Все Уже Хорошо

Спрашиваю у ребенка :что задали по литературе? Ответ убил: прочитать мцырей. А Вы читали мцырей?

Ответы · страница 3
K O S

Да. И это нормальное задание по литературе) А что вас так удивило?

Все Уже Хорошо

Мцыри в множественном числе)))

K O S

Мцыри - имеет двойное значение: в первом
— «послушник»,
«неслужащий монах», а во
втором — «пришелец»,
«чужеземец», прибывший
добровольно или привезённый насильственно
из чужих краев, одинокий
человек, не имеющий родственников, близких.

Все Уже Хорошо

за такой развернутый ответ

K O S

Пожалуйста! Советую и вам почитать эту поэму)

K O S

Аа.. Извините, не заметил))

K O S

Не стоит благодарности. Вы же читали, всё знали и без моего ответа.

Игорь Малицкий

Такго "Мцырей" нет Ест "Мцыри" Романтическая поэма М.Ю.Лермонтова

Марк

....смешались кони,люди.. "Мцырей",видимо,ассоциация с рыцарями....

Все Уже Хорошо

да нет просто по обложке сделала вывод - начала читать - все поняла

Мцыри я знаю наизусть.До сих пор помню.Только мне это не нужно 😞

Все Уже Хорошо

а мы вот сидим читаем краткое содержание чтобы завтра не оплошать 😄

Александр Корнилов

И мумей читали и про бородинский хлеб и за разборки князя Игоря

Александр Ксенофонтов

ПОЭМУ М.Ю. ЛЕРМОНТОВА "МЦЫРИ" ЧИТАЛИ. ЧТО ТО МАЛО ДЕТОЧКЕ ЗАДАЛИ.

Борис Грабовский

Мцыри мы проходили эту поэму то ли в пятом классе или в шестом..

Борис Грабовский

Как вы отстали от жизни.. аж на три..четыре года! 😄

Все Уже Хорошо

можно подумать у нас есть выбор......

Борис Грабовский

Конечно быть отличным учеником и с третьего класса перескочить в пятый или в шестой! 😄

Все Уже Хорошо

и пятилетку за три года - ничего не напоминает?

Борис Грабовский

если голова "варит" и по знанию вы тянете на пятый - то экспромтом...

Все Уже Хорошо

варит - но лень матушка - только пинками

Борис Грабовский

ТОГДА ОТСТАЛИ... и бесповоротно! 😄 🙂

u_
ufo _

было... напишите Задорнову - там как раз подообное щас цитируют)

Домовой Домовой

но я ещё успел вонзнуть и там три раза повернуть своё оружье...

Ольга Витковская

а Ваш ребёнок? потому-то необходимо читать с ребёнком вместе

Все Уже Хорошо

она и сама прекрасно прочитала

Natal Kopeikin

Лермонотов Мцыри, не надо переиначивать великого классика!

Сегодня Мордой Я Невышел

и не раз...перечитываю периодически с завидной частотой...))

Сегодня Мордой Я Невышел

угуи каждого по отдельности..))

Борис Бабкин

Н-да... Прискорбно, что М.Ю. Лермонтова стали оневеживать...

Гена Генуля

и мцырей, и печекриных, и демонов, и много всяких других

Капитан Disney

нет, я читал бойцовских петухов из икнябярской империй

Светлана Федотова

Да уж!!!!!! Наше образование оставляет желать лучшего!!!!!

Все Уже Хорошо

да нет она грамотная просто если бы начала читать никогда бы так не сказала - первая реакция на название

Леонид Бессарабов

Вам еще повезло. Другие вообще никаких ответов не дают

Все Уже Хорошо

да нет она начала читать и все поняла 😄

Виктор Победитель

Старик я слышал много раз Что ты меня от смерти спас.....

Граф

))))) а вы по ходу не знаете Мцыри по школе не проходили?

Все Уже Хорошо

я-то проходила - речь о чаде 😄

Tram Tararam

отец, я слышал много раз. что ты меня от смерти спас ....

Tram Tararam

больше ничего не помню .... там что то было про огонь в груди