Ия

А я перечитываю "Триумфальную арку" Ремарка....... Помните слова главного героя: "Что может дать один человек другому, кроме капли тепла?!! И что может быть больше этого?".........................

Ответы · страница 2
Елитив

В разном возрасте надо перечитывать, меняется восприятие. Браво, Ремарк это тема

Иван Васильев

Он очень и очень прав! Каждый ищет этого тепла-и миллиардер и последний нищий!

Ия

Да! Такова жизнь..................

Виктор Куприянов

Сама триумфальная арка...Спасибо за вопрос...он один из актуальных на сегодня!

Ви
Виктор

Но мы скупы, мы редко кому даем эту капельку тепла, а кажется всё так просто...

Ия

И всё сложно.................

Ви
Виктор

и Вы правы...сложность человеческих взаимоотношений заставляет душу маскироваться, прятаться...

Ия

А ведь потом жалеем......что не полностью отдавали своё тепло....так нужное Человеку..

Ви
Виктор

Так поставлено воспитание?... Или это врожденное?

Ия

У меня всё нормально....я обобщаю.......Наверное.....и воспитание....и врождённые качества человека..

Ви
Виктор

И я обобщенно ... Нам точно мир не изменить, а так хотелось бы...

Лена Таланова

Последнее время фильмы смотрю с блокнотам- иногда фразы интересные замечаю.

Коцарев Игорь

Ваууу Мой любимый Ремарк! так давно я читала Ну напомните пож мне эти слова

Ия

аааааааааааааааааааааа............жена егошная....!! Тады "ой"...........

Коцарев Игорь

нет ну правда очень хотелось вспомнить Ремарка я не шучу

Ия

Времени нет сегодня......поздно...Завтра спрашивайте,отвечу!!!!

Коцарев Игорь

ат ! все-таки мужчинку хотела а жаль

Ия

😜

Ирина Ваганюк

Если взгляд в котором можно утонуть просто посчитать каплей тела. То да

Толерантный

Браво, Испаночка! Сейчас многие и не знают Ремарка, не говоря уж о Камю

Толерантный

Редкое сочетание: красота и интеллект 😀 🌹

Igor Kuznecov

Не прав Ремарк. Один другому может столько дать, что мало не покажется

Александр Дубков

Не все фразы несут философский смысл. Вы лучше пятачка процитируйте.

Ия

А может быть Вы процитируете??!

Александр Дубков

Лучше Вы из Триумфмальной арки или из трех товарищей?

Валерий Гусев

Хороший тот Ремарк.Одно тоска-в конце все от туберкулеза умирают)))))

Lаzy

Одно из любимых моих произведений. Тоже несколько раз перечитывая

Ия

😜

Михаил Алексеенко

Он был очень лири чный и четкий писатель. Мог создать настроение.

Ия

Три товарища......тоже супер!

Михаил Алексеенко

Все романы вызывают отклик в душе.

Тамара Таричко

На" Западном фронте без перемен"! Тоже Ремарк?

Armen Avanesov

Я тоже ее перечитываю время от времени,Равик мой любимый герой

Владимир Самандаров

Эрик Мария Ремарк-Два товарища не читал никогда тем более Арку

Л Пух

кроме местных газет ничего не читаю ,поэтому возразить не чего

Владимир Игнашов

а толку с капли ? если конечно это не генетический материал ...)))

Кузя

Бездельники эти романтики.Переливают из пустого в порожнее.))

Сергей

Вот только это самое "тепло" каждый понимает по-своему... 😏

Sergey Bratcev

Утверждение спорное! Но в этом и величие великих писателей!