Ал
Алла

Почему Рубенс изображал только полных красавиц? 🖼

Ответы · страница 7
Владимир Пермяков

А худышки и стройняшки тогда не котировались, считалось, что они долго не живут...

Ал
Алла

😉😊👍

Кот. Я Тут

Рубенс это вам не принтор.. Он создавал картины. А худые красавицы ушли в мир иной

Ал
Алла

😜

Ев
Евгения

Видимо, полнота женщин притягивала его,, они наиболее здоровые и жизнерадостные

Ал
Алла

Умница!!! Да, это был показатель здоровья, а здоровая женщина рожала здоровых деток.....!!!

Ев
Евгения

И это правильно!

Гарри Трубников

Продукты тогда были натуральные и страшно вкусные, невозможно было оторваться.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Конкретно на этой картине где полные? Ни одной не вижу. Все женщины в самом соку.

Ал
Алла

😁😁😁😁👍

Ел
Елена

Полненькие женщины считались здоровыми, они могли принести такое же поколение

Ал
Алла

Умница!!!! 👍🤝👄

Елена

Эталон красоты того времени. Эталон красоты 20 и 21 веков тоже очень отличаются.

Ал
Алла

Это был показатель здоровья и сексуальности, здоровая, значит могла дать здоровое потомство, мужчин в то время возбуждали такие формы......

Елена

Естественно. Так и в 20 веке такие формы ценились. Это сейчас худоба приветствуется и многие калории считают)).

Даниил Белевитин

Такой эталон красоты тогда был. Впрочем, он действительно изображал красавиц)

Ал
Алла

Возможно....😉🙂😇

сс
сергей субботний

ну, тогда это был стандарт красоты.
я тоже немного столкнулся с такими вкусами

Ал
Алла

😉😁👍

Alexey Popov

Стандарты такие были тогда наверное! Лучше таките чем тощие одна кожа и кости!

Ал
Алла

😂😂😂😂😂😂😂

Ма
Марат

Потому что именно пышные формы у женщин в то время,являлись эталом красоты 😂

Ал
Алла

😉🙂

Ма
Марат

Как в принципе и в настоящее время 😂

Boris Bondar

Возможны, личные предпочтения, модные течения, "волна", соответственно, спрос.

Ал
Алла

☺️☺️☺️

Ва
Валентина

Мода тогда была на полных. Худые красавицами не считались. Сегодня -наоборот.

Ал
Алла

Не совсем так Валентина. Полные дамы считались здоровыми, могли родить здоровое потомство. Медицина была развита слабо, много было летальных исходов при родах.....😉🙂👍

Ва
Валентина

А сегодня считается,что полным забеременеть и родить труднее.

Ал
Алла

Сегодня и медицина на уровне, но многие девушки не очень хотя рожать.....хотят пожить для себя.....

Ва
Валентина

Да...Моя невестка-жена старшего сына, сказала- мы хотим жить одни. Ну ладно, я ушла из своей трехкомнатной квартиры к младшему сыну жить в халупу без удобств. Жили мы с младшей невесткой хорошо,дружно.Она всячески мне потакала и ухаживала за мной. Золото,а не человек,потому, что не избалованная- из многодетной семьи. А старшая-одна дочка у матери,и ей только деньги и нужны. Всё в кубышку складывает, платья себе лишнего не купит... Вот так они и жили- для себя.Она сказала, когда будет своя квартира, тогда будут и дети. 35 лет ей стукнуло,и мать её купила им квартиру. Занялись детьми. А ничего не выходит. Пошли лечиться-проверятся. Оказалось муж бесплоден. Ой,что с ними стало! Ходят как в воду опущенные, особенно она.Оказалось вдруг, что жизнь без детей ,никакого смысла не имеет. А я себе думаю- зря только сколько лет предохранялись...Но ничего ,Господь милостив- сделали ему операцию-"варикоцеле". Жена забеременела и родила. Сейчас моей единственной внученьке- 4 года.

Ал
Алла

Желаю вам ещё внуков и внучек......здоровья вам и всего доброго!!!

Ва
Валентина

Спасибо, Аллочка, и тебе счастья и здоровья!

Кто Назвал, Тот Знает

Так в вопросе ж ответ. Красавиц! Лучше качаться на волнах, чем биться о скалы.

Ал
Алла

Не все так однозначно....😉🙂

..
.....

В то время была такая мода,,, Я как раз бы вписалась в Рубинские времена,,,))) 😊

Ал
Алла

👍👍👍👍🙂

Любовь Пузанова

И не только Рубенс. Не видела в Эрмитаже ни одной картины с худыми женщинами

Ал
Алла

Так почему же изображали полных красавиц?

Любовь Пузанова

Это считалось красивым

Ал
Алла

Возможно, но это не главное...

Любовь Пузанова

А что главное?

Ал
Алла

В те времена, медицина была развита слабо, много было летальных исходов при родах. Считалось, что полная женщина, здоровая женщина и она могла родить здоровое потомство.👍

Любовь Пузанова

Буду знать, спасибо🙂

Серафима

Это был, скорее всего, эталон женской красоты и здоровья во времена Рубенса

Олег

хорошо когда всё в меру.здоровому человеку нет смысла стремится к худобе.

Серафима

эту даму на картинке многие называют жирной

Олег

ну разве что самую малость.

Серафима

она здоровый человек!

Олег

конечно.

Metal Man

Походу такие ему нравились. Да и раньше такие были в моде вроде. Это щас фу ы

Ал
Алла

🙂🙂🙂🙂

Вера Сергеевна

Время диктовало свои каноны красоты Надежды на здоровое потомство, любовь

Ал
Алла

👍👍👍👍👍🤝

Денис Шаповалов

Таково наверное было веяние моды.разнве эпохи рождают разные направления.

Ал
Алла

😊😊😊