Дарья Гарькушова

Любите ли вы свою жизнь?

Ответы
Ловец Снов

Я люблю этот мир за его красоту,
За пылинку на треснувшей дверце
И за то, что он сделал возможной мечту,
Что у каждого где-то на сердце.
За росу, что лежит по утрам на траве,
За песок у меня под ногами,
За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
За лиловый закат над лугами.
За ветра и затишья, за стужу и зной,
За всё то, что на вид неприметно.
Ничего не могу я поделать с собой,
Я люблю. Разве это запретно?
Мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
Столько нового сразу узнаешь.
Босиком по траве на заре пробегись,
И покажется - будто летаешь.
Это чувство ни с чем невозможно сравнить,
Ощущение радости, света...
Вы не знаете, как можно мир полюбить?
Дать ответ не могу, лишь советы.
Нужно видеть прекрасное в мелких вещах:
В родниковой воде на поляне,
В облаках иль зелёных пушистых хвощах,
Даже в старом засохшем бурьяне.
Это просто, вы лишь поглядите вокруг,
Пусть смеются над вами невежды.
"Как прекрасен весь мир!"-вы воскликнете вдруг
И взлетите на крыльях надежды.🌺

Бэла

🤗

Алексей Генералов

Хоть дорога как стиральная доска и качает грузовик наш и трясет, из груди никак не выскочит тоска и обидой по щекам не потечет. Скоро станет на полях темным-темно, можно будет огоньки пересчитать, те, что воткнуты как свечки в горизонт, словно в церкви, чтоб кого-то отпевать. И ты возникнешь, как ночной звонок межгорода, я помню свет, когда ты в дом вошла и я был с ног до головы облит тем золотом, да позолота вся со временем сошла. Вот и еду, и печаль невелика, что глаза мои слезятся на ветру, только дату на борту грузовика, я сквозь изморозь никак не разберу! То ли год, когда вернусь из далека, то ли месяц, тот, что встречей наградит, то ли день, когда глубокая река, мне бесконечную дорогу преградит.

Ксения Васильевна

Хотелось бы услышать именно Ваше мнение, а не слова из песни.

Алексей Генералов

А какой Вы ожидаете ответ!?

Ксения Васильевна

Конкретный вопрос, значит и нужен на него конкретный ответ.

Ксения Васильевна

Вот и замечательно! :)Тогда, всего хорошего Вам)

Алексей Генералов

И Вам не хворать!

Анатолий Долгов

Я благодарен богу что позволил мне на свет явиться божий ... пути и тропки выпали не легкими моей судьбы .. Но лучшего желать яне могу себе позволить .. Ни мазка единого не изменил в картине своей жизни ... смотрю вперед .. смотрю во время прошедшее и рад тому что вижу закаты новые и новый жизни солнечный рассвет

Борис

Жизнь - борьба! Передышек нет, можно ли это любить? Можно только вспоминать - хорошо, что глупостей больших не наделал, не обижал слабых, и посылал хамов и негодяев . 😊 Но и от них получал, если они были выше рангом. 😊

Бэла

Да,это точно.Всё было.Не пересскажешь.

Катерина Кузьмина

Я скажу так я не о чем не жалею !!!!это наша с вами галактика 🌌! Мы разделили с вами дорогу длинною в вечность!!!!! Вы реальные мои звёзды 💫✨💫✨моя магия !!!!!!❤️💖💕

Бэла

Классно

Катерина Кузьмина

Бесконечность через года ! Мы пронесли это вместе !!!!!

Бэла

Класс

Катерина Кузьмина

Вот это да !!!

Валерий Дружинин

Обязательно! Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

Ю*
Юля *******

любить сложно, потому что человеку всегда мало. но... я стараюсь каждый вечер осознавать как мне повезло и благодарить за то, что у меня есть. у многих и этого нет.

Бэла

На рожала детей,теперь постоянно в тревоге за них

Ю*
Юля *******

вы?

Бэла

Да,не могу быть спокойна

Валентин Красовитов

не могу категорично ответить на этот вопрос . Жизнь ,больше удивительна , чем прекрасна , но я ценю дарованное мне время в этом мире..

Бэла

Да и это чудесно познать ценность жизни

Александр Туганов

До 60-ти было интересно, а ушёл на пенсию - интерес пропадает и причём стремительно... С Миннихановым зарплатами поменяться что-ли!..

Бэла

Что-то надо делать

Александр Туганов

Я бы с большим удовольствием поменялся с депутатами: мне пенсию как у них зарплата, а им зарплату ,как у меня пенсия в 10000 Рублей!... На 1000% уверен ни один не согласится!..

Бэла

Это мало

Глеб Лихачев

Ну у меня как бы выбора особо нет, в виду отсутствия других вариантов. Не сказать что люблю, но жизнь такая какая есть.

Бэла

Надо с этим мириться

Александр Киреенко

Мы любим ее когда все хорошо. Когда все плохо, мы на нее жалуемся, и ноем, почему это плохое происходит именно с нами...

Александр Киреенко

Понимание есть, но никто не действует

Бэла

Вот когда оценят,тогда будут ценить

Александр Киреенко

Ценить будут, когда начнут терять

Бэла

Да,близких,молодость,возможности

Александр Киреенко

И себя самого в итоге

Асубек Мусаев

жизнь всегда прекрасна,если ты сумеешь ее прожить так,что бы не было больно и мучительно за бесцельно прожитые годы

Бэла

Надо ею насладиться сполна!!!

Асубек Мусаев

если ты живешь хорошо и прекрасно-это и есть наслаждение

Бэла

Да,правильно

Лилия Белич

жизнь надо любить свою,какая бы она не была, но если что-то не устраивает надо срочно менять и всё будет хорошо!!!

Марина Полозова

очень люблю))) Как сказала Фаина Раневская: если вы не любите свою жизнь, то вы дурак. я с ней согласна полностью!

Ев
Евгений

Жизнь, это Великая награда Бога для человека. А вот как человек этим благом воспользуется - это уже другая тема.

Магнат Магнатович

Вопрос интересен! Скажу спасибо за то что дали мне жизнь, значит и любовь к ней присутствует в каком-то формате)

Ан
Анастасия

люблю. нет, ну как можно жизнь не любить? если она тебе дана, не обессудь хотя бы с уважением к ней относиться)

Nikolai Garskov

Любите ли вы себя в искусстве или искусство в себе? Это более правильная постановка вопроса всем известная.

Бэла

Ок

Геннадий Васильевич

Ну да, жизнь штука такая,всего и всякого бывало,но в целом люблю жить,это гораздо интереснее,чем не жить.😄

Бэла

Гораздо!

Сергей Елец (48 Регион)

увы последние 17 лет не люблю но Желание Жить от этого не убавилось а наоборот Жить хочется как можно дольше