Анна Нагорная

Доброе утро, подскажите пожалуйста проверенный рецепт маринованных грибочков.

Ответы
Ольга

Маринад изумительный-на литр заливки:1 ст ложка соли,5 ст ложек сахара,75 гр 9% уксуса.специи: лаврушка,укроп,смородина,чеснок,перец горошком.Отварить грибы, промыть,приготовить маринад,прокипятить 5 минут грибы в маринаде,разложить в банки,чтоб грибочки плавали в нём,не слишком плотно.

Анна Нагорная

Спасибо

Ен
Енот...вот...)

идешь на рынок...там слева у входа такая милая старушенция сидит...вот у нее самые скусные грибочки...бэри у нее...проверенный рецепт...вот!))

Дядzя Валя

следи за рукой..покупаешь в магазине китайские опята..можномороженные можно в банке добавляешь лимон лук репчатый раст масло ..и пжлст

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Грибы отварить, потом сварить маринад, бухнуть туда отваренные грибочки, проварить 10 мин, разлить в стерильные банки, закатать

Анна Нагорная

А как сделать маринад

Всё В Этом Мире Идинахово.....

На литр воды ложку соли, две сахара, 1 ч.л. эссенции, 3 горошка душистого перца, 3 гвоздики. Ни в коем случае (!!!) не класть лаврушку или черный перец. Грибы расползутся

Анна Нагорная

Спасибо

Игорь

Женщина тут, заядлая грибница, пятого в мужья искала, она наверняка знает!😁

Галина

В ютубе тьма тмущая ,загляните ,может и понравиться .

Наталья *******

Не разу не мариновала.В нете посмотрите.

Ал
Алекс

А с чего это вы....с утричка....грибочки?

Анна Нагорная

За мариновать хочу

Пашка

кого травить собрались

Анна Нагорная

Себя

Пашка

🧐🤕

Кот. Просто Кот.

какие грибы?

Анна Нагорная

Подосиновики

Кот. Просто Кот.

желательно полностью почистить. и ножки и шляпки. на килограмм грибов столовую ложку соли, 50 грамм уксуса, лавр, перец горошек, кипятить в минимуме воды минут 10-15. употреблять не дожидаясь пока остынут.)))

La Testa

Не скажу

Анна Нагорная

Почему? очень надо