климат...и движение планет...и люди...и их отношение друг к другу!!!...

Геннадий Митрофанов

Увы-это так.☺️🌹✌️

Aлексей Schewzenko

Двое влюбленных.. паааа рельсам шаагали...брынь... ой вмеесте споткнулись. и вместе упааали!!...брынь!! ой скорый "35-й Барнаул-Москва"... прошел из Сибири, было их 2 ое а стаало четыре.....подпеваем.. ну где вы...

Aлексей Schewzenko

воткак я шас недостаю над романсом "Ночь Светла.." над землей.. на гитаре Романс в совершенстве... на 4 страницах... разобрал.. .. слишком "басистая" мелодия.. басовые акорды тяжелые.....ночь светла...

Геннадий Митрофанов

И блестит над землёй голубая волна....Могу забыть,но вроде-так🙂☀️

Aлексей Schewzenko

""Такие ноты есть.. новая версия "цыган идет" " мохнатый шмель"... целая опера.. 4 страницы.. ремикс цыганских напевов . Сперва вступление по теме, а потом... скачок в конец грифа, там аккорды искать.. продолжать..и оттуда поперли... танцы цыганей.. с темой "мохнатый шмель ".. постепенно ускоряя.." и заканчивать боем и перебором и опять боем.. блин.., я тока разбирать начал уже мурашки и слезы наворачиваются. .а что будет, когда отработаю 4 страницы нот?.. незнаю.. пора прекращать с этим делом... или?? Как считаешь?? Хватит??.""думал тогда, катясь по "А13" ,"Бреннер-автобану"....по дороге..домой..скучно.. депрессия..200 км в 3 полосы по прямой, иногда туннели и мосты ,но монотонно на темпомате... вот и лезут всякие мысли в голову..., переживая заново прекрасную встречу с Павликом.. 😒 😭 😓 😪 🤧
Aлексей Schewzenko онлайн

и моя игрушка-талисман.. сидит.. сзади.. плюшевая зверюшка.. такая собака на подушке в крутых очках.. - сидит на подушеке - сердце... и надпись вышето " твой Ангел-хранитель рядом с тобой" так и катается со мной, когда эту новую машину обмывали, подарили мне. Приятный подарок был... или есть.. так и сидит там.. за задним сиденьем .. этот ангел.. и смотрит на меня...и молвит "не спать!! не спать!!" "концетрация!! не спать!!!"... помогает ехать...

Геннадий Митрофанов

Это хорошо,когда есть кому оберегать. Прежде чем куда-нибудь идти,скажи:-Ангел мой,иди вперёд,а я за тобой.🙂 ✌️

Галина Петерс (Лакомых)

Да, уже чувствуется -пахнет ВЕСНОЙ11 У нас сегодня на дорогах снег подтаял! Приглядитесь-уже кое где на обочине на снегу видны подтаяния снега.А это ВЕСНА!!!

Геннадий Митрофанов

Землячка,спасибо. А-то,не скоро. Скоро,правда?

Галина Петерс (Лакомых)

Да! С каждым днём всё ближе и ближе!

Не
Неангел

у Иващенко и Васильева есть песня - "вот и кончен февраль...". не поверишь - я ЖДУ КОНЦА ФЕВРАЛЯ))) послушай - может быть, ты тоже это почувствуешь)))

Не
Неангел

))) не, я не смотрела. я рассказываю))) попробуй челябинск поискать.

Геннадий Митрофанов

Выписка: расположен на юге Западно Сибирской равнины. Город в Челябинской области. Машиностроительный завод у Вас есть.

Не
Неангел

да) вот блин! мне всё время врали?!)))

Геннадий Митрофанов

Ну почему же. Всё правильно,Вы в Челябинской области,только Копейск находится на юге Западной Сибири.☺️🌹🌙

Не
Неангел

а... о!... жуть(((

Лилия Ильг

Солнце луч, вдруг пронзил моё сердце,
И весною, мне сразу запахло.
Томск февральский, апрельским казался.
И от счастья я громко смеялся

Геннадий Митрофанов

Вам прощаю. Вы выбрали поэтический способ отображения прихода весны похожий на мой.. Не скрою,поэта удивило-это. Получается,что рыбак рыбака...? Очень приятно.☺️🌹👄✌️👌✌️

Лилия Ильг

Типа того. у меня в арсенале 44 книги вместе со сборниками

Геннадий Митрофанов

У меня нет книг,не преследовал подобную цель. Всегда старался отделить зёрна от плевел. Так,изредка печатался,всё остальное пылится на антресолях. Всё равно Евгений Евтушенко из меня не получится.

Лилия Ильг

я тоже не Анна Ахматова

Геннадий Митрофанов

Не сомневаюсь в этом.☺️🌸👌✌️

Svetlana Asinovska

да, да идет весна , весеняя капель! Зeмля как колыбель всех новорожденных качает Шумит ручей , звенит капель и ты уж сопричастен чуду !!!

Рамиль

Ты гулял гдето около рядом,недалече от уральских просторов,значит !якобы знать всем нам надо.А ведь серьезно: Весна не за горами!,,)))))

Геннадий Митрофанов

Рамиль,ты прав. Спасибо за солидарность.😃✌️👌

Антонина Жерновая

Конечно ,в нас на Кубани весна пришла.Томск хорош город 27 лет назад была проездом ,день был свободный походила посмотрела.😉😉😉

Геннадий Митрофанов

А не путаете,Антонина,он в стороне от сибирской магистрали на 80 км. на Север.☺️🌹👌

Антонина Жерновая

Нет ничего не путаю,подробностей до мелочей я не помню я как найду фотки той давности я их сброшу потом посмотрите.Одно времья я работала на сахарном заводе экспедитором и мы отпрвляли сахар к вам и была большая недостача думала под суд загремлю ,но так как я согласилавсь на командировку и выяснить все обстоятельства я поехала .А в Томске я была три раза .Причём люди очень приветливы и уважительны слава богу тогда всё уладили мирным путём и груз нашолся.

Геннадий Митрофанов

Простите,и в мыслях не было Вас обидеть. Просто подумал,куда ещё дальше,дальше-северный р-н,но туда ж.д. нет,все по Томи да по Оби.☺️🌼

Антонина Жерновая

Да ничего страшного просто иногда люди не верят ,что человек мог там побывать .я тогда жила на Украине в Сумской обл и там работала ,и слёзы были от этой командировки и к стати с мужем тоже разошлась после этой поездки к вам но я не жалею повидала много и интересное и уехала на Кубань но сейчас всё в меня хорошо и муж хорош.,и остались токо воспоминания так что такое бывает очень часто.

Тамара

В 60-е годы весна в Томске наступала в июне месяце. Из Алма-Аты присылали черешню, а в Томске только начинали распускаться листики.

Фима Задунайская

Видишь..хокку попёрло внезапно...верный признак весны приближенья.Самураи всех стран в ожиданьи любви и ...прогулок....😂

Геннадий Митрофанов

Могу в любом стиле,люблю романтические,слегка разбавленные сентиментализмом. Давно ли написал стих на осеннюю тему:-Закружилась осенняя стужа вдоль безжизненных,зябких полей,и зеркальная,мёрзлая лужа,отражает полёт журавлей. Не успел оглянуться,а тему уже пора менять.😄🌹👌

Фима Задунайская

Очень красиво..

Геннадий Митрофанов

Спасибо,приятно.🌷🙂

Татьяна Рогачёва

По счастливой случайности, тоже прошлась по этому городу! Что тебе сказать:" Мороз и солнце, день чудесный!☺️👋👌

Геннадий Митрофанов

Привет,Татьяна. Ну,не иронизируй,жительница р-на Осипенко. Лучше летом у костра,чем зимой на солнце. Приятно встретить землячку,на просторах интернета.🌹😄👌✌️

Татьяна Рогачёва

Приветствую, Геннадий! Всё взаимно! 😉👋👍

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!👍

Геннадий Митрофанов

Всегда рад,спасибо и тебе,прости,что на ты,мы же-друзья?

Татьяна Рогачёва

Всё так!!!👍

Мигель Клафелинoff

Всё отлично и вроде бы верно? и лучи как фантомные боли, но мне кажется в слове последнем, гармоничнее было бы "близко"))))

Геннадий Митрофанов

Она не близко,близко,когда на расстоянии вытянутой руки,а рядом-это чуть подальше,чем близко.

Мигель Клафелинoff

...сейчас январь, а послезавтра, наступит третий пик зимы, а значит близко первый месяц...весны😃

Ольга Кашкарова

и синицы поют свою песню..обещают- весна возвратится...мое сердце к любви возродится...сердце справится с изменою мужа....

Борис Атеист

Не знаю, но вот сегодня, например, 2 февраля - день сурка. В этот день должен проснуться сурок и "возвести" приход весны.

Борис Атеист

По преданию - через 6 недель приход весны.

Геннадий Митрофанов

Борис,Вам респект. Спасибо,утешили. Главное,чтобы она не проскочила мимо Томска.

Борис Атеист

Обещаю - лето будет жарким!))

Геннадий Митрофанов

Склонен верить Вам. Доколе.

Борис Атеист

Ок!))

Светлана Лунёва

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Это потому что сегодня праздник всех влюблённых и солнышко тоже полюбило тебя!

Лариса Ларуша

в Сибири-то...в январе...точно рядом..😜..Фантазер...ты меня называла...слышали такую песню?....👍☺️

Геннадий Митрофанов

А-то,могу даже назвать основного исполнителя-это Евдокимов Ярослав. Вы не внимательны при чтении. Объясню почему. Не утверждал,что весна наступит сиеминутно,я только вынес предположение,а-это ни одно и тоже. Советую внимательнее прочитать-это ещё раз,а потом делать соответствующие выводы.🌷😄 А она скоро придёт,будьте уверены. Это неизбежно,как крах капитализма.

Лариса Ларуша

Дай-то Бог! Кто бы против...я -то нет...а вот пошутить...люблю!😜😃

Геннадий Митрофанов

Неоспоримо,что-это хорошее качество,жаль,что не каждая им обладает. Кто любит шутить,тот умеет жить.🌹🙂👌

Марина

Рядом! Уже синицы звенеть начинают! Значит скоро морозы уйдут! И навсегда... Здравствуйте, Геннадий!)))

Геннадий Митрофанов

Привет,Марьюшка! Ты сама,как птичка-синичка,пахнешь жизнью и весной. Всегда любуюсь тобой,когда наши пути сходятся,на просторах интернета.🌹😍✌️

Марина

Ой! Смущенью было передалась, да передумала! И так сойдет ..., приятно же!))))

Лана Веселухина

это просто весеннее обострение!! а луч один---это то что наход. между ног....а он непобедим!!☺️🙃

Василий Ежик

Продолжайте уважаемый. У вас явно белый стих получается. Как у Горького."Над седой равниной моря ..."

Геннадий Митрофанов

Спасибо за рекомендацию,продолжаю уже 48 лет.☺️✌️

Василий Ежик

Мой респект вам.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,и Вам здоровья и удачи.☺️👌

Геннадий Митрофанов

Верлибр использую в редких случаях,когда экспромтом,например.

Светлана Борисова

Рядом, рядом! У нас тоже сегодня солнышко. И я увидела маленькую сосульку, с которой падала капель!