Кевин Живёт В России

Почему при виде богатства люди думают, что оно нажито нечестным путем?

Ответы
Герман Голод

Увы, но под 90% это было так примерно, даже в "цивилизованных" странах, только то было очеь давно - где-то кто-то воспользовалчя привиллегированным статусом и властью, гда-то ещё кто-то в открытубю промышлял разбоем, ещё где-то ещё кто-то -мошенничал. Просто немногм капиталам повезло попасть в "правильные" руки (в каком смысле трудно сказать, скорее в "грамотные", не вдаваясь в моральные аспекты) и начать приумножаься и приумножать богатства нации, куда пришлшли они. В других слцчах - вы, этого наес лучилось.

Дилмали Грегори

Ну, наконец то не только меня это заботит. Работаю я в пекарне, в местечке, где живу всю жизнь. Все вздыхают при встрече, мол трудно. Открываю магазинчик при пекарне. В нём торгую тем, что параллельно с хлебом идёт. Работаю, света белого не вижу. Те же знакомые. Никак не могу понять, как ты нас вокруг пальца обводишь. А то, что он целый день без дела сидит, а я не знаю, когда поспать смогу, не понимает. Покупаю в городе квартиру, маленькую. Боюсь, инфляция съест деньги. Вот, наворовались.

Valentin Garmanov

Кореспондент- Скажите а вы уверены, что ваши виллы, квартиры, машины приобретены на честно заработанные деньги ? на какие же ещё ? -- А -мне кажется, что всё куплено на народные деньги --Да вы что, смеётесь? Откуда у народа такие деньги?

Ирина Поповская

За редким исключением бывает честным путем.Актеры,музыканты,танцовщики выдающиеся получают за труд хорошие деньги,а в основном большие капиталы сложились благодаря тому,что человек вовремя оказался у нужной кормушки.

Любовь Соловей-Грищенко

...потому что оно нажито нечестным путем. Это аксиома. Может, новое поколение 20-летних научатся много зарабатывать, а не красть.

Людмила Рогачева

Никогда простой человек не заработает на богатую жизнь. Если наследство упадет ему нежданно-негаданно, тогда другое дело.

Марина

Потому что так оно и есть. Честно никогда не заработаешь. Я по себе знаю. Всю жизнь работаю, и только еле-еле на еду хватает.

Галина Васильева

А что в Вашем понятии богатство? Если количество денег, то как их можно заработать много у нас в стране?

Алексей Казарин

Но это действительно так. Честно - это тогда, когда оно нажито физическим трудом, а не крючкотворством.

Анонимный Аноним

Сами лежа на диване понятия не имеют каково это вкалывать на полную ради достатка

Славянин

Любое богатство это кому недоплаченная зарплата...криминал это другой разговор

Татьяна

анализ в мозге быстро происходит - что-то можно заработать, а что то нет

Татьяна

та неееет..)))предпочитаю медленно, но верно)))

Ев
Евгения

потому ,что колхозная лошадь не разбогатела ,хотя очмного работала!))))

Слава Касьянов

Даже умнейшие ученые мужи не могут доказать, что такое честность.

Ka
Katrina&

Большие деньги только нечестным путем в наше время и заработать.

Максим Евгеньевич

Это защитная реакция психики, спасающая человека от депрессии..

Ольга Шульц

Потому что честным трудом можно нажить только геморрой

Ме
Менслу

Так думают те, кто не трудился сам и ничего не заработал

Кот Макси

Потому что работали как надо, и не заработали миллиона!

Ел
Елена

Так у нас редко какое богатство нажито чёрным путем