Belich Roman

Чем дольше Ленин будет в склепе, тем лучше ? Ходите, смотрите, завидуйте... ;-))

Ответы · страница 2
Галина Парфенцева

Нет, это издевательство над его физическим телом! Кто хочет его помнить, должен представлять его пламенные речи, идеи, а не немощное тельце!

Belich Roman

он знал, на что идет...

Галина Парфенцева

Так дело-то не в нём, а в нашем желании создавать кумиры, доводя это желание до абсурда. Не думаю, что ЭТО ЕГО желание

Belich Roman

С одной стороны - да... С другой - наказание... И чем дольше он ему будет подвергнут, тем позже он к нам вернется...

Tatjana Morozova

Знаете, тело телом, но раз тень все бродит по планете-значит не все так просто? Кстати, как и тень Сталина по стране, например-----или еще кого

Belich Roman

Сталин кстати захоронен... А Ленин пусть пока лежит, и чем дольше, тем лучше...

Fedor Shkenev

Меня вообще прикалывает-что народ так возбуждает этот "повод без повода"... Лежали фараоны в пирамидах тысячи лет... Нет-давайте раскопаем...

Belich Roman

;-))

Александр Туганов

А я не понимаю: Почему наш народ, точнее какая-то его часть, против мавзолея?! Ну тогда давайте повытаскиваем всех из склепов и закопаем...

Belich Roman

;-))

Александр Путров

С точки зрения православия саркофаг находится ниже уровня земли. Он похоронен. Но паломничество к телу не святого не приветствуется.

Belich Roman

А он отказался от православия...

Галина Бузаева

Нельзя смотреть покойников более,чем положено для захоронения.Это несчастный экспонат обречённый на муки и его душа не знает покоя.

Belich Roman

;-))

Natalja Rjazanova

Насчёт тела Ленина много разговоров ходит. Но, если есть ТОТ СВЕТ, душа его будет непрекаянная пока тело не будет предано земле.

Belich Roman

и енто тоже

Светлана Запорожская

Лучше или нет, но на него приезжают посмотреть со всех стран. Он вождь мирового пролетариата. И очередь к нему не кончается.

Belich Roman

давно нет... ;-))

Belich Roman

Мавзолей давно закрыт для посещений... ;-))

Belich Roman

ну для народа да причина сказана...

Владимир Светлов

Ленин это символ и он должен находиться там где он есть. Ни в одной стране те возбуждаются на тему мавзолея . кроме россии.

Belich Roman

Согласен... Пусть валяется как можно дольше... ;-))

Владимир Светлов

в мире где-то 22 мавзолея но веще раз пишу возбуждаются только в россии. Интересно почему?

Belich Roman

А Вы не задумывались за чем себя мумифицировали древние ? Вернее культ... Естественно не своими руками... ;-))

Владимир Светлов

Да мне как то все равно, это наука древняя она находится в развитии. вы то почему возбуждаетесь и чем вам лично мешает Мавзолей с Лениным?

Belich Roman

мне важно, что-бы зона оставалась неприкасаемой...

Belich Roman

;-))

Скромный Незнакомец

в музеях мира сейчас выставляют мумии египетских фараонов. Я что-то не замечал. что им завидуют. Это экспонаты музейные.

Скромный Незнакомец

Разве? Давайте я процитирую свой самый первый ответ, вы наверное, уже забыли о чем я писал - в музеях мира сейчас выставляют мумии египетских фараонов. Я что-то не замечал. что им завидуют. Это экспонаты музейные. А что вы в моем ответе не поняли? Давайте скажите, я прокомментирую....

Belich Roman

Как только ты высунешься, так сразу и станешь целью... В назидание всем... ;-))

Belich Roman

что тебя ждет... ;-))

Скромный Незнакомец

По-моему, ты, дружок, не совсем адекватен.... Давай заканчивать нашу переписку.

Belich Roman

;-))

Юлия Артемьева

Пусть его лежит в Мавзолее, пока есть те, кто почитает. Скоро уж никого не останется, тогда и уберут за неактуальностью.

Belich Roman

согласен

Жанна Михайлова

ну он там лучше выглядит, чем на бумаге в книге., поэтому завидуем, потому на нас никто нигде смотреть не будет после...

Belich Roman

а нужно на нас смотреть ?

Belich Roman

а если даже и кто ? Вы бы хотели такого разворота ?

Жанна Михайлова

если быть кем то, то конечно пусть глядят и знают

Belich Roman

а зря

Belich Roman

пусть он лежит там как можно дольше...

Belich Roman

;-))

Григорий Даценко

Мирбурлил огнями полыхая Мир кипел на мыслях дрожжевых А в России мумия сухая Числилась живее всех живых И ГУБЕРМАН

Belich Roman

пусть пока валяется... ;-))

Григорий Даценко

В Москве я сохранил бы Мавзолей как память о повальном появлении Бездумных и слепых учителей В помешанном на крови поколении И ГУБЕРМАН

Belich Roman

Но содержимое пока нельзя утилизировать...

Григорий Даценко

Какие еще дикие племена сохраняют тела своих вождей Тысячи лет назад и то древние египтяне хоронили своих фараонов глубоко под землей и не выставляли на всеобщее обозрение "Идеи ложные мечты напрасные что в их теориях путь к божеству Сегоднябелые а завтра-красные Они бесцветные-по существу И СЕВЕРЯНИН

Belich Roman

енто немного другое... А в нашем случае живет язычество, ведь от Христа он отказался...

Татьяна Смердова

Да пусть он там лежит, кому мешает, пусть те , кому он дорог, радуются! Должна же быть радость у людей! ( Пусть не у всех)

Belich Roman

согласен

Валерий Дементьев

где-то читал, что тело Ленина выполняет роль катализатора в черном магическом ритуале, направленном против народа...

Belich Roman

;-))

Геннадий Сокровный

Ни разу не был в мавзолее, и не вижу причин заниматься этим вопросом: пусть этим занимаются психически больные люди.

Belich Roman

вопрос не в том, чтобы его посетить... ;-))

Геннадий Сокровный

Мне он не мешает и у меня только в ранней молодости было желание увидеть, но разум мой не содействовал слабому желанию. А теперь не считаю нужным по понятным причинам.

Belich Roman

пусть валяется как можно дольше... ;-))

Геннадий Сокровный

Это уже история: будет он в мавзолее теперь или не будет - это только риторика болтунов. Для меня лишнее доказательство величия этого Человека.

Belich Roman

енто тюрьма до распределения... ;-))

Геннадий Сокровный

Это уже у кого какая фантазия, так же, как и вера в несуществующее.

Belich Roman

;-))

Владимир Дегтренко

Более 80% россиян поддерживают захоронение тела Ленина.
99% россиян не против, если при этом Ленина заменят Чубайсом.

Belich Roman

о том, который в Мавзолее... Чубайса надо было вешать в свое время...

Владимир Дегтренко

Так что за такая странная свобода в могиле у него будет за которую будет не возможно будет расплатиться вразуми особ одарённых!

Belich Roman

Чем дольше он будет там, тем позже он снова будет здесь...

Владимир Дегтренко

Так ясненько, переселяется то душа , а не тело , а душа у него насвободе давно и пок не переродилась в ком то так что зя кипишуешь!

Belich Roman

;-))

Серафима Червякова

Вы видимо отпрыск дворянства? Жалеете о богатстве своих родных да и о себе страдаете. Ленин - это история страны.

Серафима Червякова

Смотрела фильм о Лещенко, где показали работу КГБ. Страшные времена в то время были. ЧУДОВИЩНЫЕ!

Belich Roman

не смотрел...

Серафима Червякова

Этот фильм закончился вчера. Я так же не все серии смотрела, но вчерашнюю досмотрела. Да хотя бы взять фильм "Собачье сердце". Насколько Советские законы были бесчеловечны. Но зато экономику Сталин поднял быстро после войны. Здесь или, или.

Belich Roman

;-))

Раиса Погор

Его нужно похоронить. Тело превратили в какой-то культ поклонения, что свойственно Востоку, восточным религиям.

Belich Roman

так он же язычник

Belich Roman

;-))

Валерий

Не актуальный вопрос! Надо лучше заниматься экономикой, в ней Путин баран бараном! Мы же ничего не можем делать!

Belich Roman

а он не должен ею заниматься по конституции... А тебя путить, так наверное дров наваляешь... ;-))