Елена Соколова

А у кого деды и прадеды воевали? В каких войсках?

Ответы · страница 22
Светлана Сысоева

уже пора спрашивать - на чьей стороне((

Светлана Сысоева

хотя от такой действительности очень погано... неужели фашисты всё же победили столько лет спустя?

Елена Соколова

нельзя всем нам допустить это... за родных, воевавших, проливавших кровь,замученных, умерших от голода и холода, погибших должно быть горько... совсем недавно 9 мая было... как мало осталось ветеранов и каково им это все видеть?!

Борис Аникин

В хим войсках закончил войну на Эльбе.

Pe
Petp

Дед... Северный флот, конвои, ленд-лиз...

Vladislav Skouridine

А у кого прапрадеды? И вообще пращуры?

Елена Соколова

извините, наверное некорректно задала вопрос-конечно и прадеды, и отцы, и мамы, и бабушки,

Vladislav Skouridine

Вопрос сам по себе корректный. Вот только зачем Вы его задаете - не пойму.

Vladislav Skouridine

И что из этого? Зачем его к какому-то условному, а не к любому дню привязывать?

Елена Соколова

да ничего я не привязываю...не нравится вопрос - удалите... ей Богу!

Александр Белясов

в пехоте дед..с 1941 по 1943..потом ранение

Артём Сергеевич

у меня прадед погиб , в танке сгорел...

Елена Соколова

у меня один вернулся живой, а другой безвести пропал еще в 42-ом

Артём Сергеевич

это по материнской линии а по отцовской я просто не в курсе

Игорь А

партизан!фильм про деда есть!"звезда"

Игорь А

🙂

Ерофей Папиросов

У меня воевал отец.Дошёл до Берлина.

Бабушка Морошка

Дед в Польше похоронен

Бабушка Морошка

Спасибо. И второму деду, что в сталинских застенках расстрелян.

Ерофей Папиросов

Мой дед участвовал в вооружённом восстании в Москве в октябре 1917-го...Тоже сгинул в лагерях.

Елена Соколова

один мой дедушка- безвести пропал... летчик... враг народа

Бабушка Морошка

во как...у нас прям заговор потомков....

Елена Соколова

просто жизнь... их жизнь... и смерть... и наша жизнь... люблю своих дедов- они самые лучшие

Erus Curirus

мой дед с 33 по 55 год кайфовал в Китае

Елена Соколова

думаю кайфа там было маловато

Erus Curirus

ну да...не приехал бы назад...если бы всё было путём

Мария Кондакова

у меня дед возил грузы через Ладогу

Елена Соколова

Ого! Это достойно большого уважения!

Мария Кондакова

да уж, блокада, пожалуй одна из страшных страниц любой войны

Елена Соколова

Страшно, я не могу себе представить, смогла бы я все это пережить и вынести! А они смогли! Дали нам возможность жить!

Юрий Ванеев

У всех наверное... уи у меня тоже...:!!!

Лариса Мельникова

у моего мужа дед похоронен в Польше в братской могиле

Алла Лукичева

мои родные дед по маме все погибли в двух войнах

НЕ
Надежда Ершова

У меня воевал отец, был разведчиком

Ярослав Кай

дед под Сталинградом - связист

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Дед в артиллерии. До Берлина дошёл.

Елена Соколова

Да, наши отцы, деды,прадеды самые-самые!!!!!!!!!!!

Le
Lee-Стричк@

У меня дед погиб, Бронь была, а он добровольцем ушел. Через три недели похоронка...

Елена Соколова

Молодой ... еще жить и жить

Le
Lee-Стричк@

двое детей. Был главным инженером на ЖД. Мог не идти...

Елена Соколова

Да... Имел право не идти , но не смог по другому! Вот это характер был у людей!

Елена Быканова

У меня погиб на Курской дуге.

Василий Иванов

Кто хочет по вебке мастурбировать?

Таня Полино

Не знаю что мне ответить на вас вопрос

Василий Иванов

милая, я думаю Вам нужно принять мое предложение

Василий Иванов

заманчивое у меня предложение?

Людмила Земцова

Легче спросить, у кого НЕ воевали!

Елена Соколова

да пишут разное... иной очень даже неожиданное

Людмила Земцова

Для молодого поколения вторая мировая война, что для нашего поколения - война с Наполеоном. Я помню рассказы своей мамы о своих родных, которые погибли на войне, а мои свекровь со свёкром прошли всю блокаду в Ленинграде. Помню, сколько инвалидов было на колясочках, милостыню собирали, а молодые этого не прочувствовали, что на них обижаться?

Елена Соколова

Людмила, пишут немного другое.... пишут о службе в СС, в карательных отрядах... волосы дыбом!!!... за родных своих, положивших свою жизнь стыдно и горько

Людмила Земцова

Конечно же. было всё! А в блокаду процветало людоедство! Это всё замалчивали! Мои свёкр со свекровью всю блокаду пробыли в Ленинграде, выжили все сёстры , а свекровь забеременела в блокаду моим будущим мужем, а ведь от голода у женщин не было месячных! Она работала медсестрой в эвакогоспитале. Про блокаду НИКОГДА не рассказывали, только плакали.

Людмила Земцова

Андрей Мамонов

У меня дед - артиллерист.....ИПТАП...

Светлана Михеева

У меня дядька в пехоте воевал, пропал без вести...

Татьяна

прадед воевал, сейчас ему 90 лет...

Татьяна

а бабушка работала в тылу, она помоложе деда на 4 года...это мамины родители..)

Кактус Цветущий

у меня также... только уже никого нет...

Татьяна

и второй дед у меня еще есть..)))

Татьяна

и второй дед у меня еще есть..)))

Кактус Цветущий

это вообще здорово.... долгожители... 🙂

Кактус Цветущий

все может быть... надо жить!) 🙂

Алла Семакина

ВОВ-трудфронт!А что вам это дает?

Елена Соколова

Мне? Ничего! Чтобы все помнили!

Дмитрий Яковенко

отец был минометчиком!!!!! 🙂 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

оо я сам служил в авиации!!!!! 🙂 😞 🌹

Дмитрий Яковенко

отец был минометчиком,потом попал в окружения,плен,бежал,и до конца войны был уже в пехоте!!!! 🙂 😞 🌹

Елена Соколова

у меня один дед без вести пропал- значит враг народа... другой тоже летчик выжил, умер в 75-ом

Дмитрий Яковенко

я думаю разницы нет кто кем был на фронте,делали одно дело!!!!низкий поклон нашим ветераном!!!! 😞 🌹

Елена Соколова

Вечная память и наше спасибо... за нашу жизнь!

Дмитрий Яковенко

я и детей учу что бы почитали ветеранов и уважали старших!!!! 😞 🌹

Вадим Дейно

У меня отец воевал в артиллерии.

Елена Соколова

Низкий поклон им от нас.... живущих

Вадим Дейно

Конечно. Жаль только, что теперь я не могу даже на могилу к отцу съездить.

Елена Соколова

Почему? Дедушка похоронен далеко от Вашего дома?

Вадим Дейно

Да не так, чтобы очень, но просто теперь это враждебная для нас страна.