Елена

Нас часто судят по одёжке... По тем... с кем дружим... говорим, Как ходим...по какой дорожке... В какую сторону глядим... Но почему, же так? Скажите! Неужто внешность так важна? Вы лучше в душу загляните... Ей, может, ДОБРОТА нужна!!!. Как мы черствы порою, Люди.... Грехов не видим мы своих. Но только тот судим не будет- Кто сам не судит о других

Ответы
Иришка %%%

Душа...... она у каждого своя...
Открыта - ли... иль под 7-ю замками...
Попробуй разглядеть, какая чья...
Не всем дано... да и не все желали...
Есть люди, просто с ангельской душой...
Добры...кротки...с лучистыми глазами...
От них исходит свет... они порой
Несут надежду в нас, не зная сами...
Душа других – как утренний туман...
Окутана таинственной вуалью...
Что в ней ? Застенчивость или обман?
В ней радость прикрывается печалью...
Есть души – радуги...
Есть души – бездна... мгла...
Да сколько их ещё...увы не мало...
Но есть душа – в которой я нашла
Почти всё то, о чём я так мечтала....
В ней – чувства – как весенние ручьи…
В ней грусть – как одуванчик невесомый …
В ней страсть – как чистые подземные ключи
В ней море жизни и идей бредовых…
Его душа…да-да…
Душа – ЕГО…
Прекрасного, земного человека..
Я счастлива ,что встретила его
На перепутье бешенного века…

Валентина Кудина

Душа...... она у каждого своя... Открыта - ли... иль под 7-ю замками... Попробуй разглядеть, какая чья... Не всем дано... да и не все желали... Есть люди, просто с ангельской душой... Добры...кротки...с лучистыми глазами... От них исходит свет... они порой Несут надежду в нас, не зная сами... Душа других – как утренний туман... Окутана таинственной вуалью... Что в ней ? Застенчивость или обман? В ней радость прикрывается печалью... Есть души – радуги... Есть души – бездна... мгла... Да сколько их ещё...увы не мало... Но есть душа – в которой я нашла Почти всё то, о чём я так мечтала.... В ней – чувства – как весенние ручьи… В ней грусть – как одуванчик невесомый … В ней страсть – как чистые подземные ключи В ней море жизни и идей бредовых… Его душа…да-да… Душа – ЕГО… Прекрасного, земного человека.. Я счастлива ,что встретила его На перепутье бешенного века…

Аптер Пётр Яковлевич

По жизни,вместе с нами он шагает,к себе людей он тянет,как магнит.Кто свой престиж,хоть каплю,уважает,фигуру в кожу спрятать норовит.Теперь её купить с прилавка можешь,но только око видит,зуб неймёт,а уж коль цену на эту кожу скажут,мороз по коже собственной идёт.Ко мне,на днях,мой друг заходит в гости,он целый год не ел,совсем не пил,зато,фигуру:кожу да и кости,пальтом монгольским кожаным прикрыл.Пусть говорят:ни кожи, мол,ни рожи,но эта фраза просто,прошлый век.Да,будь ты хоть на чучело похожий,но раз ты в коже,значит Человек.Так вот,не будем с Вами лезть,друзья,из кожи,без той-то кожи обойдёмся мы.А главное,я вновь напомнить должен,что быть нам всем здоровыми людьми.А в жизни важен,да не пиджак из кожи,не джинсы,не дублёнки потому,что нас встречают только по одёжке,а провожают,к счастью,по уму.

Светлана Сыровегина

Ценности меняются с годами, Точно так же, как и все вокруг. Впрочем, как меняемся мы сами, Только постепенно, а не вдруг. И, проснувшись, мы поймем однажды: Время быстротечно, как вода. Что когда- то было очень важным, То сегодня- просто ерунда. Мы все больше ценим отношенье, Теплое и искреннее к нам. Начинаем придавать значенье, Сказанным словам и даже снам. Научились истины алмаза, От камней красивых отличать. Жизни день - не как пустую фразу, Как судьбы подарок принимать

Оль Чик)

Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов
Не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Прекрасные моменты…
Давайте жить, во всем
Друг другу
Потакая, - тем более, что
Жизнь короткая такая!…

Наталья Гилева

Я не прошу у жизни много,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьет.

Все в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» все предсказано,
Только читать порой нам лень.

К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.

Le
Lestihon

Стихи хорошие. Но как же в душу заглянешь, если мы сами её прячем? Только через поступки. А тут бац - всякие клише. В итоге неверное мнение. Да и в душе должны быть уголки под строгим грифом: "СОКРОВЕННО!", т.е. скрыто. Вот и получается - открытой души человек либо не существует, либо в чем то лицемер. А доброта нужна всем.

Восходящая Луна

Люди отличаются от демонов хотя бы тем, что они не следуют своей природе, в отличии от демонов люди просто лгут. В отчаянной погоне за счастьем могут ненароком и растоптать какого-нибудь бедолагу, оправдывая себя высокими мотивами, совершая плохой поступок… И после всего этого жаждут обрести рай за холмами

Елена Драницына

вы тут перечислили не только одежку .А именно то важное в чём и есть сама суть человека а если это не так вы опасны не только для окружающих которые решают как свами себя вести и что от вас ожидать.если человек издевается над всем он не может быть белым и пушистым но если только во сне да и то проснётся в ужасе.

Владимир Марин

А вы пройдите по дорожке, Совсем одна и без одёжки! И взгляд, во время променада, По сторонам бросать не надо! И что?! Увидите тогда, Что это всё одни слова. Мы судим вас не по одёжке, Для нас важны душа и ножки. Ведь мы, мужчины, те же люди.... Рогов не видим мы своих, Та не судима нами будет, Кто их наставит у других!

Елена

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Марин

А вы пройдите по дорожке, Совсем одна и без одёжки! И взгляд, во время променада, По сторонам бросать не надо! И что?! Увидите тогда, Что это всё одни слова. Мы судим вас не по одёжке, Для нас важны душа и ножки. Ведь мы, мужчины, те же люди.... Рогов не видим мы своих, Та не судима нами будет, Кто их наставит у других!

Наталья Степанян

согласна! мы все не ангелы, и если подойти к зеркалу, то не у меня и не у вас и не у кого другого в заде крылья мы неувидим, зато как что такое ощущение, что все нимбами цепляют облока. иногда вобще смотрю на всех нас и думаю где и где мои вещи и как вобще жить дальше и с кем объщаться...........

Ok
Okhamova

Все люди судят друг друга.Но это так заведено.И обращать внимание на это не стоит.А вот одежда...? я думаю она не так важна.Конечно если человек неопрятный. грязный. в рваной одежде то конечно с таким человеком никто общаться не будет.свою одежду нужно постирать, зашить.

Ольга Скоробагатова

внешность - критерий, с которым не поспоришь... очень редко мужчины в первую очередь обращают внимание на душу, а потом на ноги... так и в остальном... но на пыльной дороге когда-нибудь пыль развеивается и тогда уже видно дорогу... прямую.. или кривую... с выбоинами )))

Arujan Mini Sentr

Сейчас такое время ,душа твоя ненужна никому.Нужна ты всем ,как вещь иль кошелёк,Тогда наверно будешь только ты заметна....Прошли те времена когда ценили внутреннею красоту.,Мне тоже жаль,что не легко найти сегодня ту истинную,чистую натуру....

Валентин Шолохов

Нас часто судят по одёжке, По тем, с кем дружим, говорим, Как ходим, по какой дорожке, В какую сторону глядим... Но почему же так? Скажите! Неужто внешность так важна? Вы лучше в душу загляните Ей, может, ДОБРОТА нужна. Как мы черствы порою, люди...

В*
Вика ***

звучит,как гимн жирных)Прошу прощения за бестактность,но время у нас такое.Как говорил доктор Хаус:Никого не волнует твой внутренний мир,людям главное,чтобы ты хорошо одевался,смеялся над их шутками и не застревал в дверном проеме)

Вечный Странник

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку
компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно
необходимые действия и еще многое такое, что всегда остается сокрытым от
вашего понимания.

A҉n҉g҉e҉l

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И, если что не так-смирись,
Будь поумней и улыбнись,
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно,
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно!

Εγγίση Το Αιώνιο

К сожалению многие следуют общепринятым правилам...)))человек даже немного не согласный со всеми догматами сразу же привлекает к себе пристальное внимание и замечу в большинстве своем не с лучшей стороны...)))