᠌ ᠌

Бенджамин Франклин говорил: "Счастье в большей мере зависит от хода мыслей, чем от внешних обстоятельств." А как у Вас обстоит со счастьем.)))))? 🖼

Ответы
Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

᠌ ᠌

👏👏👏🌹

Вадик

🌹🌹🌹

Лев Макаров

Мне нравится определение условий для счастья человека, сформулированное "мрачным" немецким философом Артуром Шопенгауэром: Человек, как правило, будет счастлив, если у него: 1. Весёлый нрав (характер) и 2. Малые потребности. 🙂💐🍾🌃

᠌ ᠌

У Шопенгауэра масса отличных формулировок.. И мне он не кажется мрачным, но, может, дело в том, что я люблю немцев.)))) 🥂

Лев Макаров

Мне тоже он по нраву! 🍾🌃🛌

Ирина S Россия❤️

Это разговор об оптимистах и писсимистах. У одного стакан наполовину полон, у другого наполовину пуст.Хотя, как говорят, бытие определяет сознание. Вот сейчас сижу на карантине и... никакого счастья.

᠌ ᠌

Вы всегда незнакомым людям личные вопросы задаёте? Я имела в виду то, что будущее Ваших детей никак от Вас не зависит, они будут выбирать как жить.. радуйтесь тому, что есть, не печальтесь о том, что не Ваше, например будущее детей.. будет день, будет и пища

Ирина S Россия❤️

Простите за бестактный вопрос. Но сейчас ни одна мама не может быть счастлива, т к она не знает будет ли будущее у ее детей. И самое плохое, что её гнетёт, так это как раз то, что она никак не может повлиять на всю эту ситуацию, не может остановить этот процесс.

᠌ ᠌

Так отпустите.. Иначе это мазохизм. Меняйте то, что Вам по силам. Бьющаяся в истерике или измотанная волнением мама не поддержит ни мужа, ни детей.. а им очень важно чувство безопасности, хотя бы от родителей.. забота, игры, радость оттого, что можно быть вместе дома наконец, снимет напряжение.. будьте в моменте и в радости.. вы очень пожалеете потому, если упустите это время, данное вам для радости и любви.. завтра вообще может не быть.

Ирина S Россия❤️

Да нет! Вы меня не поняли. Я не имела ввиду бьющуюся в истерике женщину)))))))))) Нет конечно! Каждая разумная мама играет со своим ребёнком, заботится о нём, учит, поёт песенки и рисует и даже улыбается и смеётся вместе с ним! Но...! Внутри сидит тревога! Тревога, которая мешает быть счастливой.

᠌ ᠌

Значит мама не в моменте тотально

He
Helen

Иногда, внешние обстоятельства подкидывают то, за что зацепиться этому ходу мыслей, что взамесе даёт отличный результат.Вот это и даёт эффект счастья. Встреча задуманного с реальным.

᠌ ᠌

Ой, а у меня это просто состояние, которое зависит от ничтожных мелочей, порой.)))

He
Helen

У меня тоже так бывает. Вчера вышла на улицу. Солнышко, цветы, тишина.. Вон, как кошка на картинке))

᠌ ᠌

Ага.))) Балдею.)))))))🤗😘🌹💜

He
Helen

Это точно.)))🤗😘 🖼

Остап Небендер

Очень задолго до этого надутого индюка Аристотель как-то очень буднично и походя отметил, что "не вещи мира делают нас счастливыми или несчастными, но наше отношение к ним")

᠌ ᠌

Думаю, и до Аристотеля кто-то подмечал подобное не менее буднично, но за ним никто не записывал.))

᠌ ᠌

😌

Александр Борзов

Я себе ещё лет 15 назад установил, что буду счастливым, так и получилось. Обстоятельства просто влияют на моё настроение, но никак не отнимут у меня моё внутреннее счастье)

᠌ ᠌

Так и должно быть!

Александр Борзов

Дай пять!)

᠌ ᠌

🖖

(◆_◆)

Я эмоционально выгорел давно. А эта цитата, как мне кажется, смыслом своим как раз таки имеет отношение к состоянию духа и эмоциональному влиянию на тот самый ход мыслей.

᠌ ᠌

Аха.))

(◆_◆)

А у мня както само собой получилось. Это помогает думать, особенно в цейтнот, при поиске иных точек зрения или для необходимости поиска беспристрастного объективного ответа на несправедливый негатив.

᠌ ᠌

Когда-то кто-то так её и придумал

(◆_◆)

Угу..... при этом чувствуя себя Терминатором? )))

᠌ ᠌

Не могу знать.)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

при всём уважении, но полное избавление от привязки к внешним обстоятельствам это помешательство. такая концепция счастья навязывается сейчас путинскими сми.

᠌ ᠌

Безусловного мало в мире..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пафосная такая ты))) безусловного мало в мире.. взмахнула крылами после и улетела

᠌ ᠌

.. быть смешной, распущенной и не играть словами.)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ага. рукавами..

᠌ ᠌

К слову о безусловном, кстати.)

Максим Гвоздев

У меня идеально, с каждым днём всё лучше и лучше🍀я совсем не давно начал делать проекты студентам за деньги, оказывается это очень востребовано😎

Олег Бойко

Счастье есть, я хочу на него пересесть
Жду его как трамвай номер шесть, счастье есть.
Только ждать может мне надоесть
Я пойду и найду, знаю я, счастье есть. 😉

А. П.

Ну да, хорошо быть богатым и здоровым, можно про счастье порассуждать... А вот им расскажите, что счастье не обстоятельствах... 🖼

А. П.

С чего бы глупости? Инвалиды без помощи здоровых выжить не способны.

᠌ ᠌

Способны. Оплачивая их труд. Или Вы о выживании в лесу? Там, да. Но больные старухи выживают одни, Агафья Лыкова пример.

А. П.

Кто будет оплачивать их труд? Такие же инвалиды, что ли? Какой труд? Инвалиды что, создают материальные блага? Производят что-то? Вот только картинки и малюют, если им здоровые люди условия создадут и профинансируют. Но не всем так везёт.

᠌ ᠌

Нравится так считать/жить - считайте/живите.) Всех благ

А. П.

При чём тут "нравится"? что вы всё на личности переходите и указания указываете? Это реальность такова.
"Agness Flamma Umbra
Способны. Оплачивая их труд." Так кто их "труд" оплачивает? Такие же инвалиды?

Брунгильда Анжуйская

У меня нормально. Радуюсь тому, что у меня есть. Никому не завидую. Смотрю на тех , у кого все намного хуже меня, стараюсь помочь, если могу

᠌ ᠌

Анализы чистые, у него сразу пробы взяли, но карантин сохраняется и у меня в том числе

Брунгильда Анжуйская

А как вас проверяют? Вы же дома?

᠌ ᠌

Он приехал ночью, утром пришла медсестра. Звонили три дня, спрашивали о самочувствии, потом перестали, значит ответ пришёл отрицательный. Мы честно сидим дома

Брунгильда Анжуйская

Молодцы, так и надо. Я спатеньки 😘🤗

᠌ ᠌

🤗😍 Снов сладких, дорогая.)))

Владислав Павлов

Счастье внутри тебя, ничто с наружу не сделает тебя счастливым, удовлетворить может, да, но счастье не перенесет, счастье только в тебе

᠌ ᠌

Да

Леолана

Счастье ,для каждого своё ,я бываю счастлива ,от всяких мелочей ,ну например что-то не пооучалось и вдруг получилось,это такой кайф...

᠌ ᠌

🤗🍎

Boris Makarov Bob

Если бы этого Франклина не покормили хотя бы месяц и не дали бы ему работы, как сейчас (кому за 50), посмотрел бы, какую песню он запел.

Сергей

С мыслями у меня всё нормально, а насчёт некоего отвлечённого ПОНЯТИЯ - "счастье" - не знаю. Со стороны, возможно, - видней...😉

᠌ ᠌

Пусть так

Ванькин Сын

Большая часть моей жизни это воспоминания и переживания по ним. А настоящее это последующая неизбежная рефлексия по ним

᠌ ᠌

Можно отпускать, не обязательно всё переосмысливать...

Владимир Кручинин

как говорят математики: всё начинается с определения.... давайте дадим определение счастья... что же это такое - счастье?

᠌ ᠌

По 10-тибальной шкале счастья удовольствие от прожитой жизни на какой цифре.)))?

Владимир Кручинин

Э-эээ... А это от Вас зависит! ☝️Ощущение счастья и всё для этого необходимое у всех разные....)) Кому-то и семипалубная яхта - не в кайф....

᠌ ᠌

А если без материи.)))?

Владимир Кручинин

это уже высшее понимание счастья...

᠌ ᠌

Внимательно слушаю Вас.))))

Фиан

Не знаю, как у Бенджи, у меня мысли не ходют, Оне дремлют. А внешний мир для меня закрыт. Посему щастлив перманентна.

᠌ ᠌

Доброй ночи.)

Фиан

Ни-ни! Я только второй стакан опрокинул...

Виктор Черницкий

Эта беседа ни о чем. У каждого свое понимание счастья И говорить или слушать другого на эту тему не имеет смысла.

᠌ ᠌

Ок.