Ин
Инекече

Вы держите гнев в себе?

Ответы · страница 4
Елена Комендантова

Дарю его окружающим!

Елена Комендантова

Вы можете считать, как Вам угодно, для меня главное-как считаю я. Моя жизнь -мои правила! А Вы держите гнев в себе? Знаете чем это чревато?

Ми
Михаил

Да я не часто и гневаюсь. Но если такое бывает, то отыгрываться на людях не вариант. Тем более, если, например, ребенок тоже будет психовать, вредничать, докучать, Вы выплесните на дитя свой гнев?

Елена Комендантова

Да разве речь идет о слабых, младших и подчиненных? Таких обижать-себя не уважать!

Ми
Михаил

Написали слово "окружающие". Потому и вывод сам собой напрашивается.

Елена Комендантова

Значит неверно выразилась. Ответ тем, кто ситуацию вызвал, а не те, кто случайно оказался рядом!

Елена Косачева

Я просто не гневаюсь

Елена Косачева

Почему же, бывает, но я к этому долго себя приучала.

Ин
Инекече

гнев, спрятанный внутри разрушает душу

Елена Косачева

Так его не надо испытывать, тогда и прятать ничего не надо.

Ин
Инекече

управлять эмоциями или вообще их не иметь?

Елена Косачева

Стараться концентрировать свое внимание на положительных эмоциях.

Ин
Инекече

от этого отрицательные никуда не денутся. и гнев в том числе

Маруся Климова

слово то какое страшное..гнев..

Антонина

Нет! Он вырывается 😄

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

До поры, до времени.

Грек. Алик.

А что такое гнев?

Грек. Алик.

А Вы не злитесь.

Табуретыч

довольно часто.

Ирина Андронова

Да нет..живой москвич..36 лет..давно с ним общаюсь:) Не всегда с ним согласна.. Очень верующий..-это да..

Светлана Воропаева

То,что верующий хорошо.Может научит меня не грешить

Валерий

Ты Евгения-то слушай, слушай.))

Светлана Воропаева

а он редко говорит,все в окно смотрит

Валерий

редко - но - метко, не возразишь.)))

Евгений Филимонов

чаще да чем нет

Евгений Филимонов

вот дело полезное, развивает глазомер, дисциплинирует, повышает физическую форму, снимает стресс, ну и в наше очень не спокойное время может и пригодиться )))

Ин
Инекече

о дааа)) чуть похвастаюсь, выбила 7 из 10, что странно)) а Вы посещаете тир?

Евгений Филимонов

да иногда. хотелось бы чаще

Ин
Инекече

чаще в смысле = выпускать гнев в тире? )

Евгений Филимонов

🙂 чаще стрелять надо, навык теряется ))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

сублимирую...

Евгений Сурков

Очень часто.

Ин
Инекече

тогда почему на мой вопрос ВЫ ответили "очень" часто?

Ин
Инекече

что держите в себе гнев и что нервы укрепили

Евгений Сурков

Со слабыми нервами гнев не удержишь или я не прав? Разве это противоречие?

Ин
Инекече

я думаю, что его вообще незачем удерживать. а слабость нервов это немного другое

Евгений Сурков

Ну всё правильно. На проблему смотрим по-разному, играет половая принадлежность

Валерия Селягина

за частую да

Валерия Селягина

не хочу срываться на кого то. он потом сам угасает)))

Ин
Инекече

не угаснет. останется внутри Вас

Максим

А так можно?

Максим

Вот и я не умею. Но на счёт разрушительности согласен.

Надежда Волкова

не удаётся

Shark Cround

частенько

Shark Cround

коплю лелею чтоб в один прекрасный день каккккк выплеснуть чтоб мало не показалось 🙂

Miss Ledyanoe Цarstvo

Стараюсь.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Доброжелательней надо быть!

Miss Ledyanoe Цarstvo

А зачем злиться? Для чего?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Я знаю! Но гнев свой ни на ком не срываю!

Ин
Инекече

не обязательно на ком-то. ок. хорошо. спасибо

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Никогда!!!

Dominique Falleliz

зачастую

Dominique Falleliz

а куда его девать? не на людей же выплёскивать.

Ин
Инекече

нет. на людей лучше не надо. многие советуют учиться управлять им

Dominique Falleliz

по мне, управление гневом - это осознанное вымещение на ком-либо/чём-либо. Думаю, его лучше просто подавить.

Ин
Инекече

подавить, это загнать внутрь себя, а не избавиться...

Dominique Falleliz

я имею ввиду растворить его в позитивных эмоциях. Мне, к примеру, помогает просто обсудить с друзьями предмет гнева в саркастическом оттенке, максимум через 2 минуты от гнева не остаётся и следа)

Ол
Оля

стараюсь

Ол
Оля

не хочу показывать что меня кое что выбесило

Ин
Инекече

мне подсказывают, что нужно учиться управлять гневом.

Капориков Роман

Управлять... Убивать не всех сразу а в стого определённой последовательности)))

Юрий

никогда

Ни
Николаевна

никогда

Хамдия Хасанова

Бывает.

Хамдия Хасанова

Перегоришь,успокоиться и все проходит.

Игорь Богданов

А стоит

Игорь Богданов

Стоит стоит, а то гнев не творит правды Божьей