He
Helen

Не нужно обижаться на людей, это мы сами даем повод нас обидеть.. Опа.. А ключевое слово ...ПОВОД.. Значит везде и в любой ситуации, мы сами отдаем бразды в чужие руки?

Ответы
Анна

Не уверена что даём кому то повод. Мы это делаем сами. Потому что хотим и себе позволяем обидеться на то,что сказал или сделал кто то другой. Обида,как и счастье - это исключительно личное желание позволить себе это

Сергей Пастухов

"..даём повод обидеться.."
Вообще-то древнее "искусство". Но теперь пожалуй известно как "троллинг". Но по моему эта фигня вовсе не подразумевает "отдавать бразды в чужие руки"

He
Helen

Повод и есть управление нами

Сергей Пастухов

Я повод понимаю не как причину , а как подходящий случай, момент. (возможно провокацию). Если кто-то собрался нами управлять то он и будет искать для этого повод. Или пытаться искусственно организовать его. Если нас такой ход событий не устраивает. скорее всего мы конечно будем "обижаться", и ПОЭТОМУ 1) не будем давать "кто-ту" повод. Или 2) будем, но в этом случае это будет наша Игра и уже мы будем пытаться управлять. Т.е. "бразды оставляем в своих руках.

He
Helen

Договорились.. Оставляем..

Сергей Пастухов

Чё сразу договорились-то, спорь давай!

He
Helen

Надо подумать.. Мысли в рассыпную..

Сергей Пастухов

На всякий случай извиняюсь. Пока не вполне соизмеряю свой напор.

He
Helen

Нет, почему.. Это очень интересная тема и хочется развития ее..

Da-Show

В принципе да... а можно быть выше этого и тогда "обидчик" обломается, затем лучше дистанцироваться и уволить его и их из своей жизни. Вот и управление вернулось в руки.

He
Helen

Вовремя избавиться, это всегда успеть..

Сергей Хрулёв

Я это давно заметил. Вы очень интересный человек. К такой мысли не каждый приблизится, особенно здесь.

He
Helen

Рада очень за вас.. Здоровья вам и всех благ 🌞

Сергей Хрулёв

И Вам не меньше! Я не прощаюсь, на все вопросы не обещаю ответить, но если загляну, то только с добрыми намерениями.

He
Helen

Хорошо, всегда с радостью))

He
Helen

🤝

Володя

Да. Обида это передача управления своей жизнью другому.

He
Helen

Так и подумала.

Вера Гудкова

Часто так и бывает.Обижаться можно только на себя.

He
Helen

Это так

He
Helen

❄️⛄❄️⛄

Сила Ветра

Никаких поводов мы не даём. Нечего выдумывать!

He
Helen

Отлично

He
Helen

😊

Lady Winter 🇷🇺

Наступая на чужие границы, да, даем повод..

He
Helen

Тоже об этом задумалась.. Значит нужно всегда и во всем знать грань..

Lady Winter 🇷🇺

Это называется обходительность)) когда обходишь чужие границы, с уважением.

He
Helen

Именно так)

Андрей Метлицкий

Ну если только не берём быка за рога...

Ведающий.

Обида это роль жертвы!)

He
Helen

Согласна.. Она и разъедает изнутри

Улугбек

Отдаём...🤷‍♂️☝️

He
Helen

Печалька..

Улугбек

Ничего удивительного... Это же следствие коммуникации, Eleni...💁‍♂️

He
Helen

Так и живем.. Сливая

Улугбек

Активней "сливайте"..!!!

He
Helen

Только успеваем 😂

Улугбек

👍👍👍🤝

He
Helen

🤝

Зиннур (Октябрьский)

Ну вот и не обижайся.

Георгий Клинцов

ВОТ УЖ ФИГ!

Леди Мила

нет

La Testa

Ага

Марьяна Иванникова

да