К*
Ксения ***

ум заключается,не в грамотности речи.а в правильном рассуждение?

Ответы
Анатолий Бублий

не только. ето способность понимать речь и действие окружающих и адекватно на них реагировать) по сути вроде как и подтвердил а вроде чтото и не доказал) но разсуждение ето сила)

Лорд Я. В. А.

ум - природная смекалка, разумность - умение делать правильные выводы на основе знаний или опыта, эрудированность - багаж знаний конкретного человека 😉

Ин
Инекече

ни то, ни другое. правильное рассуждение - сообразительность. грамотность - культурность. ум - умение выбрать правильное. имхо конечно

Любовь Варламова

Здравый в рассуждениях человек может быть не грамотным. Но умный научится грамоте.

Аня ***)

но чтобы передать свое рассуждение нужна грамотная речь... всё взаимосвязано

Яна Марченкова

Так правильно высказанное рассуждений и есть гармония речи и мыслей)))

Maрина ...

..ты бы хоть писать грамотно научилась, а потом о философии рассуждала

К*
Ксения ***

я же сказала не в грамотности речи

Maрина ...

ум состоит из многих аспектов, это собирательное понятие. Грамотность - неотъемлемая часть его

К*
Ксения ***

ну может быть

Юлия Крайнова

я считаю,что ум-это и грамотная речь и правильное рассуждение

Сергей Мазур

думаю не стоит смотреть га этот вопрос на столь уско

К*
Ксения ***

почему?

Сергей Мазур

а вдруг дефекты речи

Николай Калашников

потому русские самые умные, у них такой набор слов!

Ив
Иван

о человеке судят по его вопросам а не по ответам

Ря
Рябинка

В поступках Результат --ПРОВЕРКА наличия УМА)

Петруха Петрович

Можешь успокаивать себя этой мыслью...

С@
Скорпион @}->

Совершенно верно...!;) 🌹 🌹 🌹 👍

Елена Lioness

Можно граммотно такую чушь сказать))))

Woman Rud

как правило ,они рядышком живут....

Лорд Тьмы

какая сложная головоломка)))

С Новым Годом

До канеушноу уывы правыувы

G.
G.vdv

В правельном рассуждении

Влад Андрияс

А лучше и в том, и другом