Владимир

🖼
Что есть Любовь?
Ответьте кто ни будь.
Вопрос простой,
Но просто ли с ответом?
Вся жизнь людей-бескрайний странный путь.
Без ясной цели да и без просвета.
Тогда ж зачем для нас Любви искра?
Пытаюсь получить я честного ответа.
Любовь для каждого наверное игра,
Описанного миллионы раз сюжета...

Ответы
Аркадий

Любовь жила в прекраснейшем дворце. И из окна увидела однажды Прохожего с проказой на лице. И губы его высохли от жажды. Он шел, нет, ноги волочил едва. А перед ним все двери закрывались. Никто воды ему не подавал, Коснуться прокаженного боялись. Любовь через оконное стекло Недолго на прохожего смотрела. «Ему же плохо!» - мыслью обожгло, И в сердце у Любви любовь горела. На улицу! Скорей! Обнять, помочь! Кувшин с водою в руки, двери - настежь! Смотреть на прокаженного невмочь: Как жалок, как убог и как несчастен! Во взгляде у него застыла боль. . . И сердце у любви все громче билось. К прохожему приблизилась Любовь, Не только воду предлагая - милость. «Пойдем со мной,- сказала, - во дворец, Есть у меня бальзам для ран и пища, Страданиям твоим придет конец, Ты никогда теперь не будешь нищим. «Пойдем!» - Любовь прохожего звала. Ну, кто бы во дворце жить отказался? Открыты двери. И Любовь ждала. Но прокаженный... громко рассмеялся. Он выбил у нее из рук кувшин. И - нет воды, осколки под ногами. Потом в лицо ей плюнул, от души, Нагнулся и поднял с дороги камень. Готов был бросить камнем - за добро. О, так не поступают даже звери! Любовь шагнула тихо за порог, Но во дворец не закрывала двери. А прокаженный ей во след кричал: «Я проживу и без твоих подачек!» И весь - в проказе, лучше б он молчал, А во дворце Любовь молилась, плача. Вот так. Не правда ль, грустная картина? Вы скажете: такого не бывает. Но Божьего отвергли люди Сына, И без стыда в лицо Ему плевали. Так - было, и так - есть.Любовь Господню Увы, не каждый принимает грешник, В лицо Любви еще плюют сегодня, Еще хотят ходить в своих одеждах. Проказою греха еще гордятся, Оборванные, по дорогам бродят, Ни наготы, ни грязи не стыдятся, И мимо Божией любви проходят. Иисус на проходящих смотрит с болью. Не уходите, Богу можно верить ИЕГОВА окружает нас любовью, И во дворец еще открыты двери.

Владимир

Красиво..

Аркадий

Все что тобою написано в виде вопросов это твои стихи??

Владимир

Я чужие подписываю..

Nick Moslem

Дай, Бог, мне это пережить,
Не обобрав себя до нитки,
Не опуститься до попытки
В себя уйти и разлюбить,
Дай, Бог, мне это пережить!
Дай превозмочь мне эту муку,
Когда от боли не вздохнуть,
Не позволяй мне обмануть
Мою любовь, мою разлуку
Не позволяй мне обмануть!
Не дай себя мне пожалеть,
Чтоб смог потом я оправдаться,
И над собой зло издеваться,
Стремясь скорей переболеть,
Не дай себя мне пожалеть!
Пусть я сгорю в твоем огне,
Пусть сердце в пепел обратится,
Не дай мне круто измениться
В своей безжалостной тоске,
Пусть сердце в пепел обратится!
Зачем мне счастье без нее,
Зачем нелепое прозренье,
Оставь мне только вдохновенье –
Оставь при мне одно мое.
Зачем мне счастье без нее?
Пусть время ран моих не лечит,
Не нужно мне другой любви –
Мне с недоступной высоты. /Сказоч-Ник/
Моя любовь, сгорая, светит…
Не нужно мне другой любви.

Владимир

Когда - нибудь. но , главное,-не скоро
судьба ещё подарит много дней,
чтоб так, рука в руке, по жизни с ней
не прекращать Любови разговора.
Не прекращать Любови разговора.
не забывать в лучах кружащий снег.
счастливых лет неумолимый бег
пусть длится дальше, главное,-не скоро...

Nick Moslem

👍👍👍

Владимир

🤝🎄

Nick Moslem

🖼

Владимир

🖼

Nick Moslem

👍👍👍😁

Любовь

🦋🦋🦋

Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Владимир

🖼

Антонелла Варкуселька

сразу всё стало на свои места

Владимир Зарубин

Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. ●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Синодальная Библия)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Любимке... Хотел бы каплею упасть в твою ладонь
И ощутить её тепло!Или огонь?!
Хотел бы снегом лечь легко на ямки щёк...
Иль тёплым ветром,с головы сорвав платок,
Красивый волос раскидать,коснувшись плеч...
Иль клёна листиком вспорхнув,на грудь прилечь...
Хотел бы шалью обернуть твой нежный стан,
Биенье сердца ощутить-живой фонтан...
К бедру ромашкою прильнуть среди полей,
И,с каждым мигом ощущать-на век моей!..

Дед Щукарь

Ну, раз с большой буквы, то это конечно не две последние строчки. И цели человеку открываются по его возможностям, сверх возможностей уже мечта. А теперь, если вдуматься: сколько людей, столько и целей. Результат мы видим. Почему? Потому-что никто Любовью не руководствуется. Ее еще в 18 веке пииты-дамские угодники подменили на страсть. А сейчас ею вообще ЗАНИМАЮТСЯ. Даже кошки с собачками.

Vi
Viki

Как написать мне строки о любви
Когда она давно вошла в рутину?
Где это чувство с коим слаще дни,
А без него напоминают тину...
Обычное болото бытия,
Где жизнь, как лёд, размеренно застыла,
А хлопоты не в счёт, борщи, родня...
Всё это есть, но я себя забыла.
Как написать мне строки о любви,
Где подсмотреть и где найти то место,
Где в чувстве задыхаются одни,
Когда другие месят быта тесто?

Владимир

Вдохновение дорогая вдохновение...)

Vi
Viki

Это хорошо) меня тут тоже вдохновляют

Владимир

Я наблюдаю..)

Vi
Viki

Замечательно, меня это радует)))

Владимир

Ты Царствуй в переменно-ярком слоге
ты будь рассветом правды, ночью лжи....
и передай талант, полученный от Бога,
ты на алтарь своих стихов себя сложи...
И нарисуй дух образов непрочных
тебе и сила свыше, власть дана...
где собирая звук кричащих строчек,
ты пьёшь и красоту и боль до дна….💞

Яду Хари

Бог есть любовь. Вожделение - всепожирающий,греховный враг всех существ в этом мире. Когда живое существо попадает в материальный мир, его вечная любовь к Кришне под влиянием гуны страсти преобразуется в вожделение. Не получив удовлетворения, вожделение переходит в гнев, а гнев порождает иллюзию, которая держит живое существо в плену материальной жизни.

Снегурочка

Любовь - это не игра. Кто разобрался в её сложном орнаменте, тот живет долго и счастливо! Любовь расцвечивает весь мир вокруг. Заставляет делать поступки, летать в облаках, человек обретает крылья и смысл жизни.🖼с наступающим, Володя!!!

Снегурочка

🖼Ждём-с)))) эх, угостила бы пирогом творожным( в Спрашке рецепт дали), но... Приезжай))))

Владимир

Я в Екатеринбурге к Маме на Новый год прилетел..)

Снегурочка

Прямой самолёт? Без пересадки в Москве? Поздравляй Мамочку! Ей много сил и здоровья. У нее такой замечательный сын!!!!🌹🌹🌹😘

Владимир

прямой..

Снегурочка

Удобно))) мог бы в Москве приземлиться... С пересадкой..

Игорь Дейлидович

Мы не знаем что завтра нас ждет,
Да и вряд ли хотели бы знать,
Забывая что каждый рассвет уйдет,
Нам ушедшего не вернуть, не догнать,

Значит надобно ЖИТЬ!
Каждый миг, каждый час!
Значит надо любить!
Чтоб любили и нас!...

Владимир

Я хочу чтоб осталась осень,
дай судьба мне немного дней,
я мужчина, который просит
этот миг, чтоб проститься с Ней...
с ненаглядной, родной, моей...
я боюсь, мне страшна зима,
пусть Она все решит сама...

Игорь Дейлидович

Нас связала с тобою случайная слабость,
Недопонятость душ, одиночество тел,
И касанья руки подзабытая сладость,
Ощущением что, не в свои сани сел.

Peva

Эмоциональная зависимость или зависимость от любви – это психологическая зависимость от другого человека. Она переживается как слияние, в котором другой становится жизненно необходимым, а собственное я теряется.

Лю
Любовь

Любовь- это влечение души, разума и тела. Влечение души- порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, а влечение тела порождает страсть. Если эти три составляющие сойдутся- это и есть ЛЮБОВЬ!

Владимир

Согласен с вами, что тут говорить...
Любовь по сути дар Богов бесценный...
Любовь-это нектар. Нам надобно испить...
Чтоб знать, что жизнь прожИл ты полноценно...

Ольга Смолина

Если б я была мужчиной — мне б неведом был покой! Я б сто раз нашла причину познакомиться со мной! Если б стала я мужчиной — не теряла бы ни дня! Не проковыляла б мимо… такой прелести, как я!!! *****

Владимир

Я долго думал что меня тревожит,
Что ночью нарушает мой покой...
А утром ты сказала, что быть может
Я и стремлюсь, но не к тебе одной...)

Ольга Смолина

Милый мой, я не акула, Не опасна, вот те крест. Но тебя как ветром сдуло, Бегать милый, надоест!

Ир
Ирина

Потерялась переписка:(....Хочу Вам сказать Владимир...Я давно не читаю стихов..Но-ЭТО!- не просто Гениально....-это завораживает!..Так и не знаю-чьё ЭТО!? Если-Ваше....Вам срочно-в печать! В мир!

Ол
Оля

Любовь — она в сердце...и никакие законы не могут её запретить, и никто не вправе вырвать... Потому, что просто Дорог...просто Нужен... просто Без Тебя Никак.....

Владимир

К тебе всё ближе подхожу,
Стихами, рифмой ворожу,
Я рад, что забрела ко мне
В ночи бредовой иль во сне...
В плену желаний и страстей,
Навек забывши мир людей,
В непрожитую жизнь войдём
Сонеты новые споём...)

Ол
Оля

👍

Wladimir Patrikeew

Во - первых Слово Бога есть любовь.. Спросите у него, когда волнует кровь.. И если не ответит, достойны ли любви? Когда пусть даже жар волнуется в крови..

Владимир

Любовь что Рай, как призрачность мечты...
когда... шагнём в объятия порока...
дорога не узка и не широка...
вот только до неё идти то сколько?
а так желаешь нежной красоты...

Зи
Зинаида

"Мы живем, каждый в мире своем...
Мы живем, небесами хранимы.
Духом очень сильны, но при том...
Мы ранимы...мы очень ранимы..."

Владимир

потеря Духа - грех серьёзный...
его страшнее только грех отчаянья...
надежда возвращается... пусть поздно...
но остаётся до последнего дыхания...💞

Татьяна Филина

Если повезёт встретить-никогда не ошибёшься.ноги отнимутся.и только с. Первого взгляда!другой нет

Владимир

🖼

Аленький🌹

Любовь- это огромный труд, и самопожертвование. Но в тоже время это счастье , и у каждого оно своё

Владимир

Восторг и счастье осеняют,
Твоё чело прекрасен миг.
И свет небесный добавляют,
В стихи, что все зарёй пылают...
Хотел бы избранным я быть,
И это всё же что-то значит.
Мне пожелала Ты удачи...
Готов как Музу полюбить...💓

Аленький🌹

Восторг!!👏👏

Владимир

Мне бы в глаз твоих
Звёзды,
Мне бы в шёлк твоей
Кожи.
Мне б не думать о тебе
Просто,
Если б не было всё так
Сложно...💓

Люда Павловна

Спасибо,любимый мой поэт!!!Всегда твои стихи записываю с удовольствием илюбовью!!! Пиши еще!!!💋

Люда Павловна

Я РАДА,ЧТО ВСЕ ХОРОШО!😋

Владимир

🖼

Люда Павловна

СПАСИБО ,ВОЛОДЕНЬКА-ПОЭТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!! И ТЕБЕ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО НА БЕЛОМ СВЕТЕ И ТОГО,ЧТО СЕБЕ ЖЕЛАЕШЬ!!!

Владимир

Счастье к нам приходит незаметно...
Легкими касаньями улыбок...
А уходит, громко хлопнув дверью...
Не прощая никому ошибок...)
С Наступающим и Счастья тебе Дорогая!!!

Люда Павловна

Спасибо,сладкий мой ПОЭТ!!! И Тебе ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО НА БЕЛОМ СВЕТЕ!!! А ГЛАВНОЕ: ЗДОРОВЬЯ ,ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ!!! СПАСИБО ЗА ТО,ЧТО ТЫ ЕСТЬ НА СВЕТЕ И ТВОИ СЛАДКИЕ СТИХИ!!!СКУЧАЮ ВСЕГДА ПО ТВОИМ СТИХАМ!!!ПИШИ! ЖДУ!💋😌✋