Виктор Комков

Россия никогда не готовила агрессию Украину, заявил глава французской разведки Кристоф, за что же тогда погибали украинцы в Донбассе?

Ответы
Тамара Коваль

это всего лишь мысли украинки:Женщина с западной Украины пишет. "Как же нужно было стараться, чтобы
люди столь массово,возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева,Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухечива. А потом в открытую маршировать , вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистcкими лозунгами. Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти -ИХ памятники стали появляться и у нас.....Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток -"рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы,конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года. Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы российской империи" а их колаборанты, рагули и ничтожества -новыми героями Украины. Мы и это проглотили. Когда в Киеве , во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "они же дети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрушили весь центр Киева мы и тут молчали. Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ. Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полоумной мачехе-Украине."

Виктор Комков

нас много жалели?

Тамара Коваль

не стОит брать плохие примеры)))

Виктор Комков

естественный отбор, всё по Дарвину

Тамара Коваль

у вас есть свои дети?

Виктор Комков

конечно

Мужик - Ром

причем здесь Россия ??? что Россия довела их до ручки ??? = или их правительства ?? запомни народ не дурак и не будет погибать = за плохую власть !! вспомни сколько погибло за советскую власть ?? а не за гермаских окупантов !! если они погибают за Россию = значит это им очень надо !! да и никто бы не погибал бы если = свой нос не сунула = америка и германия !!

Виктор Комков

весь их патриотизм и был построен на том, что бы защитить Украину от агрессии москалей, а её оказывается и нет! И как же они теперь без жупела погибать-то будут?

Мужик - Ром

сами украинцы =должны были встать на защиту своей родины = от внешних врагов !! а Россия =это друг и сосед !!! и все мы братья !!

Виктор Комков

стоит вспомнить библейскую историю про Каина и Авеля, тоже, кстати, были братьями, но это никого никогда не останавливало

Александр Хидько

Политики заявляют,заявляют и заявляют.Каждый по разному,даже можно выбрать удобный ответ для любой стороны.Но возникает вопрос,так ли уж все честны с нами,они тоже люди и в каждом заявлении присутствуют какие то дальние цели заявления,известные только им.

Виктор Комков

есть правда, а есть ложь, среднего не бывает и выбирать здесь не из чего...

Александр Хидько

Как определить?

Виктор Комков

желающий видеть, да увидит, желающий слышать, да услышит, не в 17 веке живём

Надежда Симонова

Никогда Украина не была объектом вожделения России. Сорос учебники истории переписал. И все этого хотят с Запада. Еще в очень давние годы были эти планы, сейчас реализуются. Украина -боль.А за что сожгли людей в Одессе?

Виктор Комков

за идею

Надежда Симонова

Во-во. Своих, единокровных. Я читала Бжезинского, еще в 70-ые. Он прямо говорил, что идеи того времени надо вытравить и вытравили, а люди погибли. Резервацию для своих второсортных сделают. На землях страдальных вырастят ГМО и будут втюхивать по свему миру. Цель у них Россия....

Виктор Комков

старик последователен в своих пристрастиях, чего нам часто не хватает

Надежда Симонова

Их цель молодые умы. На Украине они этого достигли. Голубятню разведут. Жаль простых...

Инна Люлько

Думаю, всё началось с внутренней, гражданской междоусобицы. И эта заваруха была очень умело направлена в нужное русло. С целью раздробить и уничтожить впоследствии славян. России это никак не выгодно.

Виктор Комков

Вы всё правильно поняли, только не все такие, особенно там

Инна Люлько

Ох, как я это понимаю! Сделать только мало что могу. Тут и многолетняя обработка мозгов, и экономические подставы, и прожжёная, открытая и наглая ложь. Это когда убийце, застигнутом у трупа с ножом в руке говорят:- Ты убил! -, а он с улыбочкой отвечает: - Это пропаганда москалей! Вы - зомби тупые! -

Виктор Комков

Вы точно передали суть текущего момента

Инна Люлько

А ведь что-то делать всё же надо...

Виктор Комков

А что, они же зомби, вот здесь одна мне пишет, что Россия300 лет жестоко эксплуатирова и грабила Украину

Инна Люлько

Знаете, я сперва тоже активно реагировала на подобные вещи, пыталась спорить, что-то доказывать, искала аргументы!.. Потом поняла: мои действия похожи на действия наивного простака, который пытается что-то доказать пациенту псих.больницы. Те украинцы, которые психически здоровы, или молчат сейчас, - или говорят - с риском получить пулю в лоб, как Олесь Бузина. А больные - скачут и болтают тарабарщину, - о каком диалоге с ними можно говорить? Это несчастные, безмозглые, деградирующие манкурты! Их уже не вылечить, забудьте о них!

Томара Проценко

Да,да это Россия начала цветную революция на Украине,а потом и гражданскую войну на Украине, это Россия сделала так что граждане Украины убивают друг друга Бедолаги украинцы, ...

Виктор Комков

Вы это серьёзно?

Наталья Попова

А вы этих украинцев спросите. Если ума не хватило сесть за стол переговоров с Донбассом, то пришлось умереть по прихоти пьяного Порошенко. Россия на Украине не воевала.

Виктор Комков

вот я их и спрашиваю, но ответов нет, то ли не верят, то ли боятся

Кан Александра

За то чтобы заинтересованные в этой вакханалии побольше прибыли получили. Сейчас делается всё, чтобы в России было то же самое-идут на всё.

Виктор Комков

они хотели захватить угольные месторождения, а получили гражданскую войну

Кан Александра

Да хотели они войну! ( Не Донбасс конечно) Без войны их никого не будет. А потом Россию же надо втравить в это дело тогда можно будет Америке развернуться в полную силу. Расчёт на Крым был-не получилось. Теперь на Урале пытаются возмутить народ. Во всём же мире революции устроили и везде война. Проверенный метод. Всё по одному сценарию.

Виктор Комков

я даже догадываюсь, кто его автор

Кан Александра

Да Сорос по-моему, Бжезинский тоже. Да там их целая команда.

Виктор Комков

одним словом - ЦРУ

Татьяна

ЗА ЧУЖОЙ МЕТАЛЛ И ПЕРЕДЕЛКУ СОБСТВЕННОСТИ-РОССИИ ДОНБАСС НЕ НУЖЕН-В СВОЕМ БЫ КУЗБАССЕ ПРОВЕСТИ МОДЕРНИЗАЦИЮ,А СЛАНЕЦ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСЕН

Виктор Комков

хотели, да хотелка не вышла

Татьяна

УКРАИНА ВСЕГДА БЫЛА ДЕВКОЙ НА ВЫДАНЬЕ,СЕЙЧАС ДАЖЕ НЕ ГОНОРИСТАЯ

Виктор Комков

потому никому и не нужна,- слишком продажна

Татьяна

НЕ СКАЖИТЕ-СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ

Виктор Комков

пока там ничего нет, одни бандеровцы

Грач Налбандян

За интересы Украинской олигархии, как на Донбассе, так и в остальной. Все остальное, последствия. России это не надо было.

Крысанов Андрей

одни украинцы не хотели жить при фашизме а другие украинцы решили их к этому принудить средствами залпового огня.

Виктор Комков

принуждение к сожительству - это акт насилия

Крысанов Андрей

а свобода народа выбирать жить им при фашизме и скакать под портретами Бандеры или нет называется свободным волеизъявление масс.

Виктор Комков

свобода народа - это волеизъявление на референдуме, а его в Украине не было

Крысанов Андрей

не было, поэтому народ еще более не свободен у власти опять олигархи только на этот раз каждый со своим войском как в эпоху феодальных княжеств.

Сестрица Аленушка

Вы бы еще своего соседа дядю Ваню упомянули...Гибнут, вероятно, за сохранение целостности своего государства

Сестрица Аленушка

а Вы там были, правильно я понимаю?

Виктор Комков

какая Вы не доверчивая, как только замуж вышли?

Сестрица Аленушка

а замуж-то тут при чем? ну, а как можно в данном случае всерьез верить?!!

Виктор Комков

американцам же про российскую угрозу поверили, так почему же французам про её отсутствие не поверить! Или всё по Геббельсовски, чем ложь невероятнее, тем легче верится?

Сестрица Аленушка

а я вот никому не верю из политиков. Слишком уж их правда...ээээ... нарочитая. Дудят про нее изо всех дудок как для тупых. Это пропаганда называется, да? А чего меня пропагандировать? Мне не надо уж настолько разжевывать - взрослая уже жеваное глотать. Разве не так?

Елена Чеппель

какое отношение погибшие на донбассе украинцы имеют к российской агрессии? в чем эта агрессия заключается?

Виктор Комков

скорее - Америка

Елена Чеппель

да - в первую очередь, и дать в морду прежде всего хочется именно ей

Виктор Комков

это чисто по-русски, сам такой

Елена Чеппель

надеюсь, скоро все получат по заслугам. мы русские - народ - победитель

Виктор Комков

и за ценой не постояли, я помню

Лейла Смаилова

это война гражданская и я верю в то, что Россия тут не причём. 20 с лишним лет ростили то что сейчас имеют

Виктор Комков

уж, что выросло, то выросло...

Лейла Смаилова

а как Вы сами ответите на этот вопрос?

Виктор Комков

идёт война интересов, а не армий

Ta
Tatalex.47

Виктор Комков! Вы о каких украинцах ведете речь? О рабах - в шахтах , или о господах их Львова и Киева?

Виктор Комков

а какая разница, если в бессмысленной бойне гибли люди с обеих сторон? Им-то говорили об агрессии, а её и не было, а есть - гражданская война.

Алла Василенко

действительно за, что украинцы уничтожают украинцев, детей, стариков, женщин, и причем тут Россия

Нурия Шагабиева

За свои права ,их притесняли там . Ведь в основном в Донбассе проживало русскоязычное население.

Елена Зиновьева

За сало , участок земли и двух рабов - это со стороны АТО. А все остальные, к сожалению ни за что

Виктор Комков

и рабов обещали?

Екатерина Екатерина

Так же это внутренний конфликт, который назрел внутри. Зачем внешних то врагов искать?

Виктор Комков

да они же

Екатерина Екатерина

Они это хто? ))

Виктор Комков

те, кто на нас всё валит, да на этом ещё и зарабатывает

Наталья Домаренок

За глупость сегодняшней власти на украине, вот даже с большой буквы писать не хочется

Виктор Комков

скорее - страх перед возмездием, ядерное оружие ещё никто не отменял, хотя бандеровцы уже конструируют "грязную" бомбу

Наталья Домаренок

Как то надо думать о хорошем

Виктор Комков

сходите в храм, там приходят светлые и добрые мысли, а как включишь ящик, так один негатив

Наталья Домаренок

Ну я себя не терзаю плохими мыслями

Виктор Комков

а я терзаю, хунта готова развязать 3 войну в Донбассе, что-то да будет