Евгения К.-Х.

У меня две монеты на общую сумму 15 копеек. Одна из них не "пятак". Что это за монеты?

Ответы
Павел Дружинин

Если сам чеканил, то 11 рублей и 4 рубля. Но такое преследуется по закону. Серьезно же 10 и 5: сказанная фраза этому набору не противоречит))

Кристина Проценко

Одна из них не пятак...... Ну одна верно не пятак,а 10.две монеты.одна пятак а одна не пятак (10).верно?

Tatyana Novikova-Djurovic

Пятак и одна монета достоинством в 10 копеек. Одна монета (десятикопеечная) не пятак.

Каталина Ковалева

Одна из них не пятак, значит она 10 копеечная монета, а другая пятак 😊

Екатерина Гимадиева

http://gimadievae.wix.com/jobonline
Работа онлайн для всех! Быстро, просто, удобно!

Андрей Науменко

десять и пять копеек. никто же не сказал, что и вторая не пятак.

Инга Найт ( Inga Night)

Но пятаков же много.. Значит взял второй пятак к 10 копейкам.....

Инга Найт ( Inga Night)

я пошутилп... Просто логически подумала.....А ечсли так? И угадала)))) 😄

Ма
Максим

ну почти так))одни из них не пятак, но другая может быть пятаком)

Томас Мор

два пятака не могло и быть, одна пятак, другая десять копеек

Айнур Мамиева

10+5, только одна из них не пятак. Задача на внимательность))

Айнур Мамиева

Ася Ясная

Это 5 и 10 копеек.Если одна из них не пятак,то пятак другая!

Ми
Мила

а другая пять копеек, но та которая не пятак, она 10)))

🇷🇺Anna😊

А чем у вас пятак от пяти копеек отличается?

Тамара Мыслина

та, что не пятак - 10 копеек, а другая - пятак.

Алина

Наталья Булатова

Татьяна Болбас

одна десять + 5 монет по 1 коп..
3 по 5
15 по 1

Ма
Максим

в условии написано же про две монеты)

Людмила Кузнецова

10 и 5, одна не пятак, но другая то пятак!))))

Опасная

Макс , ты опять людям голову дуришь😂

Ма
Максим

наоборот что бы мозг не застаивался)

Опасная

Надо тебе здесь, отдельную рубрику отвести ))

Ма
Максим

и зп платить))я согласен)))

Ольга Иоселиани

10 копеек и 5 копеек, наверное...

Ольга Иоселиани

Ого!!! Я догадливая значит))))