Владимир Владимирович

Можно ли употреблять спиртные напитки во время приема лекарств?

Ответы
Валентина Мезрина

Наиболее опасные сочетания со спиртным таких препаратов, как:
· для снижения давления;
· лечения психических и неврологических болезней;
· разжижения крови;
· сосудосуживающих;
· мочегонных средств.
При сочетании с таблетками, предназначенными для снижения давления, в частности, такими как «Нифедипин», «Каптофрил», «Клофелин», может быть, резкое снижение давления, коллапс, обморок, головокружение.
Лекарства для лечения психических и неврологических болезней совершенно не сочетаются с алкоголем. Возможно, появление эпилептических припадков, агрессия, заторможенность или нарушение сознания. В любом случае это одна из самых опасных комбинаций.
Препараты для разжижения крови при сочетании с алкоголем могут спровоцировать кровотечения. Сосудосуживающие лекарства, включая капли в нос, могут вызвать сильное сердцебиение, резкое повышение давления и чрезмерное перевозбуждение.
Комбинация спиртного с мочегонными средствами может вызвать внезапное падение давления, слабость, обморок, головокружение.
Таблетки, которые нельзя смешивать с алкоголем, не стоит принимать вместе со спиртным или после него. Делать это категорически запрещено. Лучше всего пропустить следующий прием препарата, так как это будет намного безопаснее.

Амид

До сих пор эти пережидки есть. То ни так это ни сяк. А как спрашиваеш тебе блин какая фиг разница получаеш в ответ вот в наше время 🤣🤣🤣🤣 да пливал я на тебе и ваше время🤣🤣🤣мне так удобно не нравится не смоьри точка☺️

Звездочет Дальнобой Торонто

смотря какие лекарство употребляете есть и такие что вызывает побочные явление и это очень опасно для жизни а лутше всего пока воздержатся от спиртного

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. как сказал мне один дохтур.. они всё равно будут работать.... только медленней😜😜😜😜😜😜

Олег Дудин

Читайте в анотации к лекарствам. Иногда смертельно.

Иван Козловский

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве.

Валерий Ратников 🇨🇳

опасно, может лекарство отмениться, или умножится.

Ал
Алекс

Не желательно . А иногда строгий запрет .

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Смотря какие лекарства еще🤔

Светлана Степнова

Нет нельзя

Andrey Juravljev

можно .. проверено на себе

Rima Kravcenko

кто то употребляет

Валентина Алтухова

не желательно

Галина

НЕЛЬЗЯ .

Эд
Эдик

легко..

М.
Максим .

нет.

Королева Луж

нет

Марина Ежевик@

нет

Марьяна Иванникова

нет

Ва
Валентина

Нет