Любовь Крюкова

Откуда появился термин «лаконичность»? я тебе вопрос и ты мне :))

Ответы
Iv-Style Essense

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта. «Когда беседуешь со спартанцем, он может неожиданно поразить простотой суждений», предупреждал философ Сократ своих земляков. «Как умелый стрелок он может вдруг продемонстрировать острую фразу, которую можно услышать, беседуя с малоразвитым ребёнком». Многие правители и военачальники убедились в правоте Сократа.

Любовь Львова

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.

Друг

о как...познавательно...спс

Любовь Львова

пожалуйста

Друг

ОК

Диана Лескова

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью

Татьяна Михеева

это проверка на грамотность или вы действительно не умеете пользоваться поисковиками?

Валерий Петров

в древней греции одна из провинций Спарты-Лакония, говорить кратко-лаконично

Любовь Кузнецова

От слова лак! А произнеси по слогам слово -употреблять.

А Т

Из Греции. А откуда появился термин "аутсорсинг"?

Верочка Лунгу

от названия древнегреческого региона *Лакония*

Д_
Д_А_М_И_Р

да всё от туда же)) нормальная ава?

Мария Солнцева

Я не языковед.Что у вас на фото?

Ма
Мари

точно не с русского языка

Владимир Данько

из лаконики? это вопрос.

Andrei Zinoviev

по моему это от греков

Тимофей Быстров

в словаре посмотри

Тимофей Быстров

а ты то знаеш

Юл
Юлия-Юлясик

нет,по этому вопрос и задаю))))))

Таня

а поисковик зачем? Откуда появился термин «лаконичность»? Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.

Юл
Юлия-Юлясик

благодарю)))))))

Таня

Да не за что .)))

Антон Богатов

не могу знать )

Колян Karpov

со словаря! а логика откуда7

Михаил Мухамадиев

из Америки

Ирина =))

)молодец

Михаил Мухамадиев

спасибо Ирина

Ирина =))

обращайся))всегда рада похвалить человека)))

Михаил Мухамадиев

хорошо

Ирина =))

🙂

Во
Вова

не знаю

Та
Татьяна

из Лаконии, что б ты знал. Её жители любили краткость

Muzaffar Vahobov

не знаю

Татьяна Борисова

не знаю.