Александр

а вы в курсе что между ленью и высоким IQ учёные нашли взаимосвязь???

Ответы
Татьяна

не в курсе про ученых, а по факту- согласна. Мое первое , черт, даже не знаю как это назвать, ну в общем из-за лени зубрить идиотский вывод формулы , рассчитала сама через другую функцию, на 3 курсе и получила новый вывод, более простой и точный, чем какой то там профессор, сейчас весь мир по ней работает, а мою фзиономию на целой огромной стенке в павильоне" Творчество молодых"долго держали.

Татьяна

А у них был ненормированный рабочий день.😋

Александр

блин. когда сидишь и думаегь при не нормированном дне, а остальные сажают картошеу, один фиг лодырем считают

Татьяна

Это точно. Мне охранник в поликлинике пожаловался, что врачи разгуливают, болтают с пациентами, а получают больше, чем он трудясь не отходя от двери.😂

Татьяна

✋

Ольга Владимирова

Конечно.Машинку-автомат придумали лентяи.которым лень носиться с тазиками.Вообще.все .что облегчает жизнь .создано нами лентяями.нам лень носиться с лопатой.лучше полежим и придумаем .как же облегчить себе жизнь и высвободить вреи

Александр

в принципе и палку взяла ленивая обезьяна.....

Ольга Владимирова

Вот-вот!

Татьяна

Логично. Ленивому лень выполнять рутинную работу и он придумывает, как облегчить свою деятельность, с наименьшими затратами и наибольшей отдачей.

Галина Измайлова

Чем ленивее человек, тем он быстрее находит способ отлынивать от работы, придумывая всякие агрегаты, чтобы самому при этом не сильно утруждаться.

Александр

есть другое отношение к вопросу.
просто он будет искать возможность сделать работу быстрей и проще....

Галина Измайлова

Согласна. Но при этом Вы написали ПРОЩЕ. Но можно не только проще, но и вообще исключить ручной труд(ведь сколько было изобретений "от лени")

Александр

понятие быстрей и проще довольно широки. исключения ручного труда сюда входят

Галина Троицкая

Да, людям умным есть о чем поразмышлять, подумать. Им не скучно самим с собой. другие же ищут себе занятие, чтобы не было скучно

Тамара Гончарова

Да. Ленивый, чтобы 100 раз не заниматься одной и той же работой, делает её сразу качественно, сдаёт с первого предъявления.

Александр

всё намного проще. просто ленивый прежде чем выполнить подумает о том как избежать или облегчить её. такова природа его.

Тамара Гончарова

В принципе то же самое.

Александр

извините нет.

Zю

люди с высоким IQ не отвлекаются на приземленное (убираться, готовить, следить за собой), отсюда и считаются ленивыми

Гульнара Нуртазина (Айсина)

да, что-то подобное слышала, дескать, ленивые люди все делают тщательно, чтоб потом не переделывать....

Александр

не. они просто много думают как им не делать эту работу или упростить её.

Александр

молодцы они

Ал
Алёнка

да у одного знакомого есть целая теория что от лени все придумали и микроволновку и майкрософт

Александр

в принципе так и есть....

Ал
Алёнка

я тоже согласна

Александр

так же как не труд а лень сделала обезьяну человеком.....

Татьяна Паевская

Потому что лень-это защитная реакция организма. У высокоорганизованных особей она лучше.

Александр

всё проще. ленивый прежде чем взяться за работу подумает как её не делать или облегчить

Татьяна Паевская

Возможно...

Александр

факт. проверено и не раз

Райхон

Ах,эти ученые как дети малые. в стране столько проблем а они фигней занимаются.😞

Язва Вреднюкова

мм...это интересно...а не могли бы Вы, если не затруднит, уточнить...какую именно?

Александр

кстати ни когда не соглашался с тем что труд из обезьяны сделал человека. тока ленивая могла постояв и подумав поднять её чтоб на дерево не лезть

Язва Вреднюкова

и это, тоже)

Романа

предположу, что когда всем кажется, что человек ленится. он размышляет.

Александр

дак так и есть. думает как проще и быстрей. а может и совсем избежать

Анна Загороднова

...вы хотите сказать-что чем ленивей,тем умней?Где-то я это уже слышала)

Анна Загороднова

чем умней человек,тем быстрее может опуститься на дно,ему всегда нужна "нянька"чтоб лелеять его "детище": а вот пронырливые со средним IQ могут пойти далеко...

Александр

мне не интересны попытки ваших интерпретаций.

Анна Загороднова

ну в таком случае,лень ум рядом не идут:если ты по жизни "дебил" никакое I Q тебе не поможет!

Александр

понятие дебил, тупой и дурак в вашем контексте мы присваиваем как правило тем кто не согласен с нашим мнением и взглядами на жизнь и к тому же блин такой дебил имеет наглость нас оспаривать и поступать по своему.

Анна Загороднова

ну как правило он это не демонстрирует

Изя Моргенштерн

Не лениво же им было этим заниматься. Может они не такие уж умные? )

Ир
Ирина

Всем известно: ЛЕНЬ- ЭТО БОЛЬШОЙ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА.... Как-то так

(*
(*_*)

Я твоя сестричка , я твоя привычка 😆😆😆😆😆

Александр

классная у меня сестра ☺️ 😘 🌹

(*
(*_*)

😁

Sv
Svetlanka

Конечно, двигатели прогресса всегда были самыми ленивыми…

Ирина

И в чем она заключается?)) Чем ленивее человек, тем выше IQ?)))

Александр

как ни странно др. ему постоянно надо думать как избежать работы.

Ирина

Понятно)) Как бы так работать, чтобы поменьше работать)))))))))

Александр

вот так и чувствуется повышение

Ѻлегъ

этим "учёным" заплатить - они что угодно найдут и докажут...

Александр

и ведь они правы. тока ленивый перед тем как взяться за порученную работу посидит и подумает как её облегчить или избежать совсем.

Ѻлегъ

это прописная истина, Александр, для её доказательства учёная степень не требуется

Александр

не настока она и прописная в жизни