Вадим Пятаков

— Когда ты просыпаешься утром, Пух, — спросил Пятачок, — что ты говоришь себе первым делом?
— Что на завтрак? — сказал Пух. — А ты что говоришь, Пятачок?
— Я говорю, интересно, что же такое замечательное случится сегодня? — сказал Пятачок.
Пух задумчиво кивнул.
— Это то же самое, — сказал он. (Бенджамин Хофф - Дао Пуха)
----
А я вот не завтракаю. Значит ничего замечательного в моей жизни не случается?

Ответы
Тишина

У каждого своё счастье. У кого то хлеб чёрствый, а у кого то жемчуг мелкий. Когда даришь другому улыбку, замечательно, увидел прекрасный восход - замечательно. Быть благодарным -замечательно. " Большее счастье давать, чем получать", написано в самой мудрой книге. Люди перестали замечать замечательное, как считаете?

Вадим Пятаков

Вот и я о том же...

Тишина

Спасибо за ваше мнение. Ещё один простой рецепт быть счастливым :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами. Представьте какой была бы замечательной жизнь на земле, если бы все следовали этому простому совету. Что не так, почему не следуют, причины какие по вашему?

Вадим Пятаков

Система потребительских отношений. Сейчас всё меньше учеников - всё больше потребителей образовательных наук. Ученик получил двойку? Так это учитель виноват! Не то продал, к цвету обоев не подходит. Да и учителей всё меньше - всё больше продавцов. Вам какую Историю? Белую, красную, черную, зеленую? В какую обертку завернуть? Любой каприз за ваши деньги! Нет верующих - есть потребители божественных услуг. Заповеди? А это что? Пара свечек, и штука баксов - я чист, аки агнец! Священники - торгаши. Любой каприз за ваши деньги! И так во всём. Пытаются измерить счастье толщиной кошелька, и крайне изумлены, когда это не получается... Все стремятся стать успешными, и при этом никак не могут стать счастливыми. Вот ведь парадокс! Ну как так-то??? Вот где великая тайна...

Тишина

Замечательные размышления. Действительно. эта система вещей построена на потребительских отношениях как следствие, причины которых лежат в эгоизме, гордыни человеческого общества. Всё крутиться вокруг собственного я. Но это опасные тенденции. Знаете, Иисус сравнил наше время с временем когда пришёл конец прошлой системы вещей : " Но будут как во дни Ноя... ( люди будут заниматься тем. как вы описали собственным благополучием, там правда были и другие серьёзные дела).... люди не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех", так и в наши дни, сказал он, люди не будут задумываться. Кстати, это его " золотое правило" я процитировала в выше. Похоже, что самим людям не удаётся справиться со всем негативным, что происходит на земле. Будут ли улучшения?

Вадим Пятаков

Я думаю, будут. У тех, кто продвигает эту систему, нет чувства меры. Да оно и не предусмотрено ей самой. В определенный момент уровень потребительства превысит критическую массу и эта система рухнет. Она сама сожрет себя, как пауки в банке. Это будет не сегодня, и не завтра И даже не через 10 лет. Но, я думаю, будет.

Тишина

Будут, обязательно. Если разумные люди видят к чему приводит не гармоничное развитие человеческого общества, то к каким последствиям оно своими действиями привело (нарушение экосистемы земли, стихийные бедствия, нехватка воды и пищи, эпидемии......), то наш Создатель не позволит глумиться над своим творением. У него были веские причины допускать то, что сейчас происходит, иначе он восстановил всё, что было первоначально. Какие есть веские причины, есть ли предположения?

Vitalii Petrashko

Пожар в больнице. Пожарные все потушили. Подходят к главврачу:
— Есть жертвы. В подвале было трое. Двоих мы откачали, одного не смогли.
Главврач теряет сознание. Его откачивают и спрашивают, что с ним.
— Ребята, у нас там морг вообще-то.

Александр Петрович Кудрявцев

завтрак очень важен. Это не только в пищевом плане но и дает возможностьсосредоточиться перед трудовым днем все взвесить и прикинуть. Ну и наконец посидеть за одним столом с семьей

Вадим Пятаков

Посидеть с семьей перед трудовым днем? Это весьма проблематично. Попробуй их в такую рань поднять! ))

Александр Петрович Кудрявцев

знаешь Вадик я тоже раньше не находил время на завтрак мы на работе перекусывали после принятия дежурства но случилось что предыдущая смена на крупном пожаре и нам пришлось принимать смену там. Справились мы с пожаром вечером в шестом часу. Это не единичный случай такая наша работа но вот именно с того случая я стал всегда завтракать и желательно с женой. Может ведь случиться что это будет последний завтрак

Вадим Пятаков

Никто не знает своего часа. У нас недавно мужик один спокойно шел себе, подскользнулся и головой об бордюр... Кому что уготовано. И я не считаю это поводом что-то кардинально менять.

Александр Петрович Кудрявцев

что ж это ваш выбор

ОК
Ольга Кузнецова

А нужно посмотреть вокруг и увидеть то, на что раньше не обращал внимание, может в этом и есть что-то замечательное. А завтракать надо, это ваша энергия на начало дня.

Анатолий

Пятачок ведь тоже не сказал, что обязательно завтракает... Или Пух для вас - личность более авторитетная? 😆😁🤣

Галина

Это точно ,как можно утром не завтракать ,,конечно если ночью вместо сна на кухне сидеть и заправлятся .

Вадим Пятаков

Не понимаю, как можно утром есть? Силком запихивать, через "нехочу"? И какой в этом смысл?

Галина

А Я НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО на пустой желудок идти работать . не укладывается в голове . НА РАБОТУ В МОЛОДОСТИ ПРИХОДИЛОСЬ ВСТАВАТЬ ПОЛ ПЯТОГО ,да отец не выпустит ,если не сядешь и не позавтракаешь и у меня также- детей в школу не отправлю,пока не покушают . . поэтому и встаю рано чтобы им завтрак приготовить .

Вадим Пятаков

С детства терпеть не мог, когда меня заставляли есть. Из садика убегал. В школу не пойду - буду сидеть за столом хоть весь день, но, если я есть не хочу - даже не притронусь!

Галина

у каждого человека свои порядки ,а у меня все ,только к плите подойдут и все положили сколько требуется и уплетают только так . да я сама пол 7 -го уже завтракаю .

Иринка Осенняя

В смысле? Не завтракаете? Может, всё же, не ужинаете? Завтрак- это первый приём пищи. Даже если он в 11 ч.

Лейла *

а что так плохо,завтракать вы должны обязательно ,обедом поделиться с другом,а ужин отдать врагу

Лейла *

у нас это шайка искусственно нагнетают

Вадим Пятаков

Жесть...

Лейла *

испытывают терпение народа. нигде ни в одном регионе страны нет таких тарифов

Вадим Пятаков

Вот это да, я и не знал, что у нас такое возможно.

Лейла *

в КЧР все возможно

Анна Матвеева

Просто вы не Пух, не Пятачок, а Вадим Пятаков. Для каждого свои предпочтения замечательного.

Вадим Пятаков

И действительно... Спасибо! )) 🌹

Ирина Зимина

Кто как привык. Я без завтрака просто не проснусь. Вы, же наверняка, потом перекусываете?

Вадим Пятаков

Ну конечно! И, причем, каждый день ))) Часов в 12.

Водяной

- Пух! А куда мы идём?
- Шашлык есть из свинины.
- А она согласится?
- А кто ж тебя спросит!?

Nataly Konkova

Я тоже завтракаю в обед. У нас просто всё прекрасное случается во второй половине дня )

Вадим Пятаков

Класс! Совершенно согласен! И даже больше - у таких, как мы, всегда всё прекрасно и замечательно ))

Nataly Konkova

Да тоже по всякому...

Вадим Пятаков

Так разнообразие - это тоже замечательно! )

Nataly Konkova

Согласна )

Ир
Ирина

Я не могу рано утром кушать,особенно в 5 утра,но если утро в 12 дня,то чуток еды принимаю.

Андрей Лященко

А если бы вам нужно было пить таблетки которые принимать без еды нельзя . Как бы поступали ?

Ир
Ирина

Нет у меня такой надобности в таблетках.

Lena Lubaia

случается - вы остаётесь в форме. А я вот без кофе не могу, а к кофе ещё чего-нибудь

Вадим Пятаков

Я тоже к кофе весьма неравнодушен. А к кофе - мороженное. Очень вкусно! )

Lena Lubaia

мороженное кофе не дожидается

Sergazy Malashee

все относительно... Даже из самого отстойного что-то будет замечательным

Анастасия Репина

я тоже не завтракаю, но не думаю. что это влияет на что то, кроме желудка)

Надежда Лебедева

Просто Ваше "замечательное" переносится на время обеда или ужина...

Вадим Пятаков

А мне всегда казалось, что "замечательно" никак не связано со временем приёма пищи... Да и вообще, с едой никак не связано ((

Надежда Лебедева

наслаждения и всякие замечательности не зависят от времени приёма пищи. а если уж и зависят , то почему бы не воспользоваться возможностью и чуток не порадовать себя любимого , к примеру , борщом с пампушками под чесночным соусом...😊

Вадим Пятаков

То, что происходит ежедневно, уже не такая и радость. Рутина ))

Надежда Лебедева

учитесь находить и в обыденности радость... кто-то на земле лишён этой радости, а Вам она доступна... это редкое умение ценить то , что имеешь...

Вадим Пятаков

Да я и нахожу. но только не в еде. Хотя и это тоже люблю и умею ))

Надежда Лебедева

Рада за Вас... пришли , надеюсь , к соглашению...😊

Людмила

Завтракаете, только позже и завтрак у Вас называется обедом😁

Вадим Пятаков

Верно )) А ужин нам и не нужен! Всё по классической схеме )))

Людмила

😊

Мила Видная 🇷🇺

Возможно ужин скрасит трудный не замечательный день😊🌷

Вадим Пятаков

О! Это да! ))

Lu_Star

Сами решите что для вас завтрак) и насколько он замечателен)