Ал
Алла

Почему Рубенс изображал только полных красавиц? 🖼

Ответы · страница 11
Надежда

В то время это был эталон красоты. Худоба не считалась красивой

Ал
Алла

😉🙂

H Г

ну рискну предположить что вам подобные тогда не котировались

Ал
Алла

Да, ваши предположения верны. Но почему?😉

Иг
Иг@Ревна

Полная считалась здоровой и детородной , худые -болезненные ..

Ал
Алла

Умница!!! Самый лучший ответ!!!!👍👍👍👍👍👍

Иг
Иг@Ревна

Это как раз самая середина , когда ни толстая ни худая..))) таких мало

Ал
Алла

Да, во главу угла ставилось здоровье....👍🤝

Иг
Иг@Ревна

У них образ жизни был другой , не ели химию , не было гаджетов и много двигались))) они были созидателями , нынешний мир ленивых потребителей

Ал
Алла

Но тем ни менее, продолжительность жизни у них была не большой.......

Игорь Сливинский

А на худых ни кто и не смотрел бы

Иг
Иг@Ревна

Продолжительность жизни зависит от медицины .. Сейчас начали работать которые сессии оплачивали , а не учили , у нас медицина тоже на низкий уровень упадет

Пушистый Инквизитор

Знали толк в красоте... Не то что сейчас тощие выдерги в почёте

Ал
Алла

Не совсем так....

Пушистый Инквизитор

Как не так? Тогда такие фигуры и формы были в аочёие

Ал
Алла

Это был показатель здоровья и сексуальности, раз здоровая, значит родит здоровых детей, мужчин в то время возбуждали такие формы....

Пушистый Инквизитор

Я и говорю

Алекс Алекс55

Потому что такие женщины способны рожать здоровое поколение.

Ал
Алла

Умница!!!👍👍👍👍

Алекс Алекс55

Спасибо !

Кирилл Морозов

Женщины-то рубенсовские. Их Петрову-Водкину, что ли, рисовать?

Ал
Алла

🤗

Та
Татьяна

Многие художники были озабоченными людьми. Он не исключение.

Ал
Алла

😄😄😄

Юрий Карташов

Он фанат толстушек! На вкус и цвет, может и кого найдёшь! 😉🙂

Ал
Алла

😉🙂

Юрий Карташов

Обычно художник может по памяти рисовать, вот либо с кем то мылся, либо мечты! 😉

Ал
Алла

Возможно...., но это не точно......😉

Юрий Карташов

Не доказать!! 👍

Ир
Ира💃

Значит здоровье хорошее было, привлекали такие взгляд тогда

Ал
Алла

👍👍👍👍👍👍 Умница!!!

Ир
Ира💃

Спасибо

Аглая

А вы считаете это полные)))) это был какон красоты в те годы....

Ал
Алла

Возможно, вы имели ввиду канон?😉

Аглая

Да, канон конечно... Без очков писала🤣🤣🤣

Иосиф Пятунин

Правильно делал - на досках мы и в могиле успеем належаться.

Ал
Алла

🤭

Иосиф Пятунин

Да - именно так!

Кубинец

Полное тело говорит о достатке, по моему эпоха возраждения.

Ал
Алла

👍👍👍👍🙂

Са
Самсон

Женщина у которой полные формы , мужчине трудно спросить...

Са
Самсон

У мужчин одна причина...и эта причина Женщина!!! Женщина и ты жив... Женщина и ты мертв....

Ал
Алла

👍👍👍👍🤝

Са
Самсон

Пусть Все Будет у Вас Хорошо!

Ал
Алла

👍🤝😘

Са
Самсон

🤝💋😉🍒😜

Алексей Григорьев

тела соответствовали задачам деторождения и материнства.

Ал
Алла

Умница!!!

Алексей Григорьев

кто - Рубенс?

Ал
Алла

😘

Александр Жданов

..а разве это плохо? Зато видно, что женщина, с не селедка ...

Ал
Алла

😁😁😁👍

Александр Жданов

..замечательно!

Феникс Ясный Сокол

А других в его время не было, если худая - значит больная )))

Ал
Алла

Всякие были и худые и полные, но вы правильно заметили, полные считались здоровыми и могли родить здоровое потомство.👍😁

Феникс Ясный Сокол

И это логично.. и никто из дам даже не думал о диетах ))

Елена Данилова

Это норм. Худые были не в тренде. Типа, больные. Худосочные

Ал
Алла

Доля правды есть в вашем ответе!!!! Спасибо за ответ!!!👍🤝🙂

Просто Любовь

Любил дам с красивой фигурой..., сочных. Как ваша. 🙋‍♀️👍

Ал
Алла

🙂🙂🙂🙂 Спасибо....!!!!

Степан Никулин

скульптуры древних греков загугли) ему было чему учиться.

Ал
Алла

😁😁😁

Сергей Волков

Во времена Рубенса это считалось почти идеалом красоты)))

Ал
Алла

👍👍👍😇