Альфия Золотова

как усмирить в человеке гордыню?

Ответы
Анатолий Чурин

Даже на маленьких ошибках опускать его ниже плинтуса. Пока не поймёт что он не царь!

Дайлова Надежда Гомель

Аз есьм Царь! Иоанн Васильевич! Плинтусов тада не было...вот)))

Joker Face

в лоб дать, если ответит тогда по лбу двать тоже. проверенно - работает

Альфия Золотова

Это жестоко

Joker Face

может приласкаете его?

Альфия Золотова

Я с ним не груба, с ним по-другому и не получится, не даст.

Joker Face

За рога и в стойло, простите\

Сергей Ханьжин

избавьте от невежества-гордыня -это следствие невежества!!

Альфия Золотова

есть смысл в ваших словах

Сергей Ханьжин

это факт-об этом говорил Будда

Альфия Золотова

Благодарю

Сергей Ханьжин

не за что!!!

Константин Кадонцев

Сначала разобраться в самом себе ...., а потом и усмирять ...

Альфия Золотова

Как правило люди с такими амбициями не считают себя не правыми

Константин Кадонцев

Обходите стороной , пусть полощутся в мутной воде самомнения ...

Альфия Золотова

Близких тебе людей трудно оставить в стороне. Попробуем лаской.

Равиль Ситдеков

ЭТО ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ ГОРДЫНИ

Альфия Золотова

это тоже конечно

Татьяна Смирнова

Никак,он должен сам с этим справляться.

Альфия Золотова

Ок! Если конечно поймёт

Татьяна Смирнова

Тут уж от нас ничего не зависит.

Альфия Золотова

Это точно

Юрий Суровегин

..паку раз в глаз получишь-успокоишься

Альфия Золотова

У сына.

Юрий Суровегин

...тогда извини- у него не гордость-сама пишешь и пишу-гордость чудеса творит...у него самолюбие в одном месте...и юношеский максимализм...у нас тако же был...пусти его в самовольное плавание или найдётся умная девчонка-он эту гордость заткнёт в то же место где у него самолюбие...а ваши высокопарные слова ему до одного места и его не прошибут...будьте попроще...что закончили?

Альфия Золотова

Юношеский максимализм бывает в 16-17 лет. (плюс-минус раньше или позже), а он уже взрослый и я говорю не о наших с ним отношениях, а о его отношениях с людьми

Юрий Суровегин

..у моего был ,да и сейчас ещё остался-до 30 лет...да и сейчас ещё иногда приходиться выручать-значит мало получает шишек...у меня отца не было-быстро дурь выбили...

Альфия Золотова

Согласна, чемраньше им приходится отвечать за самих себя, тем быстрее взрослеют

Юрий Михайлович Колесник

....Нужно работать самому гордецу.....

Альфия Золотова

Если не считает себя таковым? А главное не хочет сам над собой работать

Юрий Михайлович Колесник

...А зачем...???? ....Он считает себя выше вас всех и что Вы должны давать ему ВСЁ..!!!!

Альфия Золотова

Я не считаю, что должна. таким людям будет трудно в жизни, хотелось бы подсказать. Хотя они не услышат

Юрий Михайлович Колесник

...Вот и я к тому.......

Владимир Казаков

Сложные ситуации умных отрезвляют

Альфия Золотова

Согласна полностью

Александр Стрижнёв

Укрощение строптивого смотрели?

Альфия Золотова

смотрела, но там культура иная

Александр Стрижнёв

А вы под нашу перестройте.

Альфия Золотова

для этого человек должен взрастить в себе прежде всего культуру, чтобы понять, что все люди разные и мнение другого нужно уважать., стараться понять.

Vadim Susidko

оолить этого человека под душом

Альфия Золотова

как бы засунуть туда его

Огненный Муравьед

Что Вы под ней подразумеваете?

Альфия Золотова

когда человек ставит себя выше кого-либо или ниже, то он начинает осуждать, презирать, ненавидеть, раздражаться, предъявлять претензии. Ощущение собственного превосходства над другими рождает высокомерие и желание унизить (словом, мыслью, поступком). Чувство собственной важности порождает огромную подсознательную агрессию, которая затем оборачивается против самого себя

Огненный Муравьед

Это не совсем гордыня, скорее это снобизм с элементами чванства. Это пройдет, когда обломают. Гордыня - это когда субъект начинает считать, что он Бог, это смертный грех.

Альфия Золотова

Да, я знаю. Благодарю

Нурдаулет Калаганов

Ушат холодной воды вылейти

Альфия Золотова

Разве что на улицу, тем более в моём возрасте.

Нурдаулет Калаганов

ничего погуляете часок он к тому времени успокоиться

Альфия Золотова

Ну тогда - это просто ссора. А гордыня "длится" много времени, порой всю жизнь и жить рядом с такими людьми - не просто.

Нурдаулет Калаганов

Так это у вас что ли гордыня

Альфия Золотова

Если я говорю о людях, с которыми рядом трудно жить, причем "У меня"?

Юрий Паренкин

Взять и в корне задавить.

Юрий Паренкин

Ну бывает и силой дают понять что к чему.

Альфия Золотова

И так может быть

Юрий Паренкин

Все способы хороши что бы привести человека в чувство.

Николай

Поколачивать почаще..))

Альфия Золотова

попробую

Николай

Успехов!))

Альфия Золотова

Благодарю

Зиннур (Октябрьский)

Вывести на свет Божий

Альфия Золотова

постараемся

Зиннур (Октябрьский)

Здорово !!!!!!!!

@Lexprotesor Ivanovici

Отвернуться от него!

Альфия Золотова

Не всегда получается отвернуться от близкого человека

@Lexprotesor Ivanovici

Тогда и дальше, будете ходить в подмётках.....

Альфия Золотова

Всё бывает

@Lexprotesor Ivanovici

Надо себя любить!....

Альфия Золотова

согласна с вами

Газинур

здорово мешает. да.

Альфия Золотова

напрягает, жаль человека, от которого отварачиваются постепенно близкие

Газинур

его выбор

Альфия Золотова

вы правы

Николай Головёнкин

Накинуть уздечку!

Николай Головёнкин

А Вы как думали?

Альфия Золотова

не позволят

Николай Головёнкин

А Вы попробуйте!

Альфия Золотова

постараюсь

Игорь Ерошенко

тапочком по попе.

Альфия Золотова

Легко сказать. А в морду в отместку?

Игорь Ерошенко

тогда постом и молитвой..

Альфия Золотова

вот это дело