Vi
Viktor

Если люди держат дома домашних животных, значит они их любят? Тогда зачем их стерилизуют, кастрируют, вырывают когти? Из любви наверное?

Ответы
Ольга Булиткина

Уроды! когти вырывать то зачем? Я свою,вожу два раза в месяц на " манекюр" в вет клинику,и при чем это в целях ее здоровья,что бы ногти не впивались в подушечки лапок!

Vi
Viktor

🙂

Елена Степановская

Не любят-жалеют.Потом понимают сколько от них проблем и удаляют проблемы разными путями.Не надо приручать а пожалеть можно по другому.

Vi
Viktor

Совершенно согласен

Лариса Власова

моя кошка не стерилизованная, хочет кота но не дает какого бы я не приносила, что делать мне жаль, что она страдает

Vi
Viktor

Извените, помните пословицу: Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.А Вы не допускаете, что после операции могут быть осложнения или другие последствия?

Лариса Власова

милый мой этого я больше всего и баюсь

Vi
Viktor

Я не хочу никого ни в чем убеждать. Просто люди наделили себя правом решать, что кому лучше.

Лариса Власова

Виктор, я тоже не царь и не бог и поэтому не могу казнить и миловать

Vi
Viktor

Решать все равно Вам. Кошка в данном случае подневольна.

Елена Араева

у меня живет стерилизованный кот уже 15 лет! его предшественников я не кастрировала и они жили 1,5-2 года((((

Эльвира Шайбакова

у меня пес не кастрированный, с когтями и даже гуляем без намордника(нарушая закон).

Vi
Viktor

🙂

Алексей Городецкий

спрашивал- про кастрацию.Им так легче они не мучаются и живут в тепле и сытости 😄

Vi
Viktor

🙂

Ирина Кузьмичева

так они на хороших харчах знаете как плодятся??? никаких "добрых рук" не хватит...

На
Наталья

стерилизуют только если не хотят размножения. а вот удаление когтей - сад-изм!

На
Наталья

а жрать-то что? укорачивать пайку у моего одного, что бы ваших троих прокормить? и всем жить впроголодь? не велика ли цена за с екс с продолжением?

Vi
Viktor

Своих я кормлю сам, и никто у вас пайку не укоротит , что бы прокормить других, если Вы этого не захотите. Забрать могут только, что бы пожрать самому, таковы наши пороки.

На
Наталья

а пособия по многодетности? и льготы по жкх? из чьих налогов? не хочу я кормить чужих детей.

Vi
Viktor

Ваши налоги идут по карманам. До детей доходят крошки

На
Наталья

а Вы не платите налогов?

Татьяна

Сохранить мебель , не выкидывать котят на улицу -стерилицация гуманнее

Татьяна

Ха ха , Натали мы с ним справились наконец-то, сдался

Vi
Viktor

Поздравляю. Но своего мнения я не менял. 😄 🌹

Tati

Думаю, Татьяна, скорее всего каждый просто остался при своем мнении..

Татьяна

Ладненько не обижайся , очень понравилась дискуссия с тобой. Удачи

Vi
Viktor

Точно 🌹

Татьяна Братерская

Я над своим котом не издеваюсь. Хочет гуляет, хочет блох разводит...

Vi
Viktor

Мне кажется это правильно.

Татьяна Братерская

Я тоже так думаю

Vi
Viktor

🙂

Бахыт Амиралиева

не держу животных,действительно ,зачем?

Vi
Viktor

🙂 🙂

Ма
Марья

что-то не слышала про вырывание когтей

Vi
Viktor

Я сталкивался.

Ма
Марья

так некоторые и жен своих на фарш разделывают

Vi
Viktor

Печально

Ма
Марья

да уж...

Vi
Viktor

🙂 🙂

Анастасия Голубничая

нет это просто люди их так мучеют.

Вилинка Алексеева

чтобы не создавать лишних жизней

Vi
Viktor

🙂 🙂

Светлана Никитина

Чтоб облегчить и себе и им жизнь

Juliya

Про когти– перебор, нет такого!

Juliya

Ребенку, наверное, тоже...пальцы отрубят, чтоб не ронял, не разбивал, ....на мыле экономия

Juliya

Да какая тут любовь– чистой воды эгоизм...

Vi
Viktor

Я о том же 🙂

Juliya

Это исключение, а не правило...

Vi
Viktor

🙂

Tati

А у вас есть домашние животные?

Vi
Viktor

Конечно. Людей гибнет ежедневно гораздо больше кошек или собак. И никто сильно не переживает.

Tati

Да вы "гуманист", я уже поняла. Что людей больше гибнет, это неправда. Кошки рожают где-то дважды в год, примерно по 5 котят. И через несколько месяцев рожать начнут уже эти подросшие молодые кошечки. Вот и подсчитайте.

Vi
Viktor

Ничего я считать не буду. КАждый должен сам выбирать свой путь, а не кто то решал что с тобой делать.

Tati

То-то кошки к людям под ноги кидаются от безысходности, не знают, как в квартиру пробраться, не иначе потому что к жизни на улице "приспособлены".

Vi
Viktor

Не вопрос, поступайте, как считаете нужным. 🙂

Ирина

а у вас есть животное?

Vi
Viktor

У нас тоже регулярно стонала. День два и проходило, таблетки давали.

Ирина

какие?

Vi
Viktor

Незнаю. Жена покупала. На рынке все знают. Сначала пробовали разные. Выбрали самые подходящие.

Ирина

спасибо за подсказку

Vi
Viktor

Незачто 🙂

Людмила Белозерова

это не люди это уроды

Vi
Viktor

🙂

Наталья Маркова

я не мучала никогда.

Vi
Viktor

🙂