Ал
Алла

Почему Рубенс изображал только полных красавиц? 🖼

Ответы · страница 33
Mr. John Doe

Не любил костлявых девок.)

Ал
Алла

😁😁😁😁👍

Котопланетянин.

Мода наверное такая была )

Ал
Алла

🙂🙂🙂

Ан
Андрей

Худые красавицы её воезли

Ал
Алла

🫢

Св
Светлана

О ту пору был такой эталон

Ал
Алла

Отчасти да, но по сути как?

Кс
Ксю.

Мода наверное была такая .

Ал
Алла

😁😁😁

Ал
Аля

Видать тащился от толстых

Ал
Алла

😁😁😁😁😁👍

Ва
Вася

Раньше такая красота была

Ал
Алла

😇😇😇

Кс
Ксеркс

Потому что сам был жирным

Кс
Ксеркс

Трусики ваши зубками сниму

Ал
Алла

🫢

Кс
Ксеркс

Любовь она штука похлеще Фауста Гете ))

Ал
Алла

А чего у вас личка закрыта?

Кс
Ксеркс

Ну для тебя в виде исключения могу открыть )

Ма
Маринка

Такая была мода , тогда ))))

Ма
Маринка

Это тоже наверное )))))

Ал
Алла

Здоровье было определяющим фактором....👍🤝🙂

Ма
Маринка

Как лошадь выбирали ))))))

Ал
Алла

😁😁😁

Ма
Маринка

Ужас )

Олег Спб

Мода такая была на женщин

Ал
Алла

🙂🙂🙂

Олег Спб

Вы бы хотели чтобы Рубенс нарисовал Вас?

Ал
Алла

Если бы я жила в ту эпоху, то конечно да.....Представить не возможно, сколько стоила бы такая картина......😉🙂👍

Олег Спб

Да уж.

По
Позитивчик

Норма красоты была такой.

Ал
Алла

Возможно, но не суть вопроса....😉

По
Позитивчик

Это был идеал эпохи: полнота означала здоровье, богатство и красоту) Так писали богинь и аристократок)

Ал
Алла

Спасибо за ответ , да во главе угла стояло здоровье......👍🤝🙂

По
Позитивчик

Спасибо Вам за такой вопрос) Век живи, век учись)))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну там красавец тоже есть

Ал
Алла

😊😊😊👍

Ina Jin D Rin

Ру́бенсовская же́нщина — полная женщина, обладательница пышных форм. Нарицательное название связано с излюбленным женским типом нидерландского (фламандского) живописца Питера Пауля Рубенса, одного из основоположников искусства барокко. «Рубенсовские формы» представляют собой крупные, упитанные женские тела, которые запечатлены на многих его картинах, что вполне согласуется с идеалами женской красоты, распространёнными в эпоху, когда он жил и работал. Так, историк Эдуард Фукс отмечал, что в эпоху Возрождения, которую он хронологически расширял в историческом плане, проявился интерес к телесной красоте в противовес религиозному мировоззрению со стремлением к божественному, внеземному. У представительниц прекрасной половины человечества стали прежде всего цениться широкие бёдра, крепкое телосложение, полные ягодицы. Женщина признавалась красивой в той мере, в какой её тело соответствовало задачам деторождения и материнства. Прежде всего это относилось к полной женской груди — источнику жизни. Такие воззрения пришли на смену приоритетам красоты, распространённым в Средние века, когда ценились стройные женщины с узкими бёдрами. По выражению Фукса, в более современную эпоху по сравнению с предшествующей в «женщине любили пышные формы, превышающие миловидность и грациозность», в её облике должны были совмещаться черты Юноны и Венеры. В подтверждение своей точки зрения Фукс цитировал «Галантные дамы» французского писателя Брантома (1540—1614), по мнению которого женщина должна быть высокой, у неё должна быть пышная грудь, широкие бёдра и крепкие ягодицы. Брантом также заметил, что полные женщины более предпочтительны «хотя бы ради только их красоты и величия, ибо за эти последние, как и за другие их совершенства, их ценят». Также по мнению писателя, чрезмерно толстые дамы и, как следствие, имеющие плохой запах, вряд ли представляют интерес, но и «полные женщины, коли они содержат себя в чистоте, бывают желанны и даже привлекательны на вид».

Татьяна Писаревская

Такая мода на фигуру была

Ал
Алла

🙂🙂🙂

Антонио Лисовский

Да потому что они красивые!!!

Ladi Le

Что узрел, то и изобразил.

Ал
Алла

👍👍👍😊

Ladi Le

☺️

Валерий

Тогдашний эталон красоты

Ал
Алла

😉😊

Тамара Борисова

Тогдашний эталон красоты

Ал
Алла

Возможно, но не суть вопроса...

Дмитрий

Краски лишней много было.

Ал
Алла

🙂🙂🙂🙂

Ел
Елена

Тогда мода на полных была

Ал
Алла

🙂🙂🙂🙂

Ма
Максим

Книг мало читаем . Обидно!

Ал
Алла

😉

Ел
Елена

Он художник - он так видит

Ал
Алла

👍👍👍👍👍🤝