Диана Момукулова

В чем заключается разница между жизнью и существованием?

Ответы · страница 5
Матренка Михеева

жизнь должна быть со смыслом, целью и стремлением реализовать себя как личность.если этого нет, то это существование))

Ям
Ямаха

Жизнь - движение, стремление, разнообразие, Существование тоска, скука и никаких целей. Просто жить перебиваясь малым

Алёна Тирейкина

Жизнь-это когда живешь полной жизнью и счастлив. А существование- когда человек разочаровался во всем, устал от всего

ДА
Дмитрий Артемьев

в том что жить - это как бы нравится человеку , а существовать - эт приходится крч хД) я устал и обьяснить не могу точно

Li
Linda1653

СУЩЕСТВОВАНИЕ- ЭТО КОГДА СИДИШЬ НА ПОПЕ РОВНО И ДУМАЕШЬ КАК ВСЕ ПОХО И ЖДЕШЬ КОГДА НА ГОЛОВУ УПАДЕТ МЕШОК СДЕНЬГАМИ)

Се
Сергей.

Существуешь это когда выживаешь голод. холод. тебя считают не человеком.а живешь в достатке итд. вот и разница лена.

Раиса Андреева

Если в сердце мир и любовь-это жизнь,а если постоянные раздражения и разные страхи беспокойства-это существование

Qwe Asdasf

жизнь это творчество, созедание и вообще по схеме древо дом сын, а существование затяжной прыжок из П...ДЫ а могилу

Игорь Чернецов

всё очень просто при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ мы все жили а сейчас только существуем кто и как может и это в лучшем случае

Даля Соколова

Жизнь - процесс существования живого организма, а существование это наличие, присутствие чего-либо или кого-либо.

Дария Искакова

Солнышко , существует тот кто к ничему не стремится считая день до вечера, живет человек с делами, проблемами и т.д

Бог Есть

У жизни есть цель, которую приятно добиваться. Если цель добиваться не приятно, то ты не живёшь, а функционируешь.

Алексей Шестаков

Если есть у человека цель в жизни и он соответственно к ней стремится то он живет, а человек без цели существует...

Анастасия Буракова

ну как говорят ты просто существуешь ничего не добивавшись в жизни, а жизнь проживаешь как надо.. намудрила тут

Lexa Орлов

существование переводиться как выживание а жизнь переводиться как живи на всю катушку и не парься о проблемах

Татьяна Ка

Существуешь - пусто прожигаешь жизнь. А жить - наслаждаться каждым днем, достигать цели, покорять препятствия...

Елена Дунаева

жизнь надо прожить достоино чтобы предкам за нас стыдно не было, а если существовать значит жизнь прожить зря!

Вероника Георгиади

это конечно ужасно лучше чтоб никто этого не знал это все равно что импотент хочешь но не можешь так понятней

Р.
Р.жан

Существование-на мизерную запрплату, постоянная нехватка денег. Ну жизнь- на широкую ногу, как сыр в масле... 😄

Сергей Анисимов

жизнь это когда ты знаешь зачем ты живешь,ради чего,а те кто не задается такими вопросами, просто существуют.)