Друг

Почему вместо того, чтобы научить фильтровать информацию, её просто забирают?

Ответы
Sergio

Во-первых, 95% населения планеты это не нужно. Даже отфильтрованный информацию надо уметь анализировать и делать выводы, а это довольно сложно. Большинство людей не умеет, да и не желает это делать. Они предпочитают получать готовые выводы и аналитику. Именно поэтому так много политологов, консультантов и обозревателей.
Во-вторых, забирают лишнее, чтобы пипл не анализировал сам, а получал "нужные" выводы от "правильных" аналитиков. И не получал от "неправильных". Это один из столпов пропаганды.

Друг

Ну со вторым понятно. С первым теперь тоже. ))

Sergio

Вдогонку. Аналитика - это довольно сложная профессиональная деятельность. В мире есть 4 ведущих аналитических компании, которые дают максимально достоверную информацию и аналитику, ибо дорожат репутацией. Если хочешь потренироваться - получить достоверную информацию, проанализировать и сделать самостоятельные выводы, а потом их сравнить с выводами профессионалов, то попробуй посмотреть Блумберг (самый мощный, только он, похоже, из России ушел, и сайта на русском языке не осталось. Я всегда только англоязычным пользуюсь), Морган Стенли (в основном про деньги) и Прайс Ватерхаус Купер. Там же, кстати, и прогнозы есть. То что тебе рассказывают всякие обозреватели в телевизоре - берут информацию оттуда, подгоняют под свой формат и озвучивают. Как то так...

Sergio

🤗 Кусай локти!😎 Хотя побереги. Еще пригодятся. Расталкивать других в очередях за едой. 😁🤔

В Лад

информацию никто не изымает, ее море вокруг, а вот смыслы... и с учетом того, что подобное познается подобным - много ли смысла внутри каждого, что бы воспринять смысл окружающего

Друг

Какая интересная картинка у вас

В Лад

лента Мебиуса, как модель единства внешнего и внутреннего происходящего с нами

Вадим

А вдруг ты неправильно фильтры отрегулируешь? Тебя ,наоборот,избавляют от тонкой работы...цени заботу!

Вадим

Зови профессиональных регулировщиков!

Чеширский Крот

Учить фильтровать накладно, да и 80% не научишь. Собаку нельзя научить плавать на спине.

Друг

Жалко. Может быть жизнь их не учит?

Чеширский Крот

Нет. Есть Гомо Сапиенс, к нему относится и неандерталец. А в современной классификации мы Гомо Сапиенс Сапиенс. Вот Гомо Сапиенса и невозможно научить. него эта область мозга отсутствует.

Чеширский Крот

Ну не знаю, как еще объяснить...

Друг

Это я верю в возможности людей и печалюсь )))

Чеширский Крот

Да это я свою вторую сигнальную систему не могу оправдать...

Пёс Да Лис

Это вы о блокировках интернета? Ну так это старается роскомпозор, а не снаружи.

Пёс Да Лис

Он и в мирные времена особой адекватностью не отличался, а теперь..
Хотя само ведомство, конечно, просто исполнители. Кто там приказывает ему.

Друг

Ангелок... Та Ещё)))))

Так проще. Не всё могут фильтровать, и принимают за чистую монету.

Гадкий Койот

Так проще для низкоквалифицированных работников Роскомнадзора.

Tomas Grybas

не надо ничего фильтровать. надо перестать быть хуйлом

Ё✨
Ёжик ✨

"ток идёт по пути наименьшего сопротивления" ©️ 😏🙂

Игорь Ивочкин

а как можно научить Тому, что человек не желает

Сильвия Нагваль

Учить невыгодно - сложнее будет управлять

Сильвия Нагваль

Вам, как педагогу, наверняка. Кстати, и величина зарплаты тем же обусловлена. Показывает ценность педагогического труда для системы, назначающей зарплату.

Друг

В этом и ещё большая печаль

Сильвия Нагваль

Надеюсь, и это однажды изменится

Сергій

А это что бы вы правду не узнали

Серик Болатов

ВОТ ТАКОЕ, ОНО, ГОСУДАРСТВО!!!!

Ха
Хам

И то и то называется- цензура

Александр Беспалов

Нужно фильтрата поменять

Игорь Чекмарев

Научимся со временем...

Бу
Бумеренг

👆 🙌

Михаил

Чтоб меньше думали

Михаил

Тем, кто управляет людьми не нужны слишком умные

Константин

Это тупо проще.

Aлексей Бекк

Кто забирает?