Bellator Luminis

Зачем Базаров утопил Му-му, ведь он её так любил?

Ответы
Хайртайв

Оой. Даже и не напоминайте! Только вчера ребёнку читала вслух - обязат.школьная программа... Так кое-как до конца дочитала..через великие всхлипывания и рыдания. Садюги эти классики. Ой, садюги!))

Хайртайв

в кУПЧИНО.

Bellator Luminis

Где дуб зелёный спилили? У подножья медной горы?

Хайртайв

)))

Волшебная На Всю Голову

Накотовасили...))

Добрый День

Утопил му-му Герасим, а Базаров вскрывал его труп и заразился от него трупным ядом и умер! и на его похоронах местная помещица танцевала "Барыню"!

Елена Зеленская

по-моему, славный глухонемой парень по имени Герасим топил собачку Му-му, если мне память не изменяет. А товарищ Базаров - из другой "оперы".

Bellator Luminis

Соответственно Герасим не мог быть Базаровым по этой причине, а не потому что автор забыл упомянуть фамилию)

Елена Зеленская

а Вы только по произведениям Тургенева опросы устраиваете или и других авторов затрагиваете?

Bellator Luminis

Хотите ещё вопрос подобного рода?) Или так просто спросили?)

Елена Зеленская

да может если кто-то будет задавать подобные вопросы, некоторым станет стыдно и они перечитают классику 🙂 полезное дело

Bellator Luminis

В классике тоже не всё безоблачно) Но это не отменяет её узучение)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

По-видимому, утонул все-таки Герасим, а не Муму, потому что из них двоих только Муму могла рассказать Тургеневу эту историю.

Bellator Luminis

Недооцениваете систему образования на Руси, писать то многие умели

☆❃

Кому на Руси жить хорошо, тому и за границей неплохо.

Bellator Luminis

Во времена Тургенева тоже?)

☆❃

Даааа...сказала бабка, pассматривая стринги на рынке....Случись че и обосраться некуда!!

Алёна Смородина

ну что поделать, если на лодке больше мест не было?...Зайцы были против и за борт её бросает, в набежавшую волну...

Bellator Luminis

Ухи, ухи мешают, фаны Ван Гога, принесли их и теперь бросают в фанов Моцарта

Алёна Смородина

ну а чё этот Моцарт не может картины рисовать - пусть не пачкает мольберты!... Заколебал своим постмодернизмом....

Bellator Luminis

Так а что Вы хотели поэты серебряного века они тонкой душевной организации

Алёна Смородина

да уж)) Они такие...На сим разрешите откланяться....Пойду пожинать лавры самой образованной ведьмочки))))) Шлите букеты тоннами...Автограф с меня))))

Bellator Luminis

Разрешаю. Шлите. Весьма Вами благодарен. 💐

Забава Путятишна

сама не понимаю..глупость полная..сначала уйти..а потом убежать..и убегал бы с собачкой..рабская натура,наверное

Bellator Luminis

А лягушек зачем препарировал?

Забава Путятишна

просмотрела Базарова)))..это из другой оперы))и лягушки тоже))))

Bellator Luminis

А Ваш ответ мне понравился)

Забава Путятишна

рада,что вас порадовала)))

Bellator Luminis

Спасибо, продолжайте и дальше в том же духе 🌺

Stormy

Базаров и Му-му?) Ваш учитель по литературе, вероятнее всего, сейчас чувствует себя не очень хорошо😂

Алексей Никифоров

Это не он.... Это Герасим... Зачем Герасим утопил свою Му-Му?! .. Му-Ма не сделала плохого никому....

М*
Маша *

Партия сказала Надо! А тут еще Наполеон к Питеру подошел...пришлось отдать...так и порешили...

М*
Маша *

Боже...ты из какой сказки?

Bellator Luminis

Я давно так душою не отдыхал,
Взял гитару, мелодию написал
И слова, как с листа, хоть строчки ложатся криво)

М*
Маша *

Да не волнуйтесь вы так, королевич Елисей...я понятливая, я все понимаю...и мне тоскливо бывает....

М*
Маша *

Вижу....долго не засиживайтесь...

Bellator Luminis

Спасибо 🌼 доброй ночи)

Оксана Морозова

Он не топил. Он Му-Му резал для пущих научных открытий. А утопил потом кого-то из Кирсановых

Оксана Морозова

Прям от сердца отлегло! Гора с плеч

Оксана Морозова

Какая еще голова? Это где вообще?

Bellator Luminis

Причёска на ней расположена

Оксана Морозова

А, эта... Для бантиков. Тогда ладно

Bellator Luminis

Теперь знаете, если что где искать

Людмила Простолюдмила

так к нему Герасим подошёл и говорит:"Слухай сюда,Базаров! Без базара утопи ты эту с...у!"

Людмила Простолюдмила

так она пенопласта наелась))

Bellator Luminis

Камень отечественный пенопласт зарубежный

Bellator Luminis

Ииортозамещение, пенопласт не завезли

Я С Марса

сома поймаем? ) а то на хлебушек на пляже я всего лишь несколько баклёшек поймал, и то вы пустил - мелкие были))

Bellator Luminis

Видно пенопласт на марсе разгрузили

Душечка

Он просто не читал Тургенева, и не знал о том, что он геройдругого произведения.

Bellator Luminis

Он скорее всего не грамотный был вовсе

вс
виктория сухих

вот тебе на, а я всегда думала что Герасим, виновник в смерти бедной собачки 🙂

вс
виктория сухих

потом может послушаешь, если захочешь

Bellator Luminis

С компьютера не захожу, практически

вс
виктория сухих

конечно. а вообще слушал Пауло Коэльо ?

вс
виктория сухих

я знаю, а мне нравиться слушать, в сопровождении с музыкой и эффект другой

Суссанна

а Базаров то тут при чем? Ему надо было идти спать с Рахметовым на гвоздях 😋

Суссанна

" Что делать?" Чернышевский, "Му-Му" Тургенев... 😌

Суссанна

герой романа..

Bellator Luminis

Ну не всем быть книгочеями)

Суссанна

элементарно,Ватсон! 😊

Суссанна

😌

Суссанна

✋

Турандот

Леха, не провоцируй своими познаниями русской классической литературы. 👿

Алена Терентьева

Эмммм.... Муму утопил Герасим:) а Базаров если я не ошибаюсь из "Отцы и дети"...

Алена Терентьева

ну от чего же не считаю за аргумент, просто вы выдернули из контекста то что хотели слышать:) вот и все:) я не говорю о том, что муму не рассказ, я говорю о том, что рассказ это то же повесть:)

Bellator Luminis

Вы же сказали, что это ягода

Алена Терентьева

а вы сказали что у Герасима фамилия была:) каждый остался при своем мнении! с вами спорить бесполезно!

Bellator Luminis

Было интересно, пообщаться! Читаем классику 😉

Bellator Luminis

Удачи! Обратите внимание на Аркадия Фидлера

Hi Hi

Он ее не утопил, а препарировал! Заразился от нее трупным ядом и умер! 😄

Bellator Luminis

С лягушками не перепутали?)

Ольга Пыхтеева

А вы уверены, что это сделал Базаров? Вообще-то он только лягушек резал...

Bellator Luminis

Кроме того что они злодеи, вышедшие из под пера Михаила Афанасьевича, других ассоциаций нет

Ольга Пыхтеева

Жаль! Это очень "сильное" произведение. Ассоциаций в нём - море! Более-менее поняла его после 3-го прочтения. Книга на все времена!

Bellator Luminis

Я тоже не единожды прочёл, с первого раза немногие могут. Они разные Коровьев и Бегемот, Азазелло и Гелла исполнители, а они больше свободы имеют и всё вращается по вечному кругу добро -зло с промежуточными остановками на покой

Ольга Пыхтеева

Точно. А ещё - добра не может быть без зла (сцена с Воландом и Левием Матфеем, их разговор о шпаге). Ёмко сказано: ни добавить, ни прибавить...

Bellator Luminis

"Не познав преисподней нам не выстроить рай" - группа Ария

Елена Сулименко

базаров му му не топил базаров лягушек резал а му му герасим утопил

Bellator Luminis

Имею ввиду только лягушек?

Июнька

затем же, зачем Наташу Каренину Князь Болконский под поезд бросил

Июнька

да...понаписали тут романов.всех не запомнишь 😀