Иван Бовкун

Что же твориться в сфере мусора,теперь будем держать дома по несколько емкостей для разного мусора,или у контейнера стоят и расфасовывать куда что,а кто то готовенькое на пункт приема,выручкой делиться не будет.

Ответы · страница 2
Кузька

Ага,счаззз ...все брошу и расфасовывать начну..да еще и взвешу,вдруг и это попросят в будущем делать

Кузька

😉благодарю😊😊

Галина Лебедева

у НАС ВСЁ ЭТО ДЕЛАЮТ ВТОРОЙ ГОД.. МЫ ПРИВЫКЛИ! а ДАЛЬШЕ ПУСТЬ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ ТЕ, КОМУ ПОЛОЖЕНО!

Ма
Марина

Подумайте лучше о здоровье своих внуков и правнуков... может быть проще сортировать мусор?;)))

Иван Бовкун

Думая о здоровье его надо вовремя из дома выносить а с контейнеров вывозить,а вообще зачем у бомжей хлеб отбирать?

Владимир Герасимов

Думаю, что решение о сортировке правильное. Только не могу понять, почему за наш счёт)))

Иван Бовкун

В Японии,еще пол века назад за посещение туалета платили тебе за за удобрение,у нас все с точностью да наоборот.

Владимир Герасимов

Иван, загадить планету, на которой живёшь, можно за 20 лет. Но лучше этого не делать.

Иван Бовкун

Так те же Японцы,острова из мусора делают, потом города строят.

Владимир Герасимов

Строят из того мусора, который в России не берут))

Иван Бовкун

С какого не уточнял,факт тот что в дело идет все из за нехватки,они еще в 70 купили у нас лес,согласились на тех же условиях его сами выпилить,и что,собрали пни,ветки,оставили чистое поле,бери и паши,а мы как,потом не войти от этого повала да куч хвороста,вот так то.

Шурави

А мусоросборщики приезжают и весь разделённый мусор сваливают в один сборник-кузов

Иван Бовкун

Вот по Тв Липецка показали как завод работает как драг метал добывают еще кое что,а кто за это получает не говорят,это что я буду сортировать а кто то сдавать?

Ирина

Я и до этого в отдельные пакеты складывала пластик, бумагу, бытовые отходы

Ирина

А Вы, похоже, не в курсе, что зажиточные люди и даже богатые люди - экономят, умеют экономить

Иван Бовкун

В курсе,знал таких и для чего это,стремимся хорошо заработать что бы хорошо жить а не копить в кубышку.

Ирина

У каждого свой выбор

Иван Бовкун

Ну если у вас такой выбор то прошу ко мне за мусором может он вам поможет взлететь.

Ирина

Вам не на кого свой негатив выплеснуть? Сочувствую, но справляйтесь с этим как -нибудь без меня

Андрей Ковехов

..а зачем...мне денег не платят...нехай сами и сортируют...у нас тупо сжигают..

Иван Бовкун

Что бы они не делали а платить мы будем,это так только для оговорки -все для вас,а на самом деле все себе.

Наталья Луг

... так пристройтесь у контейнера .. и за отдельную плату разфасовывайте ...

Наталья Луг

... научится наша держава воевать с мусором .. не всё сразу ..

Иван Бовкун

Мусор не только в урнах,в головах тоже,с него то и надо начинать,а то тут некоторые примеры заграничные приводят,а об их финансовом положении молчат что они по путешествиям гоняют как на прогулку а мы по дачам да огородам сидим что бы ноги не протянуть.

Наталья Луг

.. здесь .. пожалуй соглашусь ..

Наталья Луг

... и главное .. чтобы соседи были мировыми - я про дачи - огороды ..

Иван Бовкун

Я имел что было бы здорово с хорошими соседями.

Валерий Ратников 🇨🇳

нет главного закона, "не обижать людей" и ответственности за это никакой.

Светлана Костина

Бачки не везде стоят,вся страна похожа на помойку,какие тут расфосовки?

Лариса Евтушенко

На Западе давно приучено население к этому... Теперь за нас принялись....

Иван Бовкун

На Западе они на пенсии сидят,путешествуют а не на дачах копаются.

Лариса Евтушенко

согласна с вами.... Что очередная обдираловка с нас, это точно....

Иван Бовкун

Наглость не знает границ,еще и прибавят за сортировку мусора платить будем.

Лариса Евтушенко

Да, и за это еще будем платить....

Иван Бовкун

У меня на Тамбовщине было в квитанции,вывоз мусора,захоронение мусора,утилизация мусора,сортировки еще не было.

Лариса Евтушенко

Мы ждем сейчас новых квитанций по мусору, что они там нарисуют, увидим....

Наталья

Это по началу сложно. Идея очень хорошая. Пора уже из помойки вылезать.

Наталья

И это ПРАВИЛЬНО!

Наталья

Чтобы сами стеклотару, металлы, бумагу и т.д. разбирали и сдавали.

Иван Бовкун

Ну если вам делать нечего,флаг вам в руки,а я плачу за это деньги,и то что свою работу они хотят взвалить на нас то пусть и платежки снижают.

Наталья

Вы вправе оставаться при своём мнении. Ваши рассуждения дальше бачка с мусором не распространяются. Посмотрите в инете, как расправляются с мусором в Японии, Норвегии и других странах. Учиться надо. Благодарить людей за подсказку. А я, да, (правда без флага) пропагандирую и буду пропагандировать этот метод. Кстати, вопрос этот Вы задали в "Спрашке".

Иван Бовкун

Если хотите в Японии еще в 70х за посещения туалета платили вам как за удобрение а у нас? И вообще что у нас воспринимается народом на УРА.повышение пенсионного возраста,рост цен,или радость за рост олигархии,в чем мы должны быть довольны,если жизнь улучшается так и поборы с народа должны уменьшаться,а не наоборот.

Людмила Преснецова

У нас всё валится в один бак , а куда увозят , там и расфасовывают !😀

Иван Бовкун

Так и должно быть а то в поле начнем муку молоть,на лугу творог делать,а то ЖКХ хотят как на пасеке,ничерта не делать а им пускай натаскают.

Людмила Преснецова

Вы правы !😀👍🌹

Иван Бовкун

Пусть будет это начинание добровольным,посмотрим сколько желающих найдется.

Людмила Преснецова

Это не добровольное начало , а принудиловка , открыт цех или как он там называется , где работают рабочие и идёт ежедневно расфасовка и упрасовка

Иван Бовкун

Под Тамбовом есть такой завод,конкретно не скажу что да как,но мусорной горы не стало,окружающие поля чисты от пакетов и бумаги.

Иван Бовкун

Так вот мусор то мы не сортируем а как то его там перерабатывают,или хотят опять ввести в штат родственников а народ пусть за них сортирует дома?

Людмила Преснецова

У нас открылся какой- то завод по сортировке мусора и там набраны люди и сортируют !

Людмила Дунаева

конечно, в пунктах не принимают, а возле мусорки контейнера ставят

Иван Бовкун

На готовые,, хозяева" найдутся и сдадут.

Людмила Дунаева

конечно, для этого и ставят

Иван Бовкун

Мало того что мы им ,,материал" подкинем,так мы его еще и оплатим.Во дурдом.

Нина Стeпаненко

да там заработаешь... главное что бы около домов свалок не было

Иван Бовкун

Так их прибавиться еще больше,для каждого утиля своя кандейка.

Нина Стeпаненко

если копейки... тогда растянут ...на здоровье

Ел
Елена)

Да это так,у нас уже три контейнера-бумага,пластмасса,стекло

Иван Бовкун

У нас стояли 4 и то не успевали вывозить 2 раза в неделю.

Иван Бовкун

Так вы из того болота что каждая лягушка хвалит?

Иван Бовкун

Так за неё все наверное(исключения бывают как везде и во всем)мы за это даже деньги платим и что еще и перебирать мусор будем?

Ел
Елена)

Да ,конечно...но не перебирать,а сразу сортировать

Иван Бовкун

А складировать у соседей,у одних метал,у других посуду,так что ли или жил площадь прибавят для лишних мешков да ведер?

Ел
Елена)

Эт точно,не прибавят. ..да и до контейнера с пластмассой мне шагать и шагать,поэтому,все сгружаю в общий .

Лина

Я не буду сортировать, за такие деньги пусть сами сортируют

Иван Бовкун

Вот вот,отсортируй а они готовенький сдадут по назначению.

Гена Лозовой

в Европе не представляют как можно весь мусор в один пакет

Иван Бовкун

Вы не ровняйте одну страну со всей Европой,есть страны где за поднятый не туда брошенный окурок вас могут огреть по спине так как вы отбираете у него работу,а вы о Европе,пусть дают мне пенсию как им я тоже может буду копаться с ним а не в огороде.

Лиска

Во многих странах по 4-5 контейнеров для разного мусора

Иван Бовкун

Во многих странах пенсионеры отдыхают а наши пашут что бы прожить на пенсию да еще с мусором будут копаться. Чудно,а может и будут картофельные очистки выбирать.

Ирина Гавриловна

Мне кажется это фарс.всё сбросят в итоге в одну кучу

Иван Бовкун

Денежки выделенные на его переработку,вывоз.

Ирина Гавриловна

Денежки на вывоз и на заводе будут подтверждать сколько привезли можно и по камерам посмотреть.А продукты переработки могут хотя бы частично пркрывать затраты

Иван Бовкун

Это где есть переработка,а где сжигают,а где вывозят через раз?

Ирина Гавриловна

Да дебилы тупые небо отапливают..моглибы котельную или парники или бани...что то можно по второму кругу пускать...стеклотару даже от яиц упаковку

Иван Бовкун

Вот вот,я раньше наблюдал такую картину при подъезде к Рязани,все время горит пламя,притом годами,а что нельзя его было бы к отельную засунуть или в другое место а то просто небо коптили и все.