Леди Кена

Прорезались ли у вас зубы мудрости?Удаляли ли вам их когда-либо?были ли осложнения во время и после удаления и какие?Интересна статистика

Ответы
Та
Татьяна

Один удалили, дергал десну потому что, десна воспалялась. Удаляли частями, пол года потом кость болела. Шов разошелся после удаления, воспалилась надкостница. Лечение было неграмотное, на хирурга-стомотолога я написала жалобу. Он мне даже ренген ни разу не сделал, чтобы проверить не осталось ли чего. Антибиотики с обезболивающими назначил, а становилось только хуже. Потом ходила каждые два дня какое то лекарство мне там клали. У меня от такого колличества антибиотиков и обезболивающих с желудком проблемы начались, отравление. Кровавый понос. Положили в больницу, там начали лечить от дизентерии, в конец испортили желудок. А от дезентерии лечили на всякий случай, так как симптомы похожие. А пришли результаты анализов после праздников, это было на 7 января, лаборатории не работали. Только потом, после тщательного обследования в другой больнице, наконец поняли, что со мной произошло. А 2 инфекционная больница в Москве отстой и врачи там не грамотные. Теперь лечу желудок и кишечник от последствий отравления лекарствами. Еле выжила после этих всех лечений.

Леди Кена

Моя бедренькая..очень вамсочувствую...а началось всёс зуба...он был нижний наверняка???здоровья вам...не болейте

Та
Татьяна

Да, нижний. Спасибо.

Roman Balan

Вопрос с подвохом! Зубы мудрости появляются ближе к 30 годам. То есть тут сразу кроется намек на определенную возрастную группу! Свои зубы 2 удалил, 3-тий вылез нормально, а 4-тый проблемный, но пока не беспокоит!

Леди Кена

Спасибо...у некоторых зубы мудрости прорезываются и раньше...у некоторых позже..никаких правил на этот счёт не существует вообще

Чеширский Кот

у меня зубы вообше изврашенские прорасли в гайморовы пазухи и постоянно провоцировали там воспаление !!! удаляли то небольно но дырка 3 месяца заростала и то нормально не заросла !!короче нехорошее это дело

Чеширский Кот

да у меня там ешё веселее они в добавок както нерв задели и нервы кривые !! тоесть неправельные !!! когда болеть наченало так и в руку и даже в ногу отдавало !!! у меня явная анамалия если десну просто взять и поцарапать ну так слегка то болел весь бок и рука и ребра и даже нога !! примерно пол часа пока раздражение на десне не проходит !!! царапаеш с лева болит слева царапаеш страва болит спраа !!! сразу три професора смотрели !!! один сказал что за всю его практику это второй такой случай !!тоже была женшина с такими симптомамиу неё при раздражении верхней десны сильно рука болела !!

Леди Кена

Простите..но это сказки...жти боли не были свящаны с травмированием дёсен

Чеширский Кот

там не нужна травма просто раздражение !!болит не сильно и только пока раздражение есть причом только от верхних от нижних почти нет !!! я на это даже уже внимание не обрашаю бывает шёткой на десну надавиш больше чем надо так боль и распростроняется и на ребра и на руку !! мне професор говорил что есть какаято связь с нервами шеи !!откуда я знаю мож просто так сказал чоб я от него отвязался !!

Леди Кена

Я в шоке...впервые соышу о таком

Чеширский Кот

так говорю может пригодится в практике я уже не у одного профессора был !!там целый кансилиум собирался даже невролог был вот они вместе и решили !!! повторюсь с их слов была одна женшина тоже самое зуб в гайморовой пазухе начинал болеть начинала болеть рука она с села была и долго мучалась этим !! зуб удалили и боли у неё ушли !!! ну незнаю у меня сотрясение было мож после него чтото поменялось потому что раньше такого небыло !!!

Realistka

мне удаляли зуб мудрости нижний правый. Хирург надорвался его тащить: расколол каким-то зубилом, уселся мне на колени и тащил по частям. Там очень мощный корень, длинный и острый как иголка.

Леди Кена

Всё ясно...удаление было сложным...антибиотики назначали???нижний всегда удалять сложно очень

Realistka

антибиотики не назначали, только полоскание и фарингосепт. Зажило быстро.

Леди Кена

Ну и слава богу...спасибо...не болейте

Ирма Лаева

уже избавилась от всех, много мороки с ними было, последний доставил особенно много хлопот, он рос в щеку, выжигали жидким азотом щеку и потом удаляли, короче веселуха была ))

Леди Кена

Всё понятно...спасибо

Ирма Лаева

да не за что ) хорошего дня !

Леди Кена

И вам

Ва
Васко

я терпел до конца, пока они чётко и ровно не встали. около года болели. и другие зубы тоже страдали. вообщем это целая наука когда нету представления о врачах как таковых ✌️

Леди Кена

Я всё поняла...надо слелать и не лениться

Леди Кена

Удачи

Ва
Васко

не нуждаюсь! успех вам!

Леди Кена

Нуждаюсь)

Товарищ Сухов

прорезались. потом воспалились все четыре! челюсть на работе свело за пару часов, рот не мог открыть! вечером уже удаляли! неделю кололи противовоспалительные уколы! )))

Леди Кена

Болезненно..сочувствую..правда не всё поняла..как все четыре могли воспалиться сразу

Товарищ Сухов

а было мне 35 лет, всю осень до ноября бегал купаться, вот наверно и воспаление десен пошло ... плюс варенье и сгущенку тогда ел многа! )))

Леди Кена

Понятно

Екатерина

Первый сам вылез, второй когда лез ходила в стоматологию обрезала капюшон, сейчас третий лезет и я лезу на стенку) в понедельник пойду к стоматологу

Леди Кена

Спасибо...удачи вам и здоровья

Екатерина

И вам спасибо)

Майя Петрова

Прорезались - и сразу начали болеть и разрушаться. Врачи сразу каждый удаляли, сказали: челюсть маленькая, они не умещаются, поэтому так

Леди Кена

Спасибо что ответили

Татьяна

лет 5 как последний удалила...все выросли не ровно - боком...какая польза от них организму так и не поняла...их не лечат(так врач сказала)...

Леди Кена

Их лечат и часто...раз удалили значит были показания

Ваня Из Саскачеваня

3 штуки. первый был совсем плох. здоровенный верзила думал, что так просто будет его вытащить. пару минут таки промучался)

Леди Кена

Ну ничего

Ваня Из Саскачеваня

жить будете?

Леди Кена

Конечно

Sd

Удалили верхние. Разворотили десну, повредили тройничный нерв с левой стороны, пол лица теперь онемевшее,блин.Жыводёры

Леди Кена

Сочувствую вам...желаю здоррвья

Sd

спасибо

Юрий Молотов

Прорезались и удалял, потом погода мучился от диких болей, зуб был жутко сложный, пол челюсти разворотили пока достали

Леди Кена

Сочувствую вам...но жто частая история...спасибо за ответ

Юрий Молотов

Да история, хотя и печальная

Леди Кена

Забудьте...мног е через это проходят...зуб подлый...наверняка был нижний?

Юрий Молотов

да нижний

Леди Кена

Известное дело

Оксана Миезан

Удалила недавно..два вверху..лет десять вылезали..не могла нормально рот открывать..избавилась..наконец то

Леди Кена

Мои поздоавления

Оксана Миезан

Спасибо)

Татьяна ***

2 верхних удалила. Осложнений никаких не было. Нижние сохранила, хотя один из них, время от времени болит

Леди Кена

Хорошо...спасибо

Dear Deranged Deer

Прорезались все 4) без проблем, здоровые и ровные. Пока росли постоянно воспалялись, но удалять не стала

Леди Кена

П сейчас как?

Dear Deranged Deer

Отлично, вообще без проблем

Леди Кена

Мододцом

Татка

все 4 прорезались, один вытащили, неделю не могла открыть рот, а второй то покажется то спрячется

Татка

это точно, нафиг они вообще нужны

Леди Кена

Рудименты

Татка

что ж это было когдато

Леди Кена

Изабыто

Татка

жаль

Николай Колюня

Он у меня в 2000м сам отвалился,подарив при этом месяц дикой боли,ещё и на работу пришлось ходить(

Леди Кена

Сочувствую надо бы сделать рентген

Николай Колюня

Я зубника боюсь как огня),лучший друг аспирин…и цитрамон)))

Леди Кена

Неправильно это

Николай Колюня

Ну что ж делать,как то слышал на рынке,что одна в элитной платной клинике СПИД зацепила.

Леди Кена

Всё бывает..но врачей не соедует бояться..а снимок надо сделать..чтобы исключить начичие фрагментов корней...восьмые зубы очень коварны

Николай Колюня

Спасибо большое)

Леди Кена

Не за что...удачи

Валерий Гусев

Если интересна стоматология- можешь писать мне в личку. Ответов- море.На уровне кандидата наук)

Леди Кена

Валера...я сама стоматолог)интересны случаи удаления третьих моляров без осложнений-это большая редкость

Валерий Гусев

Рентгнет. Там смотреть корни.Отсюда и результат. Возможно дробление зуба на части.Мне лично 6 делили на три! три корня. Но под наркозом США. Даже шутил при этом). Это не я стоматолог.У меня жена зав клиники была.Челюстно лицевой хирургии. Ну и там уколы от парандонтоза- это и есть та разработка Кущ Ларисы чем до сих пор медицина пользуется.А я помню те нервы как ее возил по всем институтам найти обезюаливающее одной группы. Нашли! В Москае.В институте Детской стоматологии.Что всеми до сих пор и применяется

Леди Кена

Как интересно

Валерий Гусев

Так я жене помогал писать дисертацию) У меня то перед этим 4 образования было) Вот многое с журналов и и с определенных лабораторий по военной тематике ( моя тема) с английских журналов брал) Типа жену сверх умнёвой показывал. А вот ее однокурсник имплантацию разработал. Титановые штифты.Он в Кривом роге.жена п пародонтозу специализация была. Колола мне десна) Издевалась гадюка)))))

Елена Прекрасная

Удалили нижний,ужас,2 укола не взяли,молотком стучали деревянным каким-то,вобщем-фильм ужасов

Леди Кена

Знакомая ситуация...сложное удаление

Елена Прекрасная

Говорят,что верхний легче удалять

Леди Кена

Это так)

Елена Прекрасная

у меня и верхний на подходе...я как вспомню нижний и ужу коленки трясутся

Леди Кена

Не бойтесь)надо избавляться от плохих зубов