Александр *********

Что для Вас есть свобода и от чего человек так стремиться к свободе?

Ответы · страница 5
Эд
Эдуард

Свобода-это когда ты можешь заниматься тем,что тебе нравится. Или не заниматься ничем,если есть такое желание.

Ма
Маргарита

Это спокойная самостоятельная жизнь, когда никакие обстоятельства не мешают постоянно жить так, как хочется.

Лора Иванова

Свобода это когда ты никому ничего не должен и тебе ничего не должны... Это одиночество! Это ты никому не нужен!

Натали

Свобода это все!человек обязан быть свободным!...будучи даже в семейных узах и т.д.это очень обширный вопрос...

Alone In The Dark

Ну если можешь быть вне системы и творить не хрень а просто БЫТЬ))) Никого при этом не задевая - типа зависть))

Александр *********

пока да ибо находясь в клетке трёх мерного мира Я не могу видеть иные миры

Alone In The Dark

Это ты пошутил так 3 мирного?? 4 ващето))

Александр *********

Ты имеешь ввиду фактор времени

Александр *********

но живём в трёхмерном мире

Bukach Stanislaw

Свобода - это когда всё по честному.
Как только кто-то начинает врать, то сразу ограничивает чью-то свободу.

Lika Vergen

Свобода организованная не переходящая а разболтанность. Иначе все рушится: и жизнь, и счастьe, и любовь.

Макаровна

Абсолютной свободы не может быть, вче мы как куклы на шнурке, только что то есть плюс , минус для баланса

Уд
Удали!!!

Дух свободен и поэтому тленное тело стремится к свободе. Это, как дышать полной грудью и никто не душит

Natalia Lisenkova

свобода - отсутствие ответственности за кого-либо, но в стране никто не может быть свободен полностью.

Включила Дуру +7...003..003

человек путает понятия. Он не к свободе стремится, а к уединению.. А уединение , это инструментализм...

Александр *********

уединение? от чего ?

Включила Дуру +7...003..003

от ума, в основном. Свобода - мнима. Уединение - реально. Это данность.

Александр *********

да свобода мнима ибо свободным человек не будет

Включила Дуру +7...003..003

"Не будет".. не потому, что "ибо"... А потому, что - мнима. То есть-свободным человек не будет, ИБО свобода мнима.

Александр *********

интересное мнение

Включила Дуру +7...003..003

Это не мнение, а аксиома. Даже за собственной дверью вы несвободны. В любую минуту вам могут позвонить, залить, включить музыку на всю громкость , в 3 часа ночи.

Александр *********

это верно

Шурави

Свобода-понятие относительное,свобода не есть анархия,свобода-чёткое исполнение принятых законов

Светлана Васильева

абсолютной свободы нет,это очередной миф,как счастье и любовь.Все хотят,но никто не знает что это

Валентина Кричевская

к свободе стремиться женщина. у которой муж пьяница и драчун. а от хорошего мужа свобода не нужна

Глинка Ольга ( Царик ).

Когда не заставляют и не навязывают , а предлагают выбор . И даже отказ принимается во внимание.

Галина

Свобода это одиночество и к нему не нужно стремиться,да и в отношениях нужна свобода это важно

Э*
Эт. ***я

эт.в библии..бог дал за человеком право выбора...если нет право выбора -то какая эт.свобода?????????

Светлана Сапранкова

Осознанная необходимость, как ни банально. Попытка оправдать собственную несостоятельность.

Ли
Лиза

Глупый, не понимает, что связан по рукам и ногам, иначе давно бы ушёл жить в тайгу или пустыню.

Александр *********

благодарю

Александр *********

Прекрасаная лиза за рулём в мыслях о будущем

Ли
Лиза

Очень хочется хорошего. Взрослая, а очень верю в материализацию добрых мыслей.

Александр *********

и они обязательно сбудуться

Лиана Шарафутдинова

Свобода это когда человек не устанавливает рамки, и нет тотального контроля, но есть доверие

Лиана Шарафутдинова

А зачем их постоянно носить.. Про них можно иногда и забыть, хотя бы на время

Edward

вот именно, на время. так что же это за свобода? У меня есть миниатюра об этом. https://www.chitalnya.ru/work/2966929/

Лиана Шарафутдинова

Спасибо почитаю

Edward

Буду рад! Спасибо!

Лиана Шарафутдинова

Благодарю 🙂